Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 новых фильмов и сериалов ноября, которые можно посмотреть на Netflix

Для тех, кто не успевает следить за еженедельными обновлениями каталога Netflix, мы собрали главные фильмы и сериалы месяца.

Добавить в закладки
7 новых фильмов и сериалов ноября, которые можно посмотреть на Netflix

ФИЛЬМЫ

Эми Адамс и Глен Клоуз на кадре из фильма «Эллегия Хиллбилли»

Эми Адамс и Глен Клоуз на кадре из фильма «Эллегия Хиллбилли»

Главной премьерой месяца на Netflix стал фильм Рона Ховарда «Элегия Хиллбилли» — экранизация мемуаров финансиста Джей Ди Вэнса, ставшая крупным бестселлером пару лет назад. В 2016 году, когда Дональд Трамп выиграл президентские выборы, воспоминания Вэнса о взрослении в провинции помогли помогли прогрессивным американцам понять, как живет провинциальное белое население страны и почему оно доверяет только республиканцам. Экранизацию, которую считали одним из главных участников грядущего сезона наград, безжалостно разгромила пресса. Две возможные причины провала: идеологическая — за эти четыре года все настолько устали от рэднеков, что не смогли вытерпеть еще один фильм про их тяжелую жизнь; художественная — фильм выглядит как типичная заточенная под «Оскары» драма прямиком из 90-х. Впрочем, фанаты Эми Адамс и Гленн Клоуз — двух актрис, которые вполне могли получить свои заветные «Оскары», — скорее всего оценят фильм.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Софи Лорен в роли мадам Розы на кадре из фильма «Вся жизнь впереди»

Софи Лорен в роли мадам Розы на кадре из фильма «Вся жизнь впереди»

За последние 10 лет великая Софи Лорен появлялась на большом экране всего лишь дважды — в 2014 году в короткометражке «Человеческий голос» по пьесе Жана Кокто (ее же в этом году экранизировал Педро Альмодовар с Тильдой Суинтон в главной роли) и совсем недавно в фильме «Вся жизнь впереди». Почему актриса вернулась ради этих двух картин? Все просто: их режиссером выступил ее сын, Эдоардо Понти. Несмотря на то, что «Вся жизнь впереди» — экранизация романа 1975 года, фильм все равно кажется такой типичной европейской фестивальной драмой второй половины 2010-х, осмысляющей кризис беженцев и вынужденный диалог культур. По сюжету выжившая в Холокосте Мадам Роза воспитывает детей секс-работниц — однажды к ней приводят Момо, своенравного сенегальского пацана, который ворует на улицах города. Сначала они не могут найти общий язык, но постепенно сближаются.

Курт Рассел и Голди Хоун на кадре из фильма «Рождественские хроники 2»

Курт Рассел и Голди Хоун на кадре из фильма «Рождественские хроники 2»

Вышедшие два года назад «Рождественские хроники» стали к удивлению многих достойным рождественским фильмом — смесью реалистичной драмы (герои-подростки переживают смерть отца-пожарного) и легкой комедии, создающей праздничное настроение. Выход сиквела был вопросом времени — ждать его пришлось всего лишь два года. Первое, на что стоит обратить внимание, когда речь заходит о «Рождественских хрониках», это имя режиссера: вторую часть поставил сам Крис Коламбус — человек, чьи фильмы навсегда стали синонимом Рождества («Один дома», «Гарри Поттер и философский камень»). Ждет ли такая участь «Рождественские хроники 2»? Очевидно, нет. Более того, сиквел во всем проигрывает первой части, но даже так неплохо справляется со своей главной функцией — заряжает зрителя рождественским настроением и желанием посмотреть действительно хорошее праздничное кино.

Кадр из мультфильма «Губка Боб в бегах»

Кадр из мультфильма «Губка Боб в бегах»

«Губка Боб в 3D», вышедший пять лет назад второй полнометражный фильм по одноименному мультсериалу, собрал невероятные 300+ миллионов долларов в мировом прокате. «Губка Боб в бегах» — одновременно отдельная история и приквел про знакомство Губки Боба и улитки Гэри — должен был повторить успех предыдущей части, но из-за пандемии фильм показали всего лишь в нескольких кинотеатрах летом и в ноябре выпустили на Netflix. Наверное, на большом экране картина смотрелась бы намного лучше, но во время домашнего просмотра видны ее главные недостатки: это растянутый до 90 минут обычный эпизод мультсериала (тем более, там мы уже видели противостояние с Посейдоном и пропажу Гэри). Смотреть «Губку Боба в бегах» стоит разве что из-за красивой 3D трансформации любимых героев и камео Киану Ривза.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

СЕРИАЛЫ

Промо-кадр сериала «Дэш и Лили»

Промокадр сериала «Дэш и Лили»

Возможно, главным рождественским проектом Netflix этого года можно считать упущенный из внимания и недооцененный ром-ком сериал «Дэш и Лили». По сюжету очарованная Рождеством девушка по имени Лили оставляет в книжном любимый блокнот — его находит парень по имени Дэш и записывает в нем несколько комментариев. Так, оставляя по очереди блокнот в разных местах Нью-Йорка, начинается их «общение по переписке», в рамках которого Лили узнает страшное: Дэш терпеть не может грядущий праздник и все, что с ним связано. Netflix в последние годы стал главной кузницей романтических комедий — неудивительно, что они наконец-то скрестили жанр с рождественской тематикой в формате сериала.

Эмма Коррин в роли Принцессы Дианы на кадре из сериала «Корона»

Эмма Коррин в роли Принцессы Дианы на кадре из сериала «Корона»

«Корона» — амбициозный проект Netflix про правление королевы Елизаветы II, который должен растянуться на долгих шесть сезонов, — вернулся со своим лучшим сезоном. Десять новых эпизодов, которые посвящены насыщенному периоду с 1977 по 1990 гг., смещают фокус с самой королевы на двух главных женщин Великобритании 80-х — премьер-министра Маргарет Тэтчер и принцессу Диану. После неровного и полного вторичных мотивов третьего сезона создатели вновь доказали, что «Корона» — образцовая историческая драма и один из главных сериалов последних лет.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Кадр из сериала «Освободитель»

Кадр из сериала «Освободитель»

Любителей военных драм Netflix может порадовать мини-сериалом «Освободитель» — историей реального солдата Феликса Спаркса, который со своим расово-разнообразным батальоном (в нем состояли латиноамериканцы, белые ковбои и представители коренного населения) провел более 500 дней на полях сражений Второй мировой войны: прошел Италию, Францию и освободил концлагерь Дахау. Их отряд стал одним из самых награждаемых американских батальонов в истории. Безусловно заслуживающая экранизации историю Netflix превратил в технический шедевр: «Освободитель» стал первым проектом, в котором использовали гибридную анимацию, при которой создатели скрестили съемки с настоящими актерами и CGI.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?