Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

7 культовых фантастических сериалов, которые можно посмотреть дома

В начале весны большая часть «горячих» сериальных премьер по-прежнему находится в хиатусе, однако это не повод расстраиваться — современные стриминги довольно активно покупают лицензии на показ некогда культовых шоу, которые вы всегда хотели, но никак не успевали посмотреть. Кажется, время пришло. Специально для тех, кто не знает, чем занять себя сегодня вечером, собрали семь культовых фантастических сериалов, которые ничуть не уступают новинкам, а в чем-то даже превосходят их.

Добавить в закладки
7 культовых фантастических сериалов, которые можно посмотреть дома

Эллиот Пейдж в роли Вани Харгривз на кадре из сериала «Академия «Амбрелла»

Эллиот Пейдж в роли Вани Харгривз на кадре из сериала «Академия «Амбрелла»

Оригинальное шоу Netflix — идеальный вариант для тех, кто устал от бесконечных (и ужасно шаблонных) фильмов и сериалов о супергероях. В основу «Академии “Амбрелла”» легла одноименная серия комиксов, созданная Джерардом Уэем, вокалистом группы My Chemical Romance. Как оказалось, одной лишь музыкой его таланты не ограничиваются — Уэю удалось создать по-настоящему аутентичную фантастическую вселенную, где суперспособности — скорее бремя, чем награда. Сатира и множество оригинальных экшен-сцен роднят «Академию “Амбрелла”» с «Пацанами», другим не менее популярным стриминговым шоу об антисупергероях. Впрочем, нетфликсовский хит куда менее кровожаден и в целом продвигает довольно привычные для большинства зрителей ценности: любовь, дружба, братство.

Промо-кадр из сериала «Баффи — истребительница вампиров»

Промо-кадр из сериала «Баффи — истребительница вампиров»

Культовое шоу некогда талантливого режиссера и сценариста Джосса Уидона сложно воспринимать в отрыве от его имени, которое в настоящее время ассоциируется лишь с токсичным поведением на съемочной площадке и домогательствами. Тем не менее «Баффи» определенно заслуживает второго шанса. В первую очередь, потому что кино — это всегда продукт коллективного труда. «Баффи» стала своего рода «пробой пера» для таких начинающих и мегакрутых сценаристов, как Дрю ГоддардХижина в лесу»), Дэвид ФьюриГаннибал») и Марти Ноксон («Острые предметы»). Что уж говорить о том, что сериал об истребительнице вампиров во многом обогнал свое время и даже стал основой для многих молодежных шоу на современном ТВ.

Кадр из анимационного сериала «Любовь, смерть и роботы»

Кадр из анимационного сериала «Любовь, смерть и роботы»

«Любовь, смерть и роботы» на сегодняшний день остается одним из самых уникальных проектов, который, с одной стороны, демонстрирует новейшие технологии современной анимации, а с другой — пытается поговорить со зрителем на действительно важные и часто табуированные темы. Исполнительными продюсерами шоу выступили Тим Миллер и Дэвид Финчер — два имени, которые говорят сами за себя. Первый снял «Дэдпула», совершенно революционную супергероику, а второй просто не умеет делать плохие фильмы. Впрочем, стоит учитывать, что качество эпизодов сериала «Любовь, смерть и роботы» сильно разнится в зависимости от формы повествования и общего месседжа их создателей. Есть гениальные серии типа «Зима блю» или «Утонувший великан», а есть совершенно проходные в духе «Высокой травы» или «Тайной войны».

Кадр из анимационного сериала «Вселенная Стивена»

Кадр из анимационного сериала «Вселенная Стивена»

Анимационное шоу «Вселенная Стивена» начинается как, казалось бы, совершенно типичная история взросления не совсем обычного мальчика, которого воспитывают три антропоморфных самоцвета. Однако по мере развития событий сериал, созданный Ребеккой Шугар, обретает свою собственную, весьма сложную мифологию, которая причудливым образом находит отражение в нашей уже реальной жизни. Кроме того, в отличие от большинства фантастических аналогов, «Вселенная Стивена» — удивительно оптимистичное шоу, способное вывести своего зрителя из любого уровня депрессии.

Дженсен Эклс в роли Дина Винчестера на кадре из сериала «Сверхъестественное»

Дженсен Эклс в роли Дина Винчестера на кадре из сериала «Сверхъестественное»

Нетленный фантастический хит телеканала The CW подойдет лишь тем, кто настроен на затяжное эскапическое бегство из активно мрачнеющей реальности. Судите сами: в 2020 году «Сверхъестественное» официально стало самым продолжительным фантастическим сериалом в истории телевидения. За пятнадцать сезонов шоу успело сменить несколько жанров, а также предложить целую плеяду самых разнообразных сюжетных линий. Персонажи Сэма и Дина также никогда не стояли на месте и активно эволюционировали. При этом за долгие годы своего существования «Сверхъестественное» умудрялось переходить от сложной эмоциональной драмы к совершенно уморительной самоиронии и, в общем, никогда не заставляло своих зрителей скучать.

Том Эллис в роли Люцифера на кадре из сериала «Люцифер»

Том Эллис в роли Люцифера на кадре из сериала «Люцифер»

Основанный на одноименной серии графических романов «Люцифер» повествует о приключениях дьявола, который берет «отпуск» на своей постоянной должности в аду, чтобы провести несколько тысячелетий в обычном человеческом мире. Естественно, по ходу дела дьявол заметно очеловечивается и даже начинает проявлять чувства. «Люцифер» — один из немногих сериалов, который во многом держится на харизме своей главной звезды. Пройти сквозь дебри первых трех сезонов шоу было бы невозможно без гигантской волны обаяния со стороны Тома Эллиса. Тем не менее переезд «Люцифера» на Netflix можно сравнить с курсом качественной реабилитации — сюжет шоу стал заметно динамичнее, да и у второстепенных персонажей наконец появилась какая-никакая душа.

Кадр из анимационного сериала «Охотник на троллей»

Кадр из анимационного сериала «Охотник на троллей»

Один из последних проектов с участием самого любимого в России голливудского актера Антона Ельчина, создателем которого выступил великий и ужасный Гильермо дель Торо. Этот абсолютно очаровательный фэнтезийный сериал сочетает в себе атмосферу классических диснеевских мультфильмов и по-настоящему серьезный, местами даже драматический сюжет, который не так уж часто можно встретить даже в современной анимации (за исключением разве что Pixar, но они не делают сериалов). Помимо Антона Ельчина в озвучке «Охотника на троллей» принимали участие такие актеры, как Том Хиддлстон, Диего Луна, Марк Хэммил, Стивен Ен.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?