Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 сцен из фильмов, во время которых зрителям хотелось сгореть от стыда

Каждый хотя бы раз в жизни испытывал так называемый испанский стыд. В том числе и во время просмотра фильмов. Вспоминаем моменты из известных картин, во время которых нам вместе с героями хотелось сгореть от стыда.

Добавить в закладки
7 сцен из фильмов, во время которых зрителям хотелось сгореть от стыда

Речь Зуландера

Бен Стиллер в роли Зуландера на кадре из фильма «Образцовый самец»

Бен Стиллер в роли Зуландера на кадре из фильма «Образцовый самец»

Существует много примеров вгоняющих в краску речей во время вручения награды, но вряд ли найдётся что-то настолько же плохое, как в классической комедии «Образцовый самец» с Беном Стиллером. Тогда главный герой проиграл своему конкуренту Хэнселу, однако не сразу понял это и вышел на сцену первым, начав пламенную речь о том, как это важно для него. Пока он распинался в благодарности, весь зал умирал со стыда, а вместе с ним и зрители. К слову, подобная ситуация действительно однажды случилась в реальности во время вручения «Оскара», когда Уоррен Битти по ошибке назвал лучшим фильмом года «Ла-Ла Ленд», тогда как награду выиграл «Лунный свет». Ошибку заметили продюсеры мюзикла, когда поднялись произнести свою речь.

Случайный удар

Майкл Сера в роли Эвана на кадре из фильма «SuperПерцы»

Майкл Сера в роли Эвана на кадре из фильма «SuperПерцы»

Нельзя просто так составить топ самых постыдных моментов в кино и не включить туда хотя бы один с участием Майкла Сера. В комедии «Superперцы» его герой пытается впечатлить девушку, от которой он без ума. Он подходит к ней в коридоре и говорит, что раздобыл фейковые удостоверения личности, чтобы купить алкоголь на грядущую вечеринку. Узнав её предпочтения, он решает отбить с ней кулаки, но в этот момент кто-то толкает его, и удар приходится прямо в грудь девушки. Сбежать из этой ситуации в этот момент хочется не только герою Сера, но и любому эмпатичному зрителю.

7 минут на небесах

Криста Бриттани Аллен в роли молодой Дженны Ринк на кадре из фильма «Из 13 в 30»

Криста Бриттани Аллен в роли молодой Дженны Ринк на кадре из фильма «Из 13 в 30»

Когда тебя унижают в детстве, это может оставить шрамы на всю жизнь. А ещё ты можешь ранить чувства тех, кто тебе действительно дорог. Так и случилось с героиней «Из 13 в 30». По сюжету юная Дженна приглашает к себе на день рождения самых популярных ребят школы, и главная злодейка Том-Том предлагает сыграть в 7 минут на небесах. Она закрывает Дженну с повязкой на глазах в чулане, но вместо обещанного поцелуя одного из самых крутых парней отправляет к ней её друга Мэтта, а сама уходит вместе с остальными. Пожалуй, каждый когда-то переживал подобное социальное унижение, поэтому героине сложно не посочувствовать.

Мешок с песком

Стив Карелл в роли Энди Стицера на кадре из фильма «Сорокалетний девственник»

Стив Карелл в роли Энди Стицера на кадре из фильма «Сорокалетний девственник»

Именно благодаря этому фильму Стив Каррелл получил признание как гений комедии. По сюжету главный герой пытается всеми силами скрыть тот факт, что у него никогда не было секса. Сидя вместе с другими мужчинами и обсуждая самые нелепые ситуации с девушками, Каррелл настолько боится разоблачения, что придумывает совершенно странную историю, в завершение которой сравнивает женскую грудь с мешком с песком. Тогда-то его обман и раскрывают, а вместе с ним неловко становится и зрителям.

Речь на помолвочной вечеринке

Кристен Уиг в роли Энни Уокер на кадре из фильма «Девичник в Вегасе»

Кристен Уиг в роли Энни Уокер на кадре из фильма «Девичник в Вегасе»

Пожалуй, весь «Девичник в Вегасе» вгоняет в краску нелепыми ситуациями, в которые попадают героини. Но есть одна, которая создаёт наибольшее напряжение. Во время вечеринки по случаю помолвки Энни в исполнении Кристен Уиг произносит праздничный тост в честь лучшей подруги, но в этот момент у неё завязывается состязание с героиней Роуз Бирн. В итоге всё сводится к тому, что две взрослые женщины то и дело вырывают друг у друга микрофон, чтобы показать, кто круче, и сильнее впечатлить слушателей. Самый кринж наступает, когда Энни начинает петь песню своей подруге, но вместо умиления все присутствующие испытывают лишь смущение.

Шумное «облегчение»

Джефф Дэниэлс в роли Гарри Данна  на кадре из фильма «Тупой и ещё тупее»

Джефф Дэниэлс в роли Гарри Данна  на кадре из фильма «Тупой и ещё тупее»

Сцены со слабительным — это всегда особый вид смущения в кино. Но, пожалуй, самая запоминающаяся ждала нас в культовой комедии «Тупой и ещё тупее» с Джимом Керри и Джеффом Дэниэлсом. Когда Гарри в чашку подливают огромную порцию слабительного, он идёт облегчиться, однако, когда он заканчивает свои шумные дела, ситуация выходит из-под контроля. Мэри в исполнении Лорен Холли сообщает ему из-за двери, что туалет сломан. За паникой героя Дэниэлса сложно наблюдать без такой же паники, а его попытки разрулить ситуацию и вовсе лучше не пытаться описать.

Ситуация с молнией

Бен Стиллер в роли Теда на кадре из фильма «Все без ума от Мэри»

Бен Стиллер в роли Теда на кадре из фильма «Все без ума от Мэри»

И снова перед вами порция смущения от Бена Стиллера. В комедии «Все без ума от Мэри» немало вгоняющих в краску моментов, но есть один, от которого станет не по себе не только любому мужчине, но и каждому зрителю. Герой Стиллера идёт в туалет, но неудачно застёгивает ширинку, в результате чего защемляет своё «достоинство». В таком даже сложно признаться кому-то, не то что показать. Однако он проходит через все круги смущения, когда ему приходится показаться не только близким, но и полицейскому с пожарником, чтобы выпутаться из ситуации.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?