Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 главных сериалов июня: «Чики», «Сумеречная зона», «Тьма»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 10 главным сериалам июня. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов июня

Сезон: первый

Дата премьеры: 4 июня, More.tv

Кадр из сериала "Чики"

Судя по синопсису, самым провокационным отечественным сериалов сезона должно стать драмеди “Чики”, выходящее под крылом стриминговой платформы More.tv. Вернувшаяся из Москвы в провинциальный южный городок Жанна решает открыть фитнес-зал и переманить на работу лучших подруг, секс-работниц, готовых расстаться с прошлым. Предприимчивость и смелость героини в штыки встречает не только ее бывший сутенер, но и местные бандиты, которые не хотят позволят девушкам зарабатывать в их городе. В главной роли — Ирина Горбачева, на втором плане — народный любимец Антон Лапенко.

Сезон: четвертый

Дата премьеры: 5 июня, Netflix

Промокадр к сериалу "13 причин почему"

К четвертому, финальному, сезону некогда молодежный хит Netflix подходит в статусе сериала, который многие продолжают смотреть через силу. Оригинальная история, адаптированная с одноименного романа, закончилась с первым сезоном, дальше создатели с головой ушли в самоповторы и превратили сериал в нелепую пародию на школьные мыльные оперы с неуместными и шокирующими эпизодами, вроде той, где героя насилуют шваброй в туалете. Кульминацией переливания из пустого в порожнее стал третий сезон, в котором страданий, интриг и секретов стало так много, что неожиданные сюжетные повороты пошли в каждом эпизоде. Интересно, как создатели закончат эту масштабную историю о страдающих старшеклассниках — смогут ли хоть как-то улучшить ситуацию или продолжат падение на самое дно.

Сезон: первый

Дата премьеры: 7 июня, HBO/Амедиатека

Промокадр к сериалу "Я могу уничтожить тебя"

Новый плод сотрудничества британского BBC и американского HBO — провокационное детективное драмеди “Я могу уничтожить тебя”, исследующее отношения и свободу в современном Лондоне. Главная героиня — Арабелла — обеспеченная молодая девушка с отличными друзьями, бойфрендом из Италии и желанием стать писательницей. Ее беззаботная жизнь рушится, когда однажды утром она понимает, что ночью ей что-то подсыпали в выпивку и изнасиловали. Она шаг за шагом начинает вспоминать события той ночи, чтобы найти виновного, и учится жить, понимая, что это может повториться в любой момент.

Сезон: первый

Дата премьеры: 19 июня, Hulu

Кадр из сериала "С любовью, Виктор"

Спин-офф успешной романтической комедии “С любовью, Саймон”, в которой старшеклассник вел блог о том, как трудно жить, скрывая свою ориентацию. Действие сериала Hulu происходят в той же вселенной — старшеклассник Виктор читает блог Саймона и вдохновляется его смелостью. Тот ему отвечает и помогает в трудный период жизни: Виктор с семьей как раз переезжает в другой город, в новой школе его донимают девушки, а сам он чувствует, что постепенно влюбляется популярного одноклассника. Ему предстоит понять, кто он и чего хочет, принять себя и свою сексуальность, справиться с проблемами в семье и бороться за свою любовь.

Сезон: второй

Дата премьеры: 19 июня, Netflix

Промокадр к сериалу "Политик"

Человек-машина Райан Мерфи продолжает штамповать сериалы — в мае на Netflix состоялся релиз ревизионистского мини-сериала “Голливуд”, а в середине июня на платформе выйдет второй сезон прошлогоднего “Политика”. Это, внезапно, один из самых дорогих проектов стримингового гиганта — черная комедия про старшеклассника, который любой ценой хочет выиграть выборы на пост президента студенческого совета, чтобы поступить в Гарвард и наконец когда-нибудь стать президентом США. Злая сатира на безжалостных политиков, готовых идти по головам обычных людей, должна сделать решающий рывок во втором сезоне и стать одним из флагманских сериалов Netflix.

Сезон: первый

Дата премьеры: 21 июня, HBO/Амедиатека

Промокадр к сериалу "Перри Мейсон"

Одна из главных премьер HBO этого года — возвращение на малые экраны легендарного детектива Перри Мейсона, о котором написано почти сотня романов и снято несколько продолжительных сериалов. Словом, действительно важная фигура в американской литературе, но и культуре в целом, которую пытаются очень деликатно воскресить и вернуть на малые экраны. Новый сериал расскажет о Лос-Анджелесе 1930-х и Мейсоне, расследующем странное дело с пропажей детей, в котором по законам жанра замешана городская элита. В главной роли — звезда “АмериканцевМэттью Риз.

Сезон: второй

Дата премьеры: 25 июня, CBS All Access/Амедиатека

Кадр из сериала "Сумеречная зона"

Новый сезон третьего по счету перезапуска великого сериала “Сумеречная зона”. Прошлогодний первый сезон антологии получился, мягко говоря, неоднозначным: тогда на один один удачный эпизод приходилось 4 провальных, которые к тому же имели весьма косвенное отношение к мистике и научной фантастике. Стоит ли давать новому сезону второй шанс — загадка посерьезнее тех, которые мы видели в первом сезоне. Остается надеяться, что создатели сделали правильные выводы из оценок зрителей и ко второму сезоне приготовили что-то не просто интересное, а достойное выходит под именем “Сумеречной зоны”.

Сезон: второй

Дата премьеры: 25 июня, HBO Max/Кинопоиск HD

Промокадр к сериалу "Роковой патруль"

В прошлом году “Роковой патруль” — история неудачников с суперспособностями и глупыми именами, вроде Негативного человека и Роботмена — приятно удивила фанатов комиксов DC, которым, казалось бы, невозможно угодить: история безумного ученого и его команды изгоев отлично балансировала между мрачной супергероикой и странной комедией про фриков. Второй сезон должен закрепить успех сериала, привлечь новых фанатов и в очередной раз доказать, что вселенную DC рано списывать со счетов.

Сезон: третий

Дата премьеры: 27 июня, Netflix

Промокадр к сериалу "Тьма"

Финальный третий сезон немецкого сериала про путешествия во времени. “Тьма” проделала большой путь — сначала многие в шутку называли ее “Очень странными делами” без надоедливых референсов и оммажей на культуру 1980-х, а после релиза второго сезона и вовсе стали считать одним из главных научно-фантастических сериалов последних лет. О новых эпизодах известно не так много (да и то, что известно, вызывает одни сомнения и заставляет фанатов строить теории), только то, что герои наконец-то постараются остановить цикл.

Сезон: первый

Дата премьеры: 28 июня, HBO/Амедиатека

Промокадр к сериалу "Я исчезну во тьме"

Потенциальный true-crime хит, который внезапно выходит не на Netflix, колыбели жанра, а на HBO. Более 10 лет, с середины 1970-х по середину 1980-х, Калифорнию терроризировал маньяк, на счету которого 13+ убийств и 50+ изнасилований. Виновный так и не был найден, поэтому в 2013 году писательница Мишель Макнамара начала собирать все доступные материалы и интервью по делу, посвятив жизнь расследованию преступлений “Убийцы из Золотого штата”. После ее внезапной смерти родственники и друзья собрали все материалы Макнамары и выпустили отдельной книгой, которая внесла огромный вклад в недавнем разоблачении и долгожданной поимке маньяка.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?