Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

6 новых фильмов, которые можно посмотреть в кинотеатрах на этой неделе

Новая прокатная неделя принесла нам возвращение «Начала» Кристофера Нолана, любопытную научную фантастику и лауреата прошлогоднего Венецианского кинофестиваля. Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Новинки в кинотеатрах

Кадр из фильма "Молочные зубы"

До российских зрителей все же дойдет один из главных фильмов прошлогоднего Венецианского кинофестиваля — австралийская инди-драма «Молочные зубы». Это трогательное кино о больной раком девушке подросткового возраста, которая однажды решает, что ее диагноз больше не может мешать ей жить нормальной жизнью: она начинает встречаться с придурковатым дилером и испытывает терпение гиперопекающих родителей. Несмотря на страшное слово на букву Р, создатели нисколько не манипулируют зрительскими чувствами и в первую очередь стремятся рассказать универсальную историю о взрослении и попытке обособиться от родителей.

Подробнее о фильме в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Мой создатель"

Недалекое будущее — 2038 год, вот уже 2,5 года инженер Джордж работает по контракту в полной изоляции на огромной базе недалеко от японского города Киото. Перед ним стоит амбициозная цель: закончить первый прототип реалистичного робота с искусственным, но близким к человеческому интеллектом. Когда проект подходит к финальной, самой рискованной фазе, Джордж раскрывает свои истинные мотивы — он втайне от работодателя хочет загрузить в робота личность погибшей жены. Фильм Гэвина Ротери уже вовсю называют одним из главных дебютов этого года и редкой в наше время камерной научной фантастикой, вдохновленной фильмами «Луна 2112» и «Из машины». Картине нисколько не мешают бюджетные ограничения — напротив, создатели пытаются удивить зрителя не масштабом истории, а свежим подходом к надоевшему концепту о взаимоотношениях скорбящих людей и очеловеченных роботов, отличными актерскими работами центрального дуэта и шокирующим финалом.

Кадр из фильма "Начало"

В честь десятилетнего юбилея на большие экраны возвращается один из главных фильмов Кристофера Нолана — архитектурный блокбастер «Начало» о подсознании и страхах, снах и ошибках прошлого. Наверное, нет смысла говорить о том, почему за десять лет зрительская любовь к картине не угасла, а, наоборот, крепчает настолько, что теперь «Начало» претендует на звание если не лучшего, то важнейшего фильма Нолана. Лучше воспользоваться ситуацией и отправиться в кино, чтобы посмотреть «Начало» на максимально большом экране — желательно в IMAX, чтобы снова поразиться взрывающемуся и сворачивающемуся Парижу, поломать голову над запутанным планом главных героев и в конце концов настроиться к скорой премьере «Довода».

Кадр из фильма "Думай как собака"

12-летний вундеркинд проводит научный эксперимент над своим псом и внезапно устанавливает с ним телепатическую связь. Вместе они пытаются решить проблемы обычного подростка: помирить родителей, дать отпор школьному хулигану и признаться в чувствах однокласснице. Звучит это как пародия на семейные комедии 1990-х и начала нулевых, но с пропавшими с радаров Джошем Дюамелем и Меган Фокс в роли горе-родителей. Впрочем, не стоит раньше времени хоронить фильм: он точно понравится детям из-за трогательной дружбы героя и пса и множества комедийных эпизодов. К тому же если планируете поход в кино с детьми, то выбора у вас все равно нет.

Кадр из фильма "Форпост"

Один из хитов домашнего проката внезапно можно посмотреть на большом экране — вышедший во время карантина «Форпост» добрался до отечественных кинотеатров. Фильм основан на реальной истории: в конце нулевых американские военные установили несколько блокпостов в Афганистане, чтобы обрезать передвижения талибов и их поставки оружия. Один из таких форпостов, который был отрезан от остальной цепочки из-за горного расположения, попал под обстрел талибов. Казалось бы, типичный военный боевик, но благодаря отличной режиссуре экшен-сцен и актерским работам Скотта Иствуда, Калеба Лэндри Джонса и Орландо Блума фильм заставляет вжаться в кресло и следить за судьбой суровых ребят, которые вынуждены бороться за свою жизнь.

Подробнее о фильме в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Красотка в ударе"

Неожиданный ремейк американской комедии «Красотка на всю голову» с Эми Шумер, в которой уставшая от диет и фитнеса героиня с гордостью принимает свое тело после внезапной травмы головы. В отечественной версии обошлось без бодипозитива — главная героиня, ничем не примечательная девушка в мужском коллективе, кардинально меняет отношение к красоте и своему внешнему виду после все той же травмы головы. Внешне она никак не изменилась, зато стала увереннее в себе — готовится уйти от мужа-неудачника и наслаждается вниманием мужчин, которые ее раньше не замечали. В отечественном кинематографе такие легкие, светлые и лишенные противного юмора комедии о любви к себе можно пересчитать по пальцам одной руки — оттого и обидно, что «Красотка в ударе» остается без заслуженного внимания.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?