Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 звездных скандалов, о которых раньше не знала публика

Быть знаменитым означает постоянно находиться в объективах папарацци и в центре внимания прессы. Почти все звёзды так или иначе переживали не самые приятные минуты славы в заголовках журналов, но сегодня речь пойдёт о тех скандалах, о которых вы могли не знать или уже забыли.

Добавить в закладки

Кристофер Нолан

Кристофер Нолан

В 2008 году мэр турецкого городка Батман (город Batman действительно существует, проверено в Гугл-картах) решил судиться с Кристофером Ноланом. Почему, догадаться несложно, однако понять невозможно. По мнению мэра, создатели фильма об одноимённом супергерое должны были получить от города разрешение на использование слова Бэтмен, так как фильм о Тёмном рыцаре спровоцировал резкий скачок преступности в городе. Абсурдная ситуация так и не была разрешена в суде, но вопрос о том, почему мэра не устроил именно Нолан со своими фильмами, а не создатели оригинального комикса, остаётся открытым.

Джуди Гарлэнд

Джуди Гарлэнд

После выхода байопика «Джуди» многие из скандалов вокруг звезды «Волшебника страны Оз», если так можно сказать, получили вторую жизнь. В былые времена Голливуд обходился с актрисами куда более жестоко, и юная Джуди Гарлэнд пала жертвой продюсерского абьюза. Студия предпринимала любые попытки, чтобы удержать юную актрису в форме, несмотря на то что она уже была стройной. Продюсеры называли её свиньёй и посадили на ужасную диету, согласно которой она могла лишь пить кофе, бульон и постоянно курить, а также принимать специальные таблетки, на которые потом и подсела. Конечно, сейчас такое отношение вряд ли было бы допущено гильдией и стало бы куда более скандальным, нежели в прошлом столетии, но даже тогда эта тема освещалась в СМИ.

Линдси Лохан

Линдси Лохан

Линдси Лохан как никто другой знает, что такое оказаться в центре скандала. Она устраивала публичные ссоры, дралась с бойфрендом, нарушала правила вождения, употребляла запрещённые вещества и затевала горячие ссоры в соцсетях. Но есть в её биографии и другие истории.

Например, актриса однажды заявила в Сети, что хочет усыновить сирийского ребёнка из бедной семьи. Тут стоит также отметить, что незадолго до этого Лохан сообщила о принятии мусульманства и стала ходить на публике в хиджабе. Линдси вела прямой эфир в своей соцсети, когда попыталась отобрать у женщины на улице бездомного ребёнка, из-за чего получила от той пощёчину. Хоть на запись это не попало, но всё было понятно, так как актриса держалась за щёку со слезами на глазах, а до этого за кадром можно было услышать звук удара.

Бенисио дель Торо

Бенисио дель Торо

Как гром посреди ясного неба в 2011 году прогремела новость о том, что 44-летний на тот момент Бенисио дель Торо станет отцом. При этом с будущей матерью Кимберли Стюарт (дочерью известного музыканта Рода Стюарта) актёр ранее ни разу замечен не был. Все тут же начали строить догадки, как бывшая светская львица и популярный актёр познакомились, особенно учитывая, что про Стюарт за последние пять лет практически ничего не было известно. Отношения пара так и не завязала, но актёр всячески поддерживал мать во время беременности и воспитывает с ней ребёнка.

Майли Сайрус

Майли Сайрус

Казалось бы, любые скандалы, связанные с именем Майли Сайрус, должны приходиться на тот период, когда она уже сбросила с себя оперение Ханны Монтаны. Но не тут-то было. Когда актрисе и певице было всего 16 лет, на неё подали в суд иск на сумму 4 млрд долларов. Причём заявление было коллективным от целого миллиона лиц азиатской принадлежности. Причиной тому стало фото Сайрус, на котором она вместе с друзьями «растягивает» себе глаза, изображая выходцев из Азии. Те нашли это крайне оскорбительным, учитывая влияние юной звезды, поэтому Майли принесла публичные извинения и отделалась глубоким раскаянием.

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор

Можете ли вы представить настолько скандальный роман, что в него вмешается сам Папа Римский? С Элизабет Тейлор действительно случилась такая история. Когда актриса снималась в Риме в своём легендарном фильме «Клеопатра», она и её партнёр Ричард Бёртон воспылали друг к другу сильными чувствами, которые не могли сдержать. Несмотря на то что оба уже состояли в браке, они решили уйти от супругов и буквально не могли оторваться друг от друга на протяжении всего процесса съёмок. Это было только на руку папарацци, но, к несчастью, не очень устроило Ватикан, который считал неуместным и порочащим их прелюбодеяние на священных улицах и попытался пристыдить пару публично. Однако не тут-то было, и даже вмешательство Папы Римского и общественное порицание не стали для влюблённых преградой.

Чарли Чаплин

Чарли Чаплин

Имя Чарли Чаплина знакомо каждому, и вряд ли кто-то вспоминает легендарную звезду немого кино с какими-то чувствами помимо уважения. Однако с участием актёра случались и скандалы. Один из них произошёл в 1952 году, когда Чаплину запретили въезд в США из-за подозрения в антиправительственной деятельности. Тогда многих американцев преследовали по подозрению в симпатии к коммунизму, что уже могло стать поводом для увольнения. Тогда же Чаплин и его семья пересекали Атлантику, направляясь в Великобританию, где показывали его фильм «Огни рампы». Но во время поездки его обратные билеты аннулировали, а сам актёр попал в поле зрения ФБР, что привело к большому общественному скандалу. В итоге Чарли вернулся в Голливуд всего один раз, в 1972 году, чтобы получить «Оскар».

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?