Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры сериалов

10 лучших сериалов всех времен по версии The Rolling Stone

Как и в случае с покемонами, собрать их всех практически невозможно. Речь, конечно, о сериалах, а точнее, о том, что посмотреть их все, даже хотя бы сто самых популярных, ― задача не из лёгких, если вы не готовы положить на это всю свою жизнь. Журнал The Rolling stone составил список из 100 величайших телешоу, который можно изучить тут, а мы делимся с вами самой горячей десяткой лучших из лучших, которые точно необходимо посмотреть каждому.

Добавить в закладки
10 лучших сериалов всех времен по версии The Rolling Stone

Джеймс Гандольфини в роли Тони Сопрано на кадре из сериала «Сопрано»

Джеймс Гандольфини в роли Тони Сопрано на кадре из сериала «Сопрано»

В мире практически не осталось людей (разве что кроме Вонга из Marvel и Роб из «Меломанки»), которые не смотрели хотя бы несколько серий «Сопрано». 86 эпизодов о семье мафиози Тони Сопрано наполнены жизнью как она есть и ловко совмещают в себе и психологический анализ, и шутки ниже пояса. Несмотря на всё обилие современных сериалов, творение Дэвида Чейза всё ещё практически не имеет серьёзных конкурентов по культовости.

Брайан Крэнстон в роли Уолтера Уайта  на кадре из сериала «Во все тяжкие»

Брайан Крэнстон в роли Уолтера Уайта  на кадре из сериала «Во все тяжкие»

История школьного учителя химии Уолтера Уайта в своё время приковала к себе внимание миллионов зрителей. Как говорил сам герой, основная цель химии ― это изучение изменений. Так весь мир стал свидетелем трансформации человека из одного качества в другое, с попутным созданием цепочек и соединений, распадов и разрушений. Было ли это последовательным превращением человека в монстра или наоборот, тут уже каждый ответит для себя сам, но то, что на протяжении всех шести сезонов от путешествия героя не оторваться, ― это факт.

Джерри Сайнфелд в роли Джерри Сайнфелда на кадре из сериала «Сайнфелд»

Джерри Сайнфелд в роли Джерри Сайнфелда на кадре из сериала «Сайнфелд»

В четвёртом сезоне комик Джерри Сайнфелд и его лучший друг Джордж Костанза разрабатывают ситком, основанный на жизни первого. И тогда Джордж говорит, что это будет «шоу ни о чём». Так и сам «Сайнфелд» является феноменальным комедийным шоу ни о чём (но при этом обо всём). Безупречный в своей простоте и сюжете и бесконечно цитируемый на все времена ― без «Сайнфелда» в этой подборке точно не обойтись.

Фиби Уоллер‑Бридж на кадре из сериала «Дрянь»

Фиби Уоллер‑Бридж на кадре из сериала «Дрянь»

Все началось с комедийной пьесы, переросшей в культурный феномен: британка Фиби Уоллер-Бридж сама написала и сыграла главную роль в сериале «Дрянь», который даже после финала продолжает пользоваться бешеной популярностью у зрителей, доказательством чему служат бесконечные эдиты в ТикТоке и Инстаграм. Сюжет, возможно, кажется простым: растерянная героиня скорбит по лучшей подруге, пытается наладить отношения с сестрой и спасти умирающее кафе от банкротства, а ко всему прочему влюбляется в католического священника. Но на телевидении сложно найти персонажа настолько харизматичного и знакомого. Флибэг принимает удары судьбы, иронично отшучиваясь и подмигивая зрителю сквозь пробитую четвертую стену, к концу второго сезона с ней невозможно не сродниться.

Сара Снук на кадре из сериала «Наследники»

Сара Снук на кадре из сериала «Наследники»

Без хорошего сценария и грамотных диалогов далеко не уедешь, каким бы большим ни был у сериала бюджет (помянем тут «Дом дракона»). Пожалуй, именно поэтому «Наследники» уже не один сезон держатся в эфире и продолжают безжалостно разделываться с соперниками на главных ТВ-премиях. Какими бы неприятными и странными ни казались поступки главных героев, в конечном итоге персонажи прописаны так, что их невозможно не понять и не принять. А помимо прочего, сериал мастерски обличает состояние современных медиа и их влияние на наш мир.

Кайл Маклахлен в роли Дейла Купера на кадре из сериала «Твин Пикс»

Кайл Маклахлен в роли Дейла Купера на кадре из сериала «Твин Пикс»

Дэвид Линч ― не тот, кем кажется. «Твин Пикс» ― не то, чем кажется. За всеми нами следит Боб, в красной комнате танцует карлик, а кофе и вишнёвый пирог ни на что не променяешь. Проект Дэвида Линча, как, впрочем, и всё его творчество, ловко вводит в заблуждение ― до какого-то момента ты уверен, что тебе он абсолютно понятен, но потом приходится отключить сознание и погрузиться в картинки из бессознательного. Так и «Твин Пикс» начинался как детективная история с налётом мыльной оперы, а вылился в чёрно-белый ядерный взрыв, который никто и никогда не сможет постичь на 100%.

Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен на кадре из сериала «Игра престолов»

Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен на кадре из сериала «Игра престолов»

Несмотря на спорную и так сильно не полюбившуюся фанатам концовку, «Игра престолов» объединила у экранов зрителей всех гендеров, возрастов и культур. Казалось бы, сериал о феодалах и вассалах с уклоном в жёсткое фэнтези рассчитан на узкую аудиторию, но не тут-то было. Сериал вызвал ажиотаж даже не обилием внезапных шокирующих смертей и поворотов сюжета, а своим разнообразием интересных персонажей, за которыми хочется следовать хоть в логово драконов, хоть за стену, хоть в битву с белыми ходоками.

Мэттью Фокс в роли Джек Шепарда на кадре из сериала «Остаться в живых»

Мэттью Фокс в роли Джек Шепарда на кадре из сериала «Остаться в живых»

Когда «Остаться в живых» только начал выходить, он сразу взялся задавать много вопросов, заставляя зрителей с нетерпением ждать следующую серию, чтобы узнать ответы. Со временем вопросов становилось всё больше, а на острове, куда попали герои после крушения самолёта, стало появляться всё больше странностей и опасностей: бункеры, чёрный дым, полярные медведи, подводные лодки и другие сюрпризы. Собирались ли создатели проекта дать все ответы, одним только им известно. Но, несмотря на всю запутанность и беспорядок, «Остаться в живых» стал культом и побуждает одним своим упоминанием невольно выкрикивать: «Уоооолт!»

Дженнифер Энистон в роли Рэйчел Грин на кадре из сериала «Друзья»

Дженнифер Энистон в роли Рэйчел Грин на кадре из сериала «Друзья»

Бывает, что обстоятельства меняются совершенно неожиданным образом, благодаря чему и рождается успех. В создании «Друзей» было очень много «а если бы», которые могли бы помешать его хитовости, но в итоге мы получили ровно то, что получили. А именно магическую химию между шестью актёрами, идеальные пропорции юмора, душевности и остроумия, которые обеспечили сериалу столь тёплый приём у публики, продолжающей пересматривать его спустя 30 лет.

Леонард Нимой в роли Спока на кадре из сериала «Звёздный путь»

Леонард Нимой в роли Спока на кадре из сериала «Звёздный путь»

Космос. Последний рубеж. Это путешествие звездолёта «Энтерпрайз», которое длится на протяжении 79 серий, а также десятков фильмов, спин-оффов, мультсериалов и ещё нескольких сериалов. Нет, речь не о программе «Крутое пике» из «Каламбура», а о вселенной «Звёздного пути». Цифры говорят сами за себя ― «Стартрек» был и остаётся самым длинным научно-фантастическим сериалом в истории (да простит нас «Доктор Кто»), который до сих пор продолжает активную жизнь в сиквелах и перезапусках.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?