Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 шокирующих смертей персонажей в популярных сериалах

Новые «Очень странные дела» принесли нам много разнообразных переживаний — от самого внезапного признания в любви до самой разочаровывающей смерти сезона. Увы, гибель по-настоящему симпатичного героя — довольно популярная практика в современных сериалах. И если в одних случаях решение создателей вполне себе обоснованно, то в других не выдерживает никакой критики.

Добавить в закладки
10 шокирующих смертей персонажей в популярных сериалах

Вспоминаем десять шокирующих и не всегда справедливых смертей в популярных шоу.

Осторожно, текст содержит спойлеры.

Мэттью Кроули

Дэн Стивенс в роли Мэттью Кроули на кадре из сериала «Аббатство Даунтон»

Дэн Стивенс в роли Мэттью Кроули на кадре из сериала «Аббатство Даунтон»

Герой британского сериала «Аббатство Даунтон» прошел по-настоящему непростой путь: он смог пережить войну и даже эпидемию испанки, но в итоге был убит во время рядовой автокатастрофы. Изначально у создателей шоу не было подобных планов на Мэттью, однако актер Дэн Стивенс откровенно устал от своего персонажа и сам захотел «избавиться» от него. Конечно, смерть всеобщего любимчика Мэттью Кроули разбила немало зрительских сердец, однако уход из сериала в свое время помог Стивенсу начать карьеру в Голливуде.

Гленн

Стивен Ян в роли Гленна на кадре из сериала «Ходячие мертвецы»

Стивен Ян в роли Гленна на кадре из сериала «Ходячие мертвецы»

Все поклонники оригинальной серии комиксов Роберта Киркмана прекрасно знали, что Гленну суждено было умереть. Однако никто не предполагал, что убийство персонажа будет настолько безжалостным. На протяжении многих сезонов Гленн был душой и сердцем «Ходячих мертвецов». Несмотря на происходящее вокруг безумие, он всегда оставался человеком и был готов прийти на помощь в трудную минуту. И даже с учетом того, что уход Гленна, в отличие, скажем, от Абрахама, был ожидаем, та сцена с Ниганом у костра все равно остается одной из самых душераздирающих в сериале.

Элисон Бейли

Рут Уилсон в роли  Бейли на кадре из сериала «Любовники»

Рут Уилсон в роли  Бейли на кадре из сериала «Любовники»

Запойные сериаломаны всегда готовы к тому, что в финале шоу тот или иной персонаж может внезапной уйти на покой. Однако гибели главного героя в середине сезона обычно не ожидает никто. Именно по этой причине трагедия, произошедшая с Элисон Бейли, стала для многих настолько шокирующей. В конце концов «Любовники» — это шоу о супружеской измене, а не о битве за Вестерос. Однако актриса Рут Уилсон сама попросила сценаристов «убить» ее персонажа — в первую очередь потому что, как и Дэн Стивенс, больше не хотела продолжать съемки в сериале.

Боб Ньюби

Шон Эстин в роли Боба Ньюби  на кадре из сериала «Очень странные дела»

Шон Эстин в роли Боба Ньюби  на кадре из сериала «Очень странные дела»

Еще до появления обворожительного металлиста Эдди Мансона у нас был Боб Ньюби — добрейшей души человек, имевший неосторожность связаться с Джойс Байерс и ее семьей. Естественно, ничем хорошим для него это не заканчивается — монстры Изнанки в буквальном смысле не оставили на нем живого места. В целом у братьев Даффер прослеживается не самая приятная тенденция вводить в сезон новых героев, а затем безжалостно от них избавляться. Один вопрос: зачем?

Рита Морган

Джули Бенз в роли Риты Морган на кадре из сериала «Декстер»

Джули Бенз в роли Риты Морган на кадре из сериала «Декстер»

Рита Морган определенно претендует на звание самого несчастного персонажа на современном ТВ. После не самого удачного брака с мужем-абьюзером она выходит замуж за Декстера, который, напомним, ведет двойную жизнь и вообще является маньяком-психопатом. Когда в сериал врывается новый злодей по кличке Троица, именно Рита становится объектом его внимания, как самый дорогой и близкий Декстеру человек. Вместе с гибелью супруги из жизни главного героя будто бы уходит любая надежда на счастье, и депрессивный четвертый сезон — отличное тому подтверждение.

Старки

Промокадр сериала «Игра престолов»

Промокадр сериала «Игра престолов»

Все началось с Неда, но, увы, только им не ограничилось. После казни Десницы в первом сезоне пришла кровавая Красная свадьба, которая практически полностью выкосила род Старков с лица Вестероса. Сейчас уже сложно поверить, что Арье и Сансе все-таки удалось не только дожить до финала, но и отомстить за несправедливое убийство своих близких. К сожалению, гибель Фрея была далеко не настолько эмоционально травмирующей, как хотелось бы большинству зрителей. Да и Робба с Кейтилин уже не вернуть.

Джимми Дармоди

Майкл Питт в роли Джимми Дармоди на кадре из сериала  «Подпольная империя»

Майкл Питт в роли Джимми Дармоди на кадре из сериала  «Подпольная империя»

Никогда еще смерть в сериале HBO не была такой болезненной и быстрой. Конечно, все мы понимали, что персонаж Джимми Дармоди обречен — после завершения Первой мировой войны он, казалось, сам искал свою кончину. И все же Наки Томпсон — последний человек, которого мы бы хотели видеть в роли убийцы. После гибели Дармоди «Подпольная империя» существенно поменяла тон повествования, да и в целом уход второго по значимости персонажа из шоу был довольно смелым поступком. Но был ли он оправданным?

Кенни МакКормик

Кадр из сериала «Южный парк»

Кадр из сериала «Южный парк»

Ни один список великих сериальных смертей не может обойтись без персонажа Кенни МакКормика. Кенни умирал много и часто, при этом способы его ухода в мир иной были максимально разнообразными: от банального расстрела до заражения зомби-вирусом. В специальном «хэллоуинском» эпизоде Кайл, например, разрезает Кенни бензопилой в лучших традициях Сэма Рэйми. Перечислять можно бесконечно, а вот сочувствия у зрителей за последние годы значительно поубавилось — ведь все мы знаем, что Кенни обязательно вернется.

Чарли Пэйс

Доминик Монаган в роли Чарли Пэйса на кадре из сериала «Остаться в живых»

Доминик Монаган в роли Чарли Пэйса на кадре из сериала «Остаться в живых»

«Это не лодка Пенни» — слова, которые навсегда остались в памяти каждого фаната культового шоу Джей Джей Абрамса. Увы, на этой фразе закончилась сюжетная линия одного из самых любимых персонажей «Остаться в живых» — Чарли Пэйса. Ситуацию мало спасает тот факт, что Чарли фактически пожертвовал собой ради Десмонда, продемонстрировав таким образом мощный character development, превратившись из инфантильного музыканта-наркомана в настоящего благородного героя. Согласитесь, с его уходом «Остаться в живых» утратил что-то действительно хорошее, абсолютно невосполнимое другими персонажами.

Джойс Саммерс

Кристин Сазерленд в роли Джойс Саммерс на кадре из сериала  «Баффи — истребительница вампиров»

Кристин Сазерленд в роли Джойс Саммерс на кадре из сериала  «Баффи — истребительница вампиров»

Эпизод, получивший название «Тело», стал одним из самых жутких за все сезоны «Баффи — истребительницы вампиров». В нем главная героиня не убивает вампиров и даже не оказывается под властью колдовского проклятия — она сталкивается с чем-то куда более пугающим: смертью близкого человека, своей мамы. Написанная и срежиссированная Джоссом Уидоном серия стала своего рода попыткой создателя шоу пережить вполне реальную травму — трагическую гибель собственной матери. Сказать, что получилось депрессивно, — ничего не сказать.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?