Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

9 интересных фактов о жизни Себастиана Стэна ― крестника Анастасии Суаре, фаната Квентина Тарантино и Рика Спрингфилда

Самым сексуальным мужчиной года был признан Крис Эванс, но там, где Кэп, следом всегда идет его Баки. Один из главных похитителей сердец в Голливуде Себастиан Стэн в этом году дважды порадовал нас своими яркими появлениями на экране («Пэм и Томми» и «Свежатинка»), и с полной уверенностью можно сказать, что это лишь начало. Рекомендуем узнать все о нем уже сейчас и рассказываем о 9 не самых известных фактах из жизни актера.

Добавить в закладки
9 интересных фактов о жизни Себастиана Стэна ― крестника Анастасии Суаре, фаната Квентина Тарантино и Рика Спрингфилда

Откуда ты родом

Не все знают, что Себастиан Стэн родился и провел первые восемь лет своей жизни в Румынии, а конкретно в городе Констанца. Затем его мать решила перебраться в австрийскую столицу Вену. И уже после четырех лет там семья переехала в Нью-Йорк, где актер прожил большую часть своей жизни. 

Трудности перевода

Никаких трудностей перевода у Себастиана Стэна нет, ведь он является билингвом (человек, который одинаково хорошо владеет сразу двумя языками). Как нам уже известно, актер родился в Румынии, однако после эмиграции в США он так и не забыл свой родной язык и до сих пор владеет румынским так же хорошо, как и английским. Это его умение даже пригодилось Стэну в нескольких проектах.

Крестный сын

Ты приходишь к нему домой и видишь там Анастасию Суаре, основательницу легендарного косметического бренда Anastasia Beverly Hills. И это может быть вполне реальная история, ведь она приходится Себастиану Стэну крестной матерью. В Интернете можно найти немало их совместных фотографий, а нам остается только гадать, устраивала ли Анастасия Себу преображения в духе феи-крестной, учитывая ее экспертность в этом деле.

Себастиан Стен и Анастасия Суаре

Себастиан Стен и Анастасия Суаре

Оскар

Себастиан Стэн пока что ни разу не был номинирован на голливудскую премию «Оскар» (но не так давно получил премию канала MTV за драку в «Соколе и Зимнем солдате»). Тем не менее сразу три картины с его участием попадали в номинацию «лучший фильм» на именитой премии киноакадемиков. Это «Черный лебедь», «Марсианин» и «Черная Пантера». Ни одна из них сам «Оскар», правда, не забрала, но все впереди. 

Себастиан Стэн на вечеринке Vanity Fair после церемонии «Оскар»

Себастиан Стэн на вечеринке Vanity Fair после церемонии «Оскар»

Музыка нас связала

Как и многие молодые актеры, Себастиан Стэн снимался не только в кино, но и в музыкальных видео. Так, в начале 2000-х он был задействован в клипе на песню Хейден Панеттьери (она же звезда «Нэшвилла») Wake Up Call. Это был видеодебют для актера, который сыграл грубого и невнимательного бойфренда в вымышленной вселенной клипа. В общем, уже тогда стал плохим парнем, в которого так сложно не влюбиться.

Я и моя тень

Себастиан Стэн встретился в реальной жизни с Джеффом Гиллули, которого он сыграл в фильме «Тоня против всех». До съемок картины о непростой судьбе фигуристки Тони Хардинг оставалось всего две недели, и актер уже был полностью подготовлен к тому, чтобы воплотить своего персонажа на экране, но тут ему выдалась возможность встретиться с ним лично. «Это было странно сидеть напротив человека, которого ты изучал до этого», ― сказал тогда Стэн, исследовавший своего героя, раз за разом просматривая записи с его участием. 

Себастиан Стэн в роли Джеффа Гиллули на кадре из фильма «Тоня против всех»

Себастиан Стэн в роли Джеффа Гиллули на кадре из фильма «Тоня против всех»

Образование

С ранних лет Себастиан стал увлекаться актерским мастерством, поэтому сразу же последовал за своими мечтами, не теряя ни минуты. Стэн поступил в Ратгерский университет в Нью-Джерси и теперь имеет степень бакалавра в актерском мастерстве. И эти четыре года точно не были потрачены зря, а сразу после них он отправился покорять экран: сперва телевизионный, а затем уже и большой.

Стрип или Спрингфилд

Какой актер не мечтает сняться в одном проекте с легендарной Мерил Стрип. И Стэну выпал такой шанс на съемках музыкальной ленты «Рики и Флеш». Правда, его куда больше захватывал тот факт, что он окажется на одной площадке с музыкантом Риком Спрингфилдом, давним фанатом которого он является. «Я был более обеспокоен тем, что там будет Рик Спрингфилд, потому что я обожаю его и его Jesse's Girl».

Себастиан Стэн в роли Джошуа на кадре из фильма «Рики и Флэш»

Себастиан Стэн в роли Джошуа на кадре из фильма «Рики и Флэш»

Главная мечта

У каждого актера есть мечта поработать с конкретным режиссером или коллегой. Стэн уже успел оказаться плечом к плечу с доброй половиной голливудской элиты, но есть в его списке желаний одно имя, которое будоражит его больше остальных: Квентин Тарантино. Что же, пока маэстро не анонсирует новых проектов, да и следующий должен стать последним, поэтому остается надеяться, что отрывки из интервью Себастиана или проекты с его участием попадутся ему на глаза.

Бонус: легендарное интервью Себастиана и Энтони Мэки на премьере «Капитана Америки»

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?