Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

11 главных сериалов августа — «Блеск», «Наследники» и «Охотник за разумом»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 11 главным сериалам августа. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить. «Проповедник», «Блеск» и многое другое!

Добавить в закладки
11 главных сериалов августа

Сезон: третий

Дата премьеры: 2 августа

Один из лучших, по мнению прессы, сериалов Netflix сначала казался пустой провокацией — один только тизер набрал сокрушительное количество дизлайков (почти полмиллиона) за открытую критику белого населения США. С тех пор утекло много воды: ярые хейтеры сериала постепенно исчезли, а в рядах фанатов заметно прибавилось, поэтому к своему третьему сезону «Дорогие белые» подходят явным любимцем прогрессивного населения. Впрочем, это не значит, что сериал не понравится остальным: каток социальной критики проносится по всем, вне зависимости цвета кожи, так что «Дорогие белые» — не односторонняя агитка, а остроумная сатира (в том числе и на чересчур прогрессивных борцов за справедливость) с великолепной режиссурой. Например, один из эпизодов снял Барри Дженкинс — режиссер «Лунного света».

Сезон: четвертый

Дата премьеры:  4 августа

Финальный сезон «Проповедника» выходит на полторы недели позже другой экранизации комиксов Гарта Энниса — «Пацанов». Восторженная реакция на сериал про истребителей супергероев заставляет задуматься о судьбе «Проповедника»: к четвертому сезону сериал так и не смог показать свой максимум и хоть как-то сровняться с одноименной серией комиксов. Немного обидно, но уже ничего не поделаешь, будем ждать, чем нас удивят финальные эпизоды.

Сезон: третий

Дата премьеры: 9 августа

Недавно на Netflix завершился один из первых сериалов платформы и ее настоящий флагман — «Оранжевый — хит сезона». Сейчас «Блеск» выглядит идеальной заменой драмеди про преступниц: не только из-за сценаристов и продюсеров, которые работали над обоими сериалами, но и благодаря огромному ансамблю актрис, играющих колоритных героинь. Мир женского рестлинга в сериале постепенно расширяется — в третьем сезоне героини отправятся из Лос-Анджелеса на показательное выступление в Лас-Вегас.

Сезон: второй

Дата премьеры: 11 августа

Когда глава международной медийной компании Логан Рой объявил о том, что хочет уйти на покой, в его семье началась настоящая междоусобица: дети пошли по головам родственников, начали плести интриги, предавать и врать, чтобы скорее занять вакантное место отца. Во втором сезоне борьба за власть должна выйти на новый уровень: отпрыскам Роя придется объединиться, чтобы устранить конкурента со стороны в исполнении Холли Хантер. Одним из режиссеров сериала выступает Адам МакКей — режиссер «Игры на понижение» и «Власти».

Мини-сериал

Дата премьеры: 12 августа

Экранизация одноименного романа Дэна Симмонса официально завершилась. Теперь «Террор» стал антологией, каждый сезон которой расскажет новую историю. Грядущие эпизоды, выходящие под заголовком Infamy (можно перевести как «Позор»), перенесут зрителя из XIX века в XX: в разгар Второй мировой войны японцев, живших на западном побережье США, переселили в специальные лагеря — в образовавшемся сообществе начинают происходить странные убийства, которые, кажется, связаны с древним злом. Одну из ролей исполнил ветеран «Звездного пути» Джордж Такей.

Сезон: первый

Дата премьеры: 15 августа

Новое драмеди от Марка Черри, создателя сериалов «Отчаянные домохозяйки» и «Коварные горничные», расскажет параллельные истории трех разных героинь — домохозяйки Энн из 1960-х, светской львицы Симон из 1980-х и адвоката Тэйлор, живущей в 2019 году. Когда женщины узнают, что их партнеры им изменяют, они решают пойти на убийство. Одну из главных ролей исполнила Люси Лью.

Сезон: второй

Дата премьеры: 16 августа

Ждать второго сезона сериала от Дэвида Финчера пришлось долгих два года. Новые эпизоды расскажут о детских убийствах в Атланте 1979-1981 годов — за этот период было убито 29 афроамериканских детей. Сообщается, что в новом сезоне появятся известные серийные убийцы той эпохи: Чарльз Мэнсон (его роль исполнил Дэймон Херриман, который также сыграл Мэнсона в фильма Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде») и Дэвид Берковиц по прозвищу Сын Сэма.

Сезон: первый

Дата премьеры: 18 августа

Одна из главных темных лошадок летнего ТВ-сезона: комедийный сериал от Дэнни МакБрайда («На дне», «Завучи») про всемирно известную семью телевангелистов, которые ведут совсем не праведный образ жизни, прикрывая воровство средств из благотворительных фондов восхвалением Иисуса Христа. Телевангелизм давно стал объектом травли и насмешки со стороны комиков, поэтому удивительно, что полноценный сериал о жизни такого семейства выходит только сейчас.

Сезон: первый

Дата премьеры: 25 августа

Кирстен Данст и Александр Скарсгард возвращаются на ТВ. Черная комедия с необычным названием «Становясь богом в центральной Флориде» расскажет о Кристалл — бедной работнице флоридского аквапарка, которая осталась без денег после смерти мужа. На дворе 1990-е, поэтому героиня вступает в финансовую пирамиду и старается подняться на ее верхушку.

Сезон: первый

Дата премьеры: 30 августа

Режиссер двух частей «Перевозчика», «Иллюзии обмана» и «Братьев Гримсби» Луи Летерье впервые поработает на ТВ, а точнее, с Netflix. Он поставил приквел к фильму «Темный кристалл», который выйдет с подзаголовком «Эпоха сопротивления». Наполовину кукольный сериал расскажет о трех героях, которые отправляются в путешествие, чтобы спасти свой мир. Помимо скупого синопсиса есть звездный список актеров и актрис, которые принимали участие в озвучивании: Натали Эммануэль, Тэрон Эджертон, Натали Дормер, Марк Хэмилл, Лина Хиди, Аня Тейлор-Джой, Саймон Пегг и многие другие.

Сезон: первый 

Дата премьеры: 30 августа

Amazon Prime продолжает навязывать конкуренцию Netflix (а ведь скоро появятся стриминговые платформы от Apple и Disney). Фантастический сериал покажет неовикторианскую эпоху, в которой люди живут бок о бок со сверхъестественными иммигрантами. Главный герой (Орландо Блум) объединяется с феей (Кара Делевинь) и начинает расследовать серию загадочных убийств. Amazon не сомневается в успехе сериала и уже продлил его на второй сезон. Создатели тем временем заявляют, что «Карнивал Роу» удивит зрителя жестокостью, убийствами и даже сценами секса.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?