Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

6 раз, когда финал сериала разочаровал фанатов

Представьте: вы смотрите сериал на протяжении нескольких лет, переживаете за героев и с нетерпением ждете каждую серию. Рано или поздно наступает это грустное время, когда все должно завершиться. К сожалению, сценаристы не всегда оправдывают наши ожидания, и вместо хеппи-энда мы получаем разбитое сердце. Вспомнили для вас худшие финалы сериалов, которые разочаровали поклонников.

Добавить в закладки
6 раз, когда финал сериала разочаровал фанатов

Мэттью Фокс в роли Джека Шепарда на кадре из сериала «Остаться в живых»

Мэттью Фокс в роли Джека Шепарда на кадре из сериала «Остаться в живых»

Шоу, которое оставило много вопросов, но так и не дало зрителям вразумительных ответов. Изначально «Остаться в живых» был одним из самых свежих и загадочных проектов, когда-либо появлявшихся на телевидении. Однако уже к четвертому сезону стало ясно: история выдыхается, а создатели так и не могут поставить точку. Тем не менее преданные фанаты не теряли надежду на то, что у авторов есть туз в рукаве, который их обязательно приведет в восторг. К сожалению, все пошло наперекосяк: тот факт, что герои оказались в подобии чистилища, не только уже успел прийти всем зрителям в голову, но и обесценил многогранную вселенную сериала.

Кит Хэрингтон в роли Джона Сноу на кадре из сериала «Игра престолов»

Кит Хэрингтон в роли Джона Сноу на кадре из сериала «Игра престолов»

Самый обсуждаемый и эпический сериал последней декады всегда отличался продуманным темпом, в ходе которого фэнтезийный мир раскрывался все с новых и новых сторон. Миллионная толпа фанатов ожидала финальный сезон, надеясь на привычные батальные сцены и неожиданные сюжетные повороты. Но, как известно, все обернулось чересчур грустно, и клочок обиды на создателей до сих пор терзает зрителей по всему миру. Заключительная нота оказалось опустошающей: серия небрежных кадров, укороченные арки героев, нелогичные поступки Дейенерис. Все это привело к поспешному исходу, который выглядел крайне оскорбительным для фанатов, искренне любивших шоу.

Джоди Комер в роли Вилланель на кадре из сериала «Убивая Еву»

Джоди Комер в роли Вилланель на кадре из сериала «Убивая Еву»

11 апреля вышел заключительный эпизод финального четвертого сезона сериала о противостоянии двух ярких и неоднозначных женщин. От последней главы ждали фейерверка эмоций и раскрытия всех тайн, ведь, согласитесь, после долгих в игр в кошки-мышки Ева и Вилланель заслужили что-то похожее на голливудский финал. Разобравшись с организацией «12», бывшие соперницы, а ныне соратницы наконец отдаются во власть чувств, пока роковая пуля не прилетает в плечо героини Джоди Комер. Нетипичная история любви обрывается на полуслове вместе с воплем Сандры О и недовольством публики по ту сторону экрана.

Дженсен Эклс в роли Дина Винчестера на кадре из сериала «Сверхъестественное»

Дженсен Эклс в роли Дина Винчестера на кадре из сериала «Сверхъестественное»

«Сверхъестественное» было тем самым шоу, которое, казалось, никогда не закончится. Но совсем недавно, в 2020 году, вышел долгожданный последний эпизод. Напомним, что первоначальные шоураннеры сериала ушли после пятого сезона, и многие считают, что с этого момента история братьев начала приходить в упадок. Однако настоящее разочарование ждало зрителей во время просмотра заключительной серии, в которой была предпринята попытка положить конец эпопее Винчестеров. За пятнадцать сезонов аудитория сериала привыкла ко всевозможным демонам и паранормальным явлениям, из-за чего столь посредственный конец казался совершенно нелогичным. Главное, что возмутило поклонников, — неожиданная и заурядная смерть Дина, которой любимый всеми герой уж точно не заслуживал.

Дилан Миннетт в роли Клэя Дженсена на кадре из сериала «13 причин почему»

Дилан Миннетт в роли Клэя Дженсена на кадре из сериала «13 причин почему»

Еще с начала третьего сезона стало ясно, что хит Netflix о школьном буллинге начал терять хватку. Если первый сезон раскрыл историю Ханны, а второй дал взгляд на события с другого ракурса, то последующие эпизоды оказались всего лишь отчаянными попытками выжать из сюжета что-то стоящее. Как итог — финал, который полностью разрушил надежды на воодушевляющую развязку. Группа друзей потеряла всякую веру на лучшее и перестала доверять друг другу именно в тот момент, когда по всем законам жанра (да и жизни) им следовало бы сблизиться. Вся беспросветная тьма усугубляется к тому же смертью Джастина, словно бы создатели решили завершить историю на той же точке, откуда все началось, — потери и скорби.

Джош Рэднор в роли Теда Мосби на кадре из сериала «Как я встретил вашу маму»

Джош Рэднор в роли Теда Мосби на кадре из сериала «Как я встретил вашу маму»

Целых 9 сезонов Тед искал вторую половинку, которая должна была стать миссис Мосби. В череде мимолетных свиданий, страстных романов и болезненных расставаний герой снова и снова находил в себе силы верить в истинную любовь. Вся предпосылка сериала была сосредоточена на мистической фигуре мамы, а отношения Теда и Робин изначально были обречены (как из-за сценарных ходов, так и из-за разницы в жизненных целях). Обманув зрительские ожидания, сценаристы закрывают глаза на предыдущие сезоны и в последнюю минуту разворачивают худший финал в истории телевидения: развод Робин и Барни, смерть той самой, на которой должна была закончиться эпопея поисков, и воссоединение сомнительной пары.

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?