Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

7 новых фильмов и сериалов месяца, которые уже можно посмотреть на Netflix

Для тех, кто не успевает следить за еженедельными обновлениями каталога Netflix, мы собрали главные фильмы и сериалы месяца.

Добавить в закладки
7 новых фильмов и сериалов месяца, которые уже можно посмотреть на Netflix

Маргарет Куэлли в роли Алекс на кадре из сериала «Уборщица. История матери-одиночки»

Маргарет Куэлли в роли Алекс на кадре из сериала «Уборщица. История матери-одиночки»

Из-за феноменального успеха «Игры в кальмара» без должного внимания осталась драма «Уборщица. История матери-одиночки» — экранизация мемуаров американки Стефани Лэнд, ставших бестселлером в США и даже вышедших на русском языке. Это, как нетрудно догадаться, история о героине, которая вынуждена в одиночку воспитывать ребенка: после школы она хотела вырваться из провинциального городка, но внезапная беременность и последующие абьюзивные отношения вынудили ее отказаться от мечты. На бумаге такой синопсис напоминает очередную манипулятивную драму с социально важной тематикой, но на деле сериал представляет собой очень трогательную и ироничную историю о материнстве и желании идти к цели, несмотря ни на что.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Виктория Педретти на кадре из сериала «Ты»

Виктория Педретти в роли Лав на кадре из сериала «Ты»

С третьим сезоном в октябре вернулся главный сталкер современного телевидения, Джо Голдберг, который в новых сезонах остепенился и теперь растит ребенка со страдающей из-за ментальных расстройств девушкой по имени Лав. Побег из мегаполиса, увы, ненадолго помог молодой парочке: даже в образцовом пригороде они начинают убивать тех, кто им не пришелся по душе. «Ты», один из самых популярных сериалов Netflix, держит заданный уровень и вновь представляет зрителям ни на что не похожую черную комедию с действительно оригинальными размышлениями о современных отношениях и борьбе с собственной природой. Сериал уже продлили на четвертый сезон.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Кадр из анимационного сериала «Корпорация Заговор»

Кадр из анимационного сериала «Корпорация Заговор»

Большой праздник на улице фанатов «Гравити Фоллз»: на Netflix наконец-то состоялся релиз анонсированного долгих два года назад мультсериала «Корпорация “Заговор”» о теневой правительственной организации, управляющей теориями заговоров. Это новый проект от создателей комедии о летних приключениях Мейбл и Диппера — Алекс Хирш в продюсерах, сценаристка Сион Такэути выступила шоураннеркой нового сериала. «Корпорация “Заговор”» похожа «Гравити Фоллз» полным загадок, лжи и секретов сеттингом, но все равно в первую очередь напоминает лишенные магистрального сюжета ситкомные сериалы, которые не интригуют в полной мере, но идеально подходят для фонового просмотра.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Джейк Джилленхол в роли Джо Бейлора на кадре из фильма «Виновный»

Джейк Джилленхол в роли Джо Бейлора на кадре из фильма «Виновный»

Голливудские ремейки успешных европейских фильмов чаще всего сводятся к посредственному копированию оригинала, но с лицом голливудской звезды в кадре. Основанный на одноименном датском триллере «Виновный» вроде бы отлично подходит под это описание, но тем не менее заслуживает зрительского внимания из- за актерской работы Джейка Джилленхола и удерживающей в напряжении режиссуры Антуана Фукуа. Собственно, на этих двух столпах и держится этот динамичный, но камерный фильм с одним героем: Джилленхол исполняет роль отстраненного от работы полицейского, который вынужден работать диспетчером 911. Однажды к нему поступит звонок от похищенной девушки — герой не только постарается спасти ее, сидя на рабочем месте, но и пересмотрит свои взгляды на отношения с близкими.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Сидни Парк в роли Макани Янг на кадре из фильма «В твоем доме кто-то есть»

Сидни Парк в роли Макани Янг на кадре из фильма «В твоем доме кто-то есть»

«В твоем доме кто-то есть» — новый фильм Патрика Брайса, режиссера культовой дилогии «Ублюдок». В этот раз постановщик издевается над формулой обычного слэшера, в котором обязательно есть провинциальный городок, таинственный маньяк и умирающие как мухи старшеклассники с горой секретов. Главное ревизионистское дополнение Брайса соответствует прогрессивной повестке — у расистов и гомофобов шансов на выживание намного меньше.

Дэйв Шапелл на кадре из стендап-спешла «Дэйв Шаппелл: Напоследок»

Дэйв Шапелл на кадре из стендап-спешла «Дэйв Шаппелл: Напоследок»

Октябрь для Netflix прошел со скандалом, вызванным новым и, возможно, финальным стендап-спэшлом главного американского комика современности. Дэйв Шаппелл в своей безжалостной манере проходится по всем важнейшим темам современности — от дискриминации афроамериканского сообщества и сторонников феминизма до нацеленной в его адрес критики от ЛГБТ-сообщества. Как раз попытка ответить на последнее спровоцировала новый скандал: Шаппелл пошутил, что феминисткам нужен мужчина в качестве лидера, а еще оскорбил транс-комьюнити ремаркой о том, что биологический пол сменить нельзя. В отрыве от всех скандалов, которые происходят с Шаппеллом, The Closer — это ничем не примечательный спэшл, который удовлетворит фанатов комика, но вряд ли заставит новичков влюбиться в его творчество.

Маттиас Швайгхёфер в роли Людвига Дитера на кадре из фильма «Армия воров»

Маттиас Швайгхёфер в роли Людвига Дитера на кадре из фильма «Армия воров»

В мае на Netflix вышел новый блокбастер Зака Снайдера — смесь фильма-ограбления и зомби-триллера «Армия мертвецов», который еще до релиза руководство стримингового гиганта решило расширить до полноценной франшизы. Первым проектом станет своеобразный приквел про взломщика сейфов Людвига, который, кстати, актер Маттиас Швайгхёфер самостоятельно срежиссировал. «Армия воров» лишит зрителей экшен-эпизодов с зомби, зато предоставит новую сборную солянку из жанров: в этот раз из милой романтической комедии и стильного триллера про жизнь профессионального вора — с напряженными ограблениями и динамичными погонями.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?