Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

11 голливудских пар, которые развелись после долгих лет брака

Принцип «один раз и на всю жизнь», увы, работает далеко не для всех. Даже самые образцовые звездные пары иногда расстаются — о них сегодня и поговорим.

Добавить в закладки

Рассказываем о знаменитостях, которые разошлись после долгих лет брака.

Арми Хаммер и Элизабет Чемберс

Арми Хаммер и Элизабет Чемберс

В конце не самого беззаботного лета 2020-го прилетело, как говорится, откуда не ждали: актер Арми Хаммер и Элизабет Чемберс объявили о разводе после 13 лет крепкого брака. В Инстаграм-аккаунте Элизабет их жизнь с Арми и двумя детьми казалась идеальной, поэтому публика не ждала новостей о распаде их семьи. Официальные причины развода пара не назвала, но в Сеть утекли откровенные переписки Арми Хаммера с молодыми девушками, что, скорее всего, и спровоцировало внезапное расставание. Сейчас Элизабет получила опеку над детьми, а Хаммер начал ходить к психотерапевту, чтобы тот помог ему справиться с такими непростыми переменами в жизни.

Моника Белуччи и Венсан Кассель

Моника Белуччи и Венсан Кассель

Итальянка Моника Белуччи и француз Венсан Кассель познакомились в далеком 1996 году на съемочной площадке фильма «Квартира». Ни о какой романтике тогда даже речи не было. Они ужасно не понравились друг другу с первого взгляда. Впрочем, от ненависти до любви один шаг — уже через три года они поженились и прожили вместе целых 17 лет. Счастливый на первый взгляд брак начал давать трещину в середине 2010-х — после неоднократных попыток спасти отношения актеры все-таки решили расстаться. По слухам, после развода между Касселем и Белуччи сохранились очень теплые отношения. Даже сейчас они продолжают появляться вместе на красных ковровых дорожках и различных публичных мероприятиях.

Деми Мур и Брюс Уиллис

Деми Мур и Брюс Уиллис

Актеры познакомились в конце 80-х на съемках фильма. Одна из самых известных звездных пар 90-х продержалась в браке 13 лет. К сожалению, даже трое совместных детей не смогли остановить актеров от развода. Спустя 20 лет многие фанаты продолжают надеяться на то, что Деми и Брюс еще когда-нибудь сойдутся.

По официальным данным, их брак распался из-за «непримиримых противоречий». На самом же деле они просто устали друг от друга: Деми — от постоянных измен мужа, а Брюс — от вечных претензий со стороны жены. Развод обоим дался крайне непросто. И все же актерам удалось сохранить дружеские отношения.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Эти двое познакомились на съемках шпионской комедии «Мистер и миссис Смит» в 2005 году и сразу же закрутили бурный роман. Актеры прожили вместе более 10 лет, однако оформить отношения решили лишь в 2014 году — в тот момент у них уже подрастали родные и приемные дети. Брак Джоли и Питта переживал свои взлеты и падения — он поддерживал супругу после кончины ее матери и во время долгой реабилитации после удаления груди, она посвящала все свое время любимому мужу и детям, практически перестав сниматься. И все же в 2016 году пара подала на развод. По слухам, причиной развода стали разногласия в вопросах воспитания детей.

Джонни Депп и Ванесса Паради

Джонни Депп и Ванесса Паради

Эта пара никогда не оформляла свои отношения официально. Тем не менее они прожили в гражданском браке порядка 14 лет. Фанаты актера долгое время воспринимали французскую певицу как «очередное увлечение», никто и подумать не мог, что этот роман продлится целую жизнь. Ради любимой Депп переехал во Францию, оставив друзей и родных в США. К сожалению, в начале десятых их семейная гармония пошла на спад. В желтой прессе все чаще появлялись слухи о том, что актер изменяет жене. Многие из них оказались ложными, и только роман с Эмбер Херд впоследствии подтвердился. Ванессе и Джонни удалось сохранить теплые отношения — бывшая гражданская супруга стала одной из немногих, кто заступился за актера после скандальных обвинений Херд.

Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер

Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер

Эта пара прожила в браке порядка 25 лет и успела воспитать четырех детей. Для поклонников и избирателей семья бывшего губернатора штата Калифорния выглядела образцовой, на деле же все оказалось не совсем так. Шрайвер подала на развод с актером в середине 2011 года, когда узнала, что он крутит роман с их домработницей. Девушка даже успела подарить Шварценеггеру внебрачного сына. Естественно, звезда «Терминатора» публично заявлял о том, что жалеет обо всем случившемся. Впрочем, это никак не повлияло на желание Шрайвер расстаться с супругом. Бракоразводный процесс продлился целых семь лет, во многом из-за самого Арнольда, который не спешил получить статус холостяка.

Джулия Робертс и Дэниел Модер

Джулия Робертс и Дэниел Модер

Звезда фильма «Красотка» Джулия Робертс познакомилась со своим будущим супругом Дэниелом Модером на съемочной площадке фильма «Мексиканец», где снималась вместе с Брэдом Питтом. Между актрисой и оператором почти сразу вспыхнула искра. Однако существовало одно серьезное «но»: на тот момент Модер уже был женат на другой женщине. Робертс это не остановило: она решила бороться за свою любовь во что бы то ни стало. И даже, по слухам, предлагала законной супруге Модера деньги за развод. Не без усилий Робертс оператор все-таки развелся. Их брак продлился 13 лет. После смерти матери Джулии отношения в семье стали натянутыми и довольно прохладными. В итоге они также решили развестись.

Дэвид Духовны и Теа Леоне

Дэвид Духовны и Теа Леоне

В 2014 году стало известно, что после долгих попыток спасти брак (который на тот момент длился уже 17 лет!) Дэвид Духовны и Теа Леоне все-таки приняли решение о разводе. Все эти годы актеры искренне поддерживали друг друга и всегда пытались быть вместе, несмотря на огромное количество не самых приятных сплетен, которые разрастались вокруг их союза. Пара познакомилась во время прослушиваний в начале 90-х, спустя несколько лет они сыграли тайную свадьбу в Нью-Йорке. По-настоящему серьезные проблемы в отношениях появились в начале нулевых, когда Духовны начали замечать в компании других девушек. Выяснилось, что актер страдает сексоголизмом, и отношений с супругой ему недостаточно. На семейном совете было принято решение отправить актера в реабилитационную клинику. После выписки Леоне нашла в себе силы простить супруга, они снова были вместе. Но спустя несколько лет пара все-таки разошлась, сославшись на «безвозвратный раскол отношений».

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин

Оскароносная актриса Гвинет Пэтроу и лидер британской группы Coldplay Крис Мартин развелись после 10 лет брака. Они познакомились в 2002 году, когда актриса переживала смерть отца. Известно, что Пэлтроу зашла за кулисы во время одного из концертов Coldplay, чтобы попросить автограф у музыканта. С тех пор они не расставались. Мартин даже посвятил этим отношениям альбом. Казалось, эти двое абсолютно счастливы вместе. По слухам, брак знаменитостей начал трещать по швам из-за работы: пара разрывалась между Лос-Анджелесом, где шли съемки Гвинет, и Лондоном, где Крис записывал музыку. В конце концов они решили пожить отдельно, а потом и вовсе разойтись.

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит

В 2014 году Мелани Гриффит подала на развод с Антонио Бандеросом, поставив таким образом жирную точку в отношениях, которые продлились 18 лет. Официальной причиной расставания стали «непримиримые противоречия», однако что именно скрывалось за этой формулировкой, никто не знает. Пара познакомилась на церемонии вручения премии «Оскар» в 1988 году, через несколько лет между ними завязались отношения. Первым испытанием для их брака стала авария с участием Гриффит, которая произошла в 2000 году. Актриса, которая когда-то страдала от алкогольной зависимости, была вынуждена принимать обезболивающие. Препараты медленно, но верно вынудили ее вернуться к старому образу жизни. В итоге Бандерасу пришлось отправить супругу на лечение. Все это время он поддерживал ее, однако их браку уже был нанесен серьезный урон.

Кортни Кокс и Дэвид Аркетт

Кортни Кокс и Дэвид Аркетт

Звезда сериала «Друзья» Кортни Кокс познакомилась с будущим супругом Дэвидом Аркеттом на съемках молодежного триллера «Крик». В тот момент актриса переживала тяжелое расставание с Майклом Китоном, а влюбленный с первого взгляда Аркетт делал все возможное, чтобы залечить ее душевные раны. В конце 90-х пара сыграла пышную свадьбу с фейерверком. Их отношения, в которых была рождена дочка, продлились долгие 11 лет. В 2010 году пара объявила о разводе. Точные причины этого решения до сих пор остаются неизвестны, так как актеры всегда соблюдали приватность в своей личной жизни. В одном из интервью Кокс отметила лишь то, что «они были слишком разные».

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?