Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры сериалов

10 самых ожидаемых сериалов первой половины 2020 года

Новый год — новые сериалы. Собрали для вас список с самыми интересными ТВ- проектами первой половины 2020 года.

Добавить в закладки
10 самых ожидаемых сериалов первой половины 2020 года

HBO, 12 января

Промокадр к сериалу "Чужак"

Очередная экранизация Стивена Кинга, которую в этот раз точно стоит ждать всем: так же считает сам писатель, который остался в восторге от «Чужака». «Чужак» — это мрачный детектив на пересечении реализма и фантастики, по крайне мере на это намекает сюжет сериала и первоисточника. Тренера местной бейсбольной команды обвиняют в изнасиловании и убийстве 11-летнего мальчика — улики подтверждают вину мужчины, камеры наблюдения доказывают, что подозреваемый находился в другом месте. Детектив, расследующий загадочное убийство, начинает думать, что в деле замешано что-то сверхъестественное. Сериал может заинтересовать не только интригующей завязкой, но и выдающимся актерским составом: Бен Мендельсон, Синтиа Эриво и Джейсон Бейтман. Кроме того, за сценарий нескольких эпизодов отвечает писатель Деннис Лихейн.

Apple TV+, 17 января

Кадр из сериала "Маленькая Америка"

Недавно запущенная стриминговая платформа Apple TV+ пока не оправдывает возложенных ожиданий: практически все выпущенные на данный момент сериалы были в штыки приняты прессой и чуть более благосклонно зрителями. Ситуация может измениться с релизом антологии «Маленькая Америка» — одного из самых ожидаемых проектов платформы. Сериал основан на жизни эмигрантов в США — их романтические, вдохновляющие и неожиданные истории, которые впоследствии и стали первоисточником для эпизодов, были выпущены в журнале Epic Magazine. Как заявляют создатели (между прочим, дуэт Эмили В. Гордон и Кумэйла Нанджиани, отмеченный номинацией на премию «Оскар» за сценарий комедии «Любовь — болезнь», и Алан Янг, создатель «Мастера не на все руки»), эти истории актуальны как никогда. Видимо, настолько, что сериал заранее продлили на второй сезон.

Hulu, 14 февраля

Кадр из сериала "Фанатик"

Шутки о том, что бесконечные сиквелы, ремейки и ребуты скоро захватят индустрию, перестают быть смешными: оригинальных идей и правда становится все меньше и меньше. Новый сериал Hulu «Фанатик» — тому доказательство и очередное переосмысление того, что мы когда-то видели. Собственно, за основу взят одноименный фильм Стивена Фрирза про продавца виниловых пластинок, который из- за одержимости поиском лучших альбомов не замечает, что его бросает девушка. В новом 10-серийном сериале создатели постараются придать истории актуальности, заменив юношу на девушку, которая раз за разом вспоминает свои болезненные расставания, а еще добавив один из главных приемов «Дряни» — слом четвертой стены. Главную роль исполнит Зои Кравиц.

Amazon Prime, 21 февраля

Промокадр к сериалу "Охотники"

Аль Пачино — частый гость телевидения, он уже неоднократно появлялся на малых экранах в ТВ-фильмах или мини-сериалах. После выдающегося прошлого года (актер сыграл у Квентина Тарантино и Мартина Скорсезе) многим хотелось бы видеть Аль Пачино чаще. «Охотники» как раз могут предоставить такую возможность. Десятисерийный сериал расскажет о нью-йоркской группе охотников на нацистов — в 1977 году они начинают отлавливать сбежавших из Германии чиновников, которые планируют создать Четвертый рейх в США. Продюсирует сериал Джордан Пил — режиссер хоррор-хитов «Прочь» и «Мы».

Hulu, 5 марта

Кадр из сериала "Разрабы"

Один из самых ожидаемых ТВ-проектов этого года — авторский сериал Алекса Гарленда, режиссера скандальных фильмов «Из машины» и «Аннигиляция». Мини- сериал «Разрабы» и на стадии синопсиса вызывал интерес, но после релиза полноценного трейлера сомнения отпали: зрителей ждет визуально бесподобный, но такой же противоречивый проект от Гарленда. Сюжет расскажет о расследовании Лили — девушки, парень которой совершил самоубийство. Она считает, что в этом виновата компания, в которой молодой человек работал над технологиями будущего.

HBO, 16 марта

Кадр из сериала "Заговор против Америки"

Еще один сериал про альтернативную историю США. «Заговор против Америки» — это экранизация одноименного романа Филипа Рота, в котором американец допустил один поворот не туда: на президентских выборах 1940 года побеждает не Франклин Рузвельт, а антисемит Чарльз Линдберг, выступавший против вступления Штатов во Вторую мировую войну. Мини-сериал расскажет о семье евреев из Нью-Джерси, которые после победы Линдберга начали замечать резкую смену политической обстановки в стране: от антисемитских лозунгов до союза с Третьим рейхом. За сценарий отвечает создатель великой «Прослушки» Дэвид Саймон.

Hulu, 18 марта

И повсюду тлеют пожары

В этом году у Hulu будет мощная линейка сериалов и мини-сериалов, основанных на современной литературе: «И повсюду тлеют пожары» — один из главных проектов платформы. Это экранизация одноименного бестселлера Селесты Инг, посвященного напряженным отношениям двух семей в маленьком городе конца 1990-х. Миссис Ричардсон — образцовая мать и домохозяйка, живет в огромном доме, но чувствует себя взаперти. Мия — свободолюбивая художница, переехавшая в городок воспитывать ребенка-подростка. Женщины не похожи друг на друга, но дети и череда мелких пожаров заставят их подружиться.

Hulu, 15 апреля

Кадр из сериала "Миссис Америка"

Сериал с поэтичным названием «Миссис Америка» расскажет о жизни активистки консервативной партии Филлис Шлэфи, которая в 1970-х активно выступала против принятия поправки о равных правах для женщин. В рамках своей неожиданной кампании она устраивала пикеты, агитировала отказаться от равенства идей и противостояла феминисткам, которые в то время меняли политический ландшафт страны. Режиссерами нескольких эпизодов выступил дуэт Анны Боден и Райана Флека, ответственный за прошлогодний фильм «Капитан Марвел».

FX, 19 апреля

Промокадр к сериалу "Фарго"

Ноа Хоули не повезло в большом кино: его дебютную картину «Люси в небесах» уничтожила пресса и прохладно приняла публика. Благо, такой талантливый человек без работы точно не останется. В апреле, спустя три года после премьеры третьего сезона, на экраны выйдет долгожданный четвертый сезон «Фарго» — возможно, главной черной комедии на ТВ в прошлом десятилетии. Зрителей снова ждет новая история — в этот раз о противостоянии итальянского и афроамериканского синдикатов в Канзасе 1950-х. Главную роль исполнил комик Крис Рок.

Netflix, май

Голливуд

Недавно Райан Мерфи подписал эксклюзивный контракт с Netflix на 300 миллионов долларов, по которому в прошлом году выпустил сериал «Политик». В этом году выйдут приквел «Пролетая над гнездом кукушки» под названием «Сестра Рэтчед» и не менее амбициозный проект с громким названием «Голливуд». Сам Мерфи называет его любовным посланием золотому веку Голливуда — 1940-м. Известно, что в сериале будет сразу несколько главных героев (двух из них сыграют Даррен Крисс и Джим Парсонс), а сам сериал выйдет на стриминговой платформе в мае.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?