Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые больше не хотят быть знаменитыми

У славы есть и обратная сторона, о которой нечасто задумываешься, если видишь, как знаменитости сверкают в свете софитов на ковровых дорожках или покупают очередной особняк. Есть среди звёзд те, кто не справляются с давлением и завершают карьеру, но остаются и такие, которые не стесняются говорить, что ненавидят свою работу и при этом продолжают сниматься. Рассказываем об актёрах и актрисах, которые признались, что им неприятна собственная слава.

Добавить в закладки

Шайа ЛаБаф

Шайа ЛаБаф

После участия в «Трансформерах» Шайя ЛаБаф оказался на коне и тут же стал одним из самых востребованных молодых актёров современности. Однако он всегда мечтал, чтобы его считали серьёзным актёром и отчаянно хотел доказать это миру. Правда, заявил он в итоге о себе крайне нестандартными способами. Всё началось с премьеры «Нимфоманки» в Каннах, когда Шайа заявился на ковровую дорожку с пакетом на голове, где было написано: «Я больше не знаменитый». Примерно в то же время он начал писать в Twitter, что ему надоело пристальное внимание папарацци и гламурные тусовки, поэтому он собирается перестать быть частью этого ненавистного ему мира. С тех пор актёр стал всё реже выходить в свет, с радостью делая исключения лишь для очередного придуманного им перформанса.

Зак Галифианакис

Зак Галифианакис

Звезда «Мальчишника в Вегасе», известный своим комедийным талантом, оказывается, вовсе не любит быть в центре внимания. По словам Зака Галифианакиса, произнесённым после премьеры «Бёрдмена», он считает славу «полным дерьмом». Актёр также добавил, что сама концепция знаменитости является глупой, так как она создана человеком для усиления его стадных инстинктов. Поэтому он не очень любит это сопутствующее явление своей профессии. Также можно заметить, что в последние годы Зак действительно всё реже появляется на экране и на публике.

Крис Эванс

Крис Эванс

Несмотря на всю свою любовь к тому, чтобы быть в центре внимания, Крис Эванс как-то признался, что быть актёром очень утомительно. Актёр даже заверял, что перестанет так активно появляться на экране после того, как закончится его участие в фильмах Marvel. По словам Эванса, все эти роли, в особенности в самой популярной франшизе современности, отняли у него слишком многое, поэтому он бы и вовсе хотел бросить актёрскую карьеру и стать режиссёром. Правда, его уровень популярности от этого вряд ли изменится, ведь фанаты ещё долго не забудут Капитана Америку, даже если он встанет по ту сторону камеры.

Джордж Клуни

Джордж Клуни

Как-то в прямом эфире Джордж Клуни заявил, что быть знаменитым — это вовсе не то же самое, что жить в сказке, как многие себе представляют. По его словам, люди считают славу неким увлекательным приключением, тогда как это больше похоже на заточение в доме в полном одиночестве. Он также добавил, что иногда ему бы просто очень хотелось прогуляться в парке, чего он не делал уже более десяти лет. Дело в том, что папарацци активно следят за всеми перемещениями актёра, в особенности, после того, как у него появилась семья. Тогда журналисты стали попросту дежурить у дверей его дома.

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Казалось бы, как можно не любит свой успех, когда тебя публично признали самым красивым мужчиной планеты, а от крутых предложений нет отбоя. Но Роберт Паттинсон никогда не питал иллюзий по поводу актёрской карьеры и был готов ко всем возможным последствиям. По его словам, впервые влияние популярности на жизнь он ощутил уже после «Гарри Поттера», а затем всё начало становиться лишь хуже. Роберт отмечает, что из-за славы он ощущает себя изолированным и одиноким, а также сталкивается с негативом людей, которые ненавидят его лишь за сам факт популярности и известности.

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

Быть самой сексуальной женщиной планеты явно непросто, в особенности, для психического здоровья. Поначалу Мэрилин Монро нравилось внимание публики, но затем она стала жаждать, чтобы её стали воспринимать всерьёз, а не просто за красивую внешность и пышные формы. Но сдвиг в сознании окружающих никак не хотел происходить, поэтому актрису накрыло депрессией, и ко всему прочему она пристрастилась к наркотикам. В итоге слава вылилась для Мэрилин в крайне печальные последствия.

Дэниэл Дэй-Льюис

Дэниэл Дэй-Льюис

Дэниэл Дэй-Льюис является одной из самых скрытных звёзд современности, и однажды его даже пришлось разыскивать по всему миру, чтобы попросить сняться в фильме. Практически после каждого своего проекта он объявляет о завершении актёрской карьеры (и как-то даже действительно сбежал от всех и стал работать сапожником), потому что презирает чрезмерное внимание к своей персоне. Его затворнический характер уже ни для кого не является секретом, но истинные причины, почему он так сильно не любит быть знаменитым актёр так никогда и не озвучивал.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?