Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 актеров, которые набрали вес ради роли

Несколько дней назад стало известно о том, что премьера нового фильма Даррена Аронофски «Кит» — драмы о взаимоотношениях отца с дочерью — пройдет в рамках Венецианского кинофестиваля. Напомним, что исполнитель главной роли Брендан Фрейзер был вынужден поправиться до 270 килограммов, чтобы как можно реалистичнее воплотить образ родителя, проживающего личностный кризис.

Добавить в закладки

Фрейзер, конечно, далеко не единственный голливудский актер, решившийся на серьезные трансформации тела ради какого-то амбициозного проекта. Рассказываем о том, как другие знаменитости набирали вес для будущих ролей.

Саша Бортич

Саша Бортич

Российская актриса Саша Бортич, широко известная по фильмам «Духless 2», «Викинг» и «Полицейский с Рублевки», была вынуждена поправиться на 20 килограммов для съемок в комедии «Я худею». По сюжету Саша играет девушку по имени Аня, которая пытается избавиться от заедания стресса ради отношений с парнем, который бросил ее из-за страсти к еде. Забавно, что во время работы над картиной Бортич пришлось не только потолстеть, но и похудеть на 20 килограммов, чтобы продемонстрировать результат длительных физических тренировок своей героини в финале.

Джаред Лето

Джаред Лето

Человек-оркестр Джаред Лето за долгую работу в индустрии примерял на себя самые разнообразные образы, однако один из них — убийца Джона Леннона Марк Чепмен — вышел максимально запоминающимся. Ради роли Лето пришлось поправиться аж на 30 килограммов. В одном из интервью актер признался, что в тот период ел много мороженого и пиццы, а также не спал ночами, поскольку бессонница нарушает обмен веществ. Жертвы Джареда, увы, оказались напрасны — криминальную драму о Чепмене не оценили, а набранные килограммы привели к развитию подагры.

Кристиан Бейл

Кристиан Бейл

Ни один список о физических трансформациях актеров не может обойтись без Кристиана Бейла. Звезда фильма «Боец» неоднократно «подгонял» внешний вид для того или иного фильма, принципиально отказываясь от грима или визуальных эффектов. Однако подвиг, совершенный ради образа Дика Чейни в политической трагикомедии «Власть», кажется совершенно невероятным. На подготовку к съемкам у актера было отведено всего шесть недель, за которые он должен был набрать 40 килограммов. Задача, мягко говоря, непростая. Но Бейл, конечно же, с ней справился — в фильме Адама МакКея актера просто невозможно узнать.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Голливудская актриса Шарлиз Терон получила первый и пока единственный «Оскар» в карьере за роль маньячки Эйлин Уорнос в психологической драме «Монстр». История главной героини основана на вполне реальных событиях, произошедших в конце 80-х и начале 90-х годов. Для достоверного вхождения в роль Терон пришлось вставить искусственную челюсть, полностью сбрить брови и даже поправиться на 15 килограммов. К слову, «Монстр» — не единственный проект, ради которого Шарлиз была вынуждена изменить тело. Для съемок в трагикомедии «Талли» актриса набрала еще больше — 23 килограмма.

Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер

Роль в комедии «Дневник Бриджит Джонс» принесла Рене Зеллвегер не только всемирную славу, но и дюжину дополнительных килограммов. Во время подготовки к съемкам актриса активно поедала фастфуд, уделяя особое внимание мороженому и картошке фри. В итоге к началу производства Зеллвегер удалось поправиться до 50-го размера, набрав 14 килограммов веса. Работа над сиквелом вынудила актрису вновь забыть о тренировках в спортзале: она поправилась на девять килограммов. К счастью, третья часть «Бриджит Джонс» подразумевала сюжет, в котором главная героиня таки добилась фигуры мечты.

Джессика Честейн

Джессика Честейн

Для съемок в фильме «Прислуга» Тейта Тейлора Джессика Честейн также решилась на рискованный эксперимент с собственным здоровьем. По сюжету актриса должна была перевоплотиться в типичную домохозяйку из американских 60-х — женщину с красивыми формами и страстью к пин-апу. Еще перед началом работы Тейлор попросил Честейн немного поправиться, но сделать это оказалось непросто, ведь Джессика — веган и употребляет только строго определенную пищу. К счастью, актриса нашла выход и из этой ситуации: она покупала много мороженого, разогревала его в микроволновке, а затем пила как коктейль.

Хиллари Суонк

Хиллари Суонк

Хорошая новость: далеко не всегда набранные для роли килограммы уходят в жир. Иногда актеры набирают вес, чтобы сформировать мышцы. Именно это пришлось сделать Хилари Суонк во время работы над оскароносной «Малышкой на миллион». Режиссер Клинт Иствуд попросил Хиллари набрать пять килограммов, но та пошла дальше и поправилась на все девять. Для этого Суонк употребляла порядка 210 граммов белка ежедневно и, конечно, активно занималась в тренажерном зале, чтобы в кадре быть похожей на настоящую чемпионку по боксу.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?