Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

8 отличных, но малоизвестных сериалов, которые вы пропустили

Сериалов, как известно, много не бывает, поэтому мы вспомнили 8 проектов, которые незаслуженно остались без зрительского внимания.

Добавить в закладки
Детектив с Патриком Суэйзи, шведский триллер про террористов и драма о бывшем боксере с деменцией.

Кадр из сериала "Добродетели"

Прошлогодний хит британского ТВ — мини-сериал от создателя «Это — Англия» Шэйна Медоуза и британского драматурга Джека Торна о мужчине, который возвращается домой из Великобритании в Ирландию и постепенно вспоминает ужасные подробности жизни в приюте для мальчиков, из которого он сбежал почти 30 лет назад. История вдохновлена детством самого Медоуза, который в 9 лет стал жертвой сексуального абьюза, но смог вспомнить об этом лишь на терапии пару лет назад. «Добродетели» — его попытка принять прошлое и сделать шаг навстречу новой жизни, без постоянного чувства паники и депрессий, которые случались с ним раз в 5-6 лет. В главной роли — прекрасный актер Стивен Грэм.

Кадр из сериала "Тушите свет"

Один из самых недооцененных сериалов канала FX, который в свое время не выдержал конкуренции с такими крупными проектами, как «Американская история ужасов» и «Сыны анархии». «Тушите свет» — короткая, наполненная драматизмом и чем-то пересекающаяся с «Рестлером» Даррена Аронофски история бывшего чемпиона по боксу Патрика, который после ухода из спорта не может найти себя. Из- за неудачи младшего брата герой остается без денег, которые он нажил продолжительной карьерой, поэтому теперь он должен сделать выбор, как ему содержать семью: стать вышибалой у местного авторитета или сделать камбэк и вернуться в большой бокс, несмотря на то что из-за частых ударов по голове у него уже развилась ранняя форма деменции.

Кадр из сериала "Терьеры"

«Терьеры» — еще один проект FX, которому руководство канала не дало шанса и закрыло после первого сезона. Сериал рассказывает о дуэте друзей, бывшем копе, а ныне алкоголике Хэнке и некогда преступнике Бритте, которые занимаются частными расследованиями без лицензии. Это редкий для ТВ атмосферный сериал в жанре бадди-муви с харизматичными и самоироничными героями, которые выполняют мелкие заказы — следят за изменяющими друг другу супругами или ищут пропавших домашних питомцев — и наслаждаются жизнью в солнечной Калифорнии. Такие легкие и хорошо написанные детективы, которые появлялись на малых экранах, можно пересчитать на пальцах одной руки — из-за этого раннее закрытие сериала кажется еще большей несправедливостью.

Кадр из сериала "Вернуться к жизни"

Прошлогодняя британская черная комедия с неожиданной завязкой, напоминающей «Ошибки прошлого», один из лучших сериалов прошлого десятилетия. «Вернуться к жизни» — история Мирри, которая возвращается в маленький приморский городок после 18 лет, проведенных в тюрьме за непреднамеренное убийство. Ее попытка ресоциализации приводит к трагикомичным последствиям — бывшие друзья избегают, родители будто перестали считать ее дочерью, а земляки открыто тычут пальцем в ее сторону, что уж говорить про поиски работы, которые непременно заканчиваются неудачей. Сериал был с восторгом принят прессой и получил продление на второй сезон, который должен выйти в этом году.

Кадр из сериала "На своём поле"

Необычный футбольный сериал из Норвегии, который поднимает остросоциальные темы сексизма и гендерного неравенства в современном спорте. В небольшом норвежском городе фанаты празднуют выход родного клуба в новый дивизион, однако перед его началом любимый всеми тренер покидает свой пост. Несмотря на то что одному из игроков обещали вакантную должность, новым тренером внезапно для всех становится женщина. Она верит, что ее тактика и тренерские качества помогут клубу добиться новых успехов, но местные жители и игроки выступают против героини и начинают открытую травлю.

Кадр из сериала "Зверь"

Не все знают, что последним проектом в карьере Патрика Суэйзи стал сериал «Зверь», в котором он исполнил роль фэбээровца Чарльза Баркера, готового пойти на крайние меры, чтобы добиться правосудия. Его постоянное желание рисковать жизнью и идти под прикрытие вызывает беспокойство у начальства, которое в итоге начинает внутреннее расследование. К нему подключают и молодого партнера Чарльза, которого просят стать кротом, — тот сначала соглашается, но постепенно узнает больше о прошлой жизни Чарльза и проникается к нему симпатией. Сериал с легкостью можно назвать прощальным подарком фанатам Суэйзи — это такая мрачная попытка превратить классического блюстителя закона вроде Грязного Гарри в популярного для телевидения антигероя.

Промокадр к сериалу "Искатели сокровищ"

«Искатели сокровищ» — излюбленная британцами комедия, которая продержалась в эфире всего 3 сезона, но все же попала в прошлом году в топ-100 лучших сериалов XХI века, составленный британским изданием The Guardian, и список лучших британских ситкомов в истории. Неплохо для сериала, о котором в России слышали единицы. Он создан — написан и срежиссирован — одним человеком, Макензи Круком (Раджетти из «Пиратов Карибского моря»), который к тому же исполнил одну из главных ролей. Крук и Тоби Джонс сыграли дуэт эксцентричных археологов- любителей, которые везде ходят с металлоискателями, чтобы найти старый саксонский клад, разбогатеть и войти в анналы истории. Идеальный план, который портит только то, что войну героям объявили местные археологи, которые не потерпят энтузиастов в своей профессии.

Промокадр к сериалу "Халифат"

«Халифат», один из самых популярных сериалов в истории шведского телевидения, совсем недавно появился на Netflix, но пока что не снискал международной популярности. История выстроена вокруг агента национальной безопасности по имени Фатима, которая получает сообщение от бывшей гражданки Швеции, переехавшей в Сирию, — она признается, что в скандинавской стране скоро состоится крупный теракт. Подробностями она поделится позже, но в обмен правительство Швеции должно помочь ей и ее дочери сбежать из Сирии и вернуться на родину. Сериал с интригующей завязкой во многом перекликается с британским хитом «Телохранитель»: это такой же напряженный триллер о человеке, который оказывается в эпицентре заговоров, но шведы среди прочего делают упор на наглядную демонстрацию процесса вербовки новых террористов, которая сможет объяснить, почему в прошлом десятилетии так много людей со всего мира стремилось сбежать в ИГИЛ (запрещенная в РФ организация).


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?