Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 знаменитых актеров, которые отсидели реальный срок в тюрьме

Никто в этом мире не застрахован от беды, и даже среди знаменитых актеров иногда встречаются люди с криминальным прошлым. На своем примере они доказывают, что перед буквой закона все равны — медийность не освобождает от наказания за совершенное преступление.

Добавить в закладки

Собрали десять знаменитостей, которые отсидели реальный срок за решеткой.

Уэсли Снайпс

Уэсли Снайпс

Актер, получивший мировую славу после выхода вампирской трилогии “Блэйд”, получил реальный тюремный срок за уход от налогов. В период с 1991 по 2001 годы Снайпс не подал ни одной налоговой декларации. В итоге государственный бюджет пострадал более чем на 15 миллионов долларов. По решению суда, в наказание актер должен был отбыть три года в тюрьме Сьюинс-Ран, штат Пенсильвания. На сегодняшний день Снайпс уже давно на свободе, однако из-за этой криминальной истории продолжить карьеру в кино у него так и не получилось.

Линдси Лохан

Линдси Лохан

Линдси Лохан, широко известная своим пагубным пристрастием к алкоголю и наркотикам, впервые была арестована в 2007 году. Тогда суд приговорил ее к одному дню тюремного заключения за хранение кокаина и вождение в нетрезвом состоянии. Фактически актриса провела за решеткой чуть больше часа — в виду ненасильственного характера преступления ее не стали удерживать целые сутки. Однако когда в 2010 году ситуация повторилась, Лохан получила полноценный трехмесячный срок и настоятельную рекомендацию отправиться в реабилитационный центр.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

После триумфального карьерного взлета в начале 90-х годов Роберт Дауни-младший с головой ушел в богемную жизнь. Номинация на “Оскар” и ряд других влиятельных кинематографических премий открыла перед ним практически все двери в Голливуде. Со временем Дауни-младший серьезно пристрастился к запрещенным веществам — в 1996 году его приговорили к трем годам условного срока за хранение наркотиков.  Актера также отправили на принудительное лечение в рехаб. После завершения условного срока Роберт не явился на заседание комиссии по его делу, за что получил два реальных года тюрьмы.

Кифер Сазерленд

Кифер Сазерленд

В 2007 году лауреат премий “Эмми” и “Золотой глобус” Кифер Сазерленд был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Это было его второе серьезное нарушение ПДД — аналогичный случай произошел в 2004 году, тогда актер отделался условным наказанием.

По решению суда, Сазерленд должен был провести за решеткой 48 дней. И, так как дело происходило в декабре, актер отпраздновал в заключении не только Рождество и Новый год, но и собственный день рождения. После освобождения Сазерленд дал большое интервью журналу People, в котором признался, что за это время у него был всего один посетитель.

Мишель Родригес

Мишель Родригес

В конце 2007 года звезда серии фильмов “Форсаж” Мишель Родригес была приговорена к шестимесячному заключению после того, как ее арестовали за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В это время актриса уже находилась на испытательном сроке за многочисленные преступления, связанные с нарушением правил дорожного движения. По решению суда, Родригес была отправлена в тюрьму Лос-Анджелеса, после освобождения она также должна была пройти месячный курс лечения от алкогольной зависимости.

Тим Аллен

Тим Аллен

Еще до начала своей карьеры в Голливуде Тим Аллен был приговорен к восьми годам тюрьмы за продажу наркотических средств. В то время будущий актер только-только успел закончить колледж. Оказавшись, в компании настоящих преступников, Аллен впал в глубокую депрессию, но со временем понял, что даже в стенах тюрьмы может продолжать радовать людей своим талантом. Через какое-то время он уже отыгрывал целую комедийную программу для местных заключенных. Отсидев два года из возьми, Аллен был выпущен на свободу за примерное поведение.

Дэнни Трехо

Дэнни Трехо

Дэнни Трехо попал на скамью подсудимых во время своей буйной молодости — в 12-летнем возрасте он пристрастился к запрещенным веществам из-за неблагоприятного влияния своего маргинального дяди. Вместе с дядей Трехо устраивал целые серии налетов и ограблений, за которые его неоднократно отправляли в тюрьму. В общей сложности Трехо отсидел за решеткой 11 лет. Во время очередного заключения будущий актер прошел специальную программу реабилитации, которая помогла ему избавиться от наркотической зависимости. Не выходя на свободу, он также стал чемпионом по боксу в штате Пенсильвания в категориях легкого и среднего веса.

Кристиан Слэйтер

Кристиан Слэйтер

Сейчас уже мало кто поверит, что у Кристина Слэйтера было довольно яркое криминальное прошлое. Впервые актер был арестован в 1989 году, когда врезался в телефонную будку и напал на полицейского. В 1994-м его арестовали за попытку пронести в самолет оружие, а в 1997-м — за драки, нападения и употребление запрещенных веществ. Через год Слэйтер снова оказался на лавке подсудимых. Помимо трехмесячного срока ему предписали принудительное лечение от наркотической зависимости. С началом трезвости в жизни актера появилось затишье. И лишь в 2005 году Слэйтера снова арестовали — на этот раз за домогательства к женщине на улице. Впоследствии обвинения были сняты за неимением доказательств, а актеру посоветовали хотя бы полгода держаться подальше от неприятностей.

Марк Уолберг

Марк Уолберг

Как и многие актеры из топа, Марк Уолберг также совершил ряд серьезных преступлений, будучи подростком. В возрасте 15-ти лет его привлекли за издевательство над группой афроамериканцев, уже через год он снова оказался в тюрьме после налета на аптеку и нападение на двух вьетнамцев. После произошедшего у одного из пострадавших начались серьезные проблемы со зрением. Тогда Уолберга приговорили к двум годам заключения, однако “отсидел” он всего 45 дней из-за своего юного возраста. В 21 год актер снова оказался в полицейском участке, после того, как напал на своего соседа по квартире и сломал ему челюсть. Еще через год его арестовали за массовую драку на вечеринке у Мадонны.

Шон Пенн

Шон Пенн

Известный своим агрессивным характером, Шон Пенн неоднократно попадал в различные неприглядные ситуации. Так, в 1987 году он получил два месяца тюрьмы за нападение на журналиста, который фотографировал его во время съемочного процесса. Примерно в это же время актер проходил по делу о домашнем насилии, которое могло бы закончится внушительным сроком, если бы его тогдашняя супруга Мадонна не забрала заявление из полиции. По слухам, актер несколько часов издевался над женщиной, оставив ее в еле живом состоянии. До сих пор остается неизвестным, почему в итоге певица отказалась от суда.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?