Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Обзоры сериалов

Актеры «Игры престолов», которые все еще ждут своего звездного часа

17 апреля 2011 года, ровно 12 лет назад, состоялась мировая премьера эпохального фэнтезийного сериала «Игра престолов», экранизации литературной серии американского писателя Джорджа Мартина. В свое время шоу стало своего рода карьерным трамплином для многих актеров, которые в нем снимались. Так, исполнитель роли Джона Сноу Кит Харингтон получил большую роль в киновселенной Marvel, а сыгравшая Серсею Ланнистер Лина Хиди появилась в недавнем «Терминаторе». Тем не менее далеко не все актеры «Игры престолов» стали звездами. Сегодня вспоминаем тех, кто пока не заявил о себе в Голливуде.

Добавить в закладки
Актеры «Игры престолов», которые все еще ждут своего звездного часа

Джек Глисон

Из всех злодеев «Игры престолов» Джоффри Баратеон был, пожалуй, самым жутким и неприятным — об этом говорит в первую очередь повальная ненависть к персонажу со стороны многочисленных фанатов. После долгожданной гибели Джоффри, произошедшей в четвертом сезоне, внезапно стало известно о том, что исполнитель роли наследника Баратеонов Джек Глисон не очень-то рад своей славе. Более того, его искренне расстраивают хейтерские сообщения зрителей, не способных различить реальность и выдумку. Не исключено, что именно плохое отношение фанатов шоу в итоге поставило крест на карьере Джека — актер явно не стремится возвращаться на экраны. В то же время Глисон не отошел от излюбленного ремесла — в данный момент он работает в составе театральной труппы.

Джек Глисон в роли Джоффри Баратеон на кадре из сериала «Игра престолов»

Джек Глисон в роли Джоффри Баратеон на кадре из сериала «Игра престолов»

Владимир Фурдик

Имя словака Владимира Фурдика вряд ли на слуху даже у самых отчаянных поклонников «Игры престолов». В первую очередь потому, что Фурдика, сыгравшего в шоу Короля Ночи, крайне сложно узнать под тоннами синего грима, который накладывался во время съемок. Кроме того, Фурдик в первую очередь каскадер, его роль в «Игре престолов» — скорее исключение из правил, нежели начало нового профессионального витка в карьере. После завершения сотрудничества с HBO Владимир ожидаемо продолжил работу в качестве голливудского каскадера. Так, например, он участвовал в съемке нетфликсовского «Ведьмака». Его также можно увидеть в небольшой роли в комедийном фэнтези «Принцесса».

Владимир Фурдик в роли Короля Ночи на кадре из сериала «Игра престолов»

Владимир Фурдик в роли Короля Ночи на кадре из сериала «Игра престолов»

Джером Флинн

Джером Флинн, исполнитель роли наемника Бронна в «Игре престолов», еще до начала работы над сериалом был относительно известной личностью в Великобритании — во многом благодаря «Улице потрошителя» от BBC. Тем не менее до мировой известности ему было как до Луны. Значимость Бронна для сюжета «Игры престолов» неоспорима, за восемь лет существования сериала наемник успел запомниться зрителям как неоднозначный, но в целом приятный персонаж. В последние годы Джером Флинн редко мелькает на экране, с громкими проектами ему не очень-то везет. В 2020 году актер вписался в новую экранизацию «Темной башни» от Amazon, однако заказанный пилот сериала был вскоре отменен.

Джером Флинн в роли Бронна на кадре из сериала «Игра престолов»

Джером Флинн в роли Бронна на кадре из сериала «Игра престолов»

Айзек Хэмпстед Райт

Айзек Хэмпстед Райт — один из самых узнаваемых актеров «Игры престолов». В сериале ему досталась роль Брана Старка, покалеченного Джейме Ланнистером сына Неда Старка, который к концу сериала обретает сверхъестественные способности. После закрытия «Игры престолов» в 2019 году Райт снялся в научной фантастике «Поколение Вояджер» с Колином Фарреллом, Финном Уайтхедом и Таем Шериданом. Однако впоследствии решил взять паузу в работе, сосредоточившись на образовании. Известно, что в данный момент Райт проходит обучение в университете Бирмингема. В одном из недавних интервью он также отметил, что собирается посвятить себя медицине, в частности неврологии.

Айзек Хэмпстед-Райт в роли Брана Старка на кадре из сериала «Игра престолов»

Айзек Хэмпстед-Райт в роли Брана Старка на кадре из сериала «Игра престолов»

Бен Хоуки

Бен Хоуки — актер, исполнивший роль Пирожка в «Игре престолов». В начале сериала Пирожок является одним из солдат Ночного дозора. Кроме того, он преданный друг и боевой товарищ Арьи Старк и Джендри Баратеона. К третьему сезону герой решает пойти работать в пекарню, выбирая тем самым относительно безопасную жизнь в военное время. Еще до начала съемок в «Игре престолов» Хоуки был весьма востребованным, пусть и малоизвестным актером. Однако в последние годы он редко появляется на экране. Последний заметный фильм с его участием — «Погружение Артура Брэксона», вышедший в 2021 году. 

Бен Хоуки в роли Пирожка на кадре из сериала «Игра престолов»

Бен Хоуки в роли Пирожка на кадре из сериала «Игра престолов»

Лино Фасиоль

Уроженец Бразилии Лино Фасиоль знаком фанатам «Игры престолов» по персонажу Робина Аррена, молодого наследника и сына Джона Аррена и Лизы Талли. Избалованный удушливой заботой матери Робин играет довольно пассивную роль в сюжете, однако сцена с его кормлением грудью ярким пятном отпечаталась в общественном сознании зрителей шоу. Запоминающийся образ в «Игре престолов» не особо помог Фасиолю в дальнейшей карьере. После закрытия сериала парень продолжил сниматься, но уже не так часто и продуктивно. Не так давно его, например, можно было заметить в небольшой роли в нетфликсовском хите «Половое воспитание», однако дальше дело не пошло.

Лино Фасиоль в роли Робина на кадре из сериала «Игра престолов»

Лино Фасиоль в роли Робина на кадре из сериала «Игра престолов»

Ханна Мюррей

Британская актриса Ханна Мюррей, безусловно, имела определенную степень известности задолго до «Игры престолов». Многие знают и любят Ханну по подростковой драме «Молокососы», которая выходила в начале нулевых. Тем не менее еще до старта «Игры престолов» имя Мюррей прочно ушло в забытье. Роль Джилли, женщины, живущей неподалеку от Стены, помогла актрисе добиться абсолютно нового уровня медийности. Тем не менее за последние годы Ханна Мюррей едва ли подтвердила звездный статус. Сыграв небольшую роль в сериале «В ожидании», она вновь практически полностью исчезла с радаров.

Ханна Мюррей в роли Джилли на кадре из сериала «Игра престолов»

Ханна Мюррей в роли Джилли на кадре из сериала «Игра престолов»
Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?