Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

10 чайлдфри знаменитостей, которые не собираются становиться родителями

«Тебе уж за 30, алло, где же дети?» — этот вопрос был знаком многим ещё до выступления певицы Manizha на «Евровидении». Голливудских селебрити постоянно спрашивают об их планах на материнство и отцовство, а папарацци не отступают ни на шаг в погоне за фото, рассекречивающим чью-то беременность. Но есть среди знаменитостей те, кто осознанно выбирает позицию чайлдфри и при этом чувствует себя замечательно.

Добавить в закладки

Майли Сайрус

Майли Сайрус

Звезда «Ханны Монтаны» уже успела выйти замуж и развестись, но создание семьи для неё вовсе не означало обязательные планы на ребёнка. В одном интервью 2019 года Майли Сайрус призналась, что мир слишком ужасен для создания новой жизни. «Мы только берём и берём и думаем, что производство не прекратится. И это утомительно. В итоге мы получили дерьмовую планету, и я отказываюсь показывать её ребёнку. До тех пор, пока в воде не будет плавать рыба, я не привнесу на планету новую жизнь», — заявила тогда Сайрус.

 

Джаред Лето

Джаред Лето

В свои 49 лет Джаред Лето уже многое успел в сфере карьеры, однако ни разу не был в браке и тем более, по его словам, не хотел детей. «Я думаю, это важно – быть присутствующим родителем, если у тебя есть дети. А у меня… что ж, очень много других забот», — рассказал Джаред в 2017 году. И с актёром и музыкантом сложно не согласиться.

 

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

«Вы имеете в виду, хочу ли я дарить детям жизнь в таком мире? Если это случится, это случится. Я предпочитаю не вдаваться в конкретику в этом вопросе, потому что такие вещи обычно сильно приукрашивают и вырывают из контекста», — рассказал как-то Леонардо ДиКаприо о своих планах на детей. Как и Джаред Лето, актёр никогда не был женат, зато успевает не только сниматься в кино, но также и заниматься вопросами окружающей среды и быть одним из главных экоактивистов в мире.

 

Киану Ривз

Киану Ривз

Практически всем знакома печальная судьба Киану Ривза, который когда-то давно действительно готовился стать отцом. Но его дочь от возлюбленной Дженнифер Сайм оказалась мертворождённой, а сама она спустя некоторое время также скончалась из-за несчастного случая. Долгие годы Ривз посвящал себя только карьере и сейчас уже не планирует заводить детей, даже несмотря на то, что счастлив в новых отношениях с Александрой Грант. «Уже слишком поздно. Всё кончено, мне 52 года. Я не планирую иметь детей», — сказал Киану в 2017 году.

 

Ким Кэтролл

Ким Кэтролл

Как и её героиня из «Секса в большом городе», Ким Кэтролл никогда не хотела детей, о чём всегда открыто говорила прессе. В 2003 году она рассказала в интервью, что ей важно не вестись на чьи-то навязанные советы. По её словам, она чувствовала большое давление из-за постоянных расспросов о материнстве и в целом не готова стать матерью именно из-за давления. Тем не менее она считает, что можно быть матерью и без необходимости рожать, и чувствует, что сыграла эту роль по отношению к актёрам, которых наставляла.

 

Опра Уинфри

Опра Уинфри

«Если у меня были бы дети, они бы возненавидели меня. Они бы закончили тем, что создали похожее на моё шоу, в котором бы осуждали меня. Потому что что-то в моей жизни обязательно должно страдать, и это наверняка были бы они», — рассказала Опра Уинфри в 2013 году. У актрисы и телеведущей действительно было тяжёлое детство, в том числе и пережитый в раннем возрасте аборт, поэтому рождению детей она сейчас предпочитает заботу о своих собаках и помощь юным девушкам, которую она оказывает в рамках благотворительности.

 

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз знает толк в том, как наслаждаться жизнью. Несколько лет назад она завязала с актёрской карьерой и просто отдыхает от былой славы, наслаждаясь собой и отношениями. Поэтому не готова лишать себя этой возможности. По словам актрисы, она не подписывалась на то, чтобы нести ответственность за чью-то жизнь, кроме своей собственной, в частности, посвящать кому-то каждый день своей жизни на протяжении 18 лет.

 

Рики Джервэйс

Рики Джервэйс

Комик и актёр Рики Джервэйс в свои 60 лет так и не создал семью и не завёл детей, но это не мешает ему быть в счастливых отношениях со своей возлюбленной Джейн Фэллон уже несколько десятилетий. «У меня нет рабочей этики на такое долгое время. Представьте, если я заведу ребёнка вроде себя? Я не начал зарабатывать до того, как мне стукнуло 36. Я тот человек, который трижды проверяет, закрыл ли он дверь, поэтому, вероятно, я бы просто пялился на ребёнка весь день, чтобы проверить, дышит ли он», — отшутился в 2009 году об этом Джервэйс.

 

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Несмотря на то что Дженнифер Энистон часто играет в семейных комедиях и неоднократно была мамой на экране, в реальной жизни она не планирует заводить детей. Более того, она очень устала от постоянных спекуляций на тему её беременности, о чём поделилась в интервью с Huffington Post. По словам Джен, её достало, что общество судит об успешности женщины в зависимости от того, есть ли у неё муж и дети или нет. Она добавила, что каждый человек является целостным вне зависимости от наличия бойфренда и детей, и это глупо – заводить их ради чувства полноценности.

 

Кэтрин Хэпберн

Кэтрин Хепберн

Кэтрин Хэпберн скончалась в 2003 году в возрасте 97 лет. И за все годы своей жизни она так и не хотела иметь детей, будучи всегда честной касательно этого вопроса. «Я была бы ужасной матерью, потому что я очень эгоистичный человек. Правда, не то чтобы это останавливало людей заводить детей», — рассказала актриса незадолго до своей смерти.

 

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?