Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Актеры, которые могли сыграть в «Мстителях»

Оскароносная Бри Ларсон в роли Капитана Марвел стала новым лицом в тандеме «Мстителей», который уже просто невозможно представить без Роберта Дауни-младшего, Криса Пратта, Скарлетт Йоханссон, Криса Эванса или Элизабет Олсен. А что, если бы продюсеры взяли на роль Стива Роджерса другого актёра?

Добавить в закладки
Актеры, которые могли сыграть в «Мстителях»

Оскароносная Бри Ларсон в роли Капитана Марвел стала новым лицом в тандеме «Мстителей», который уже просто невозможно представить без Роберта Дауни-младшего, Криса Пратта, Скарлетт Йоханссон, Криса Эванса или Элизабет Олсен. Однако тот же Крис Эванс согласился на роль Капитана Америки только с третьего раза. А что, если бы продюсеры не стали упорствовать и на роль Стива Роджерса в итоге взяли другого актёра?

Возможно, наш новый топ позволит вам ответить на этот вопрос. Собрали для вас подборку знаменитостей, которые в разное время вели переговоры об участии в «Мстителях», но так и не дошли до съёмочной площадки.

Джон Красински и Капитан Америка

Джон Красински и Капитан Америка

Джон Красински мог составить серьёзную конкуренцию Крису Эвансу, но в итоге сам передумал претендовать на роль. Красински всегда был большим поклонником комиксов, но никогда не любил ходить в тренажёрный зал (в этом мы его, увы, понимаем). Дойдя до скрин-тестов и примерив обтягивающий костюм Первого Мстителя, актёр понял, что эта роль в буквальном смысле не подходит ему по размеру. На шоу Конана О’Брайена Красински признался, что после встречи с Крисом Хемсвортом, которого к тому времени уже утвердили на роль Тора, его уверенности в себе несколько поубавилось.

Сэм Рокуэлл и Железный человек

Сэм Рокуэлл и Железный человек

Прежде чем сыграть злодея Джастина Хаммера в «Железном человеке 2», Сэм Рокуэлл прослушивался на роль самого Тони Старка. Как видите, безуспешно. В одном из интервью актёр признался, что много лет назад Джон Фавро звал его на скрин-тест «Железного человека», однако после того, как в гонку за ролью вступил Роберт Дауни-младший, ни у кого из конкурентов просто не осталось шанса. И правда, Дауни будто рождён для этой роли, сложно представить кого-то другого на месте неотразимого мультимиллиардера Тони Старка, даже такого талантливого актёра, как Сэм Рокуэлл.

Ли Пейс и Звёздный Лорд

Ли Пейс и Звёздный Лорд

Ли Пейс, сыгравший Ронана Обвинителя в первых «Стражах Галактики», изначально пробовался на роль Питера Куилла, однако что-то пошло не так. Вполне возможно, что роль главного антагониста актёр получил уже после прослушиваний на Звёздного Лорда. Задолго до начала съёмок картины Пейс дал интервью MTV, в котором воодушевлённо рассказывал о том, как готовится вжиться в образ нового персонажа, которого окрестил «весёлым и безбашенным». По всей видимости, Пейс имел в виду лидера Стражей Галактики.

Стоит отметить, что звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол также хотел сыграть Звёздного Лорда, однако режиссёра Джеймса Ганна не впечатлила его кандидатура. Куда больше ему понравился Крис Пратт, который обязался день и ночь ходить в спортзал, чтобы привести себя в нужную форму. К счастью, страдания Пратта оказались вполне оправданны.

Майкл Б. Джордан и Сокол

Майкл Б. Джордан и Сокол

Ещё один супергеройский злодей, который мечтал пополнить ряды «Мстителей». В одном из своих давних интервью Майкл Б. Джордан признался, что перед тем, как получить роль Джонни Шторма в «Фантастической четвёрке», он пробовался на роль Гарри Осборна для фильма «Новый Человек-паук. Высокое напряжение», а затем прослушивался на роль Сокола, персонаж которого появляется в картине «Капитан Америка: Другая война». Получив от ворот поворот, актёр не стал сдаваться. Спустя несколько лет он всё-таки получил роль Киллмонгера, во многом благодаря Райану Куглеру, режиссёру «Черной пантеры», с которым он успел посотрудничать на съёмках того же «Крида».

Том Хиддлстон и Тор

Том Хиддлстон и Тор

Многие знают о том, что Том Хиддлстон чуть не прозевал главную роль в своей жизни, которая, собственно, и сделала его популярным актёром. А было всё так: Хиддлстон неожиданно решил, что идеально подходит для Тора. И, соответственно, прослушивался на роль могучего скандинавского бога. Для полного соответствия роли британец даже набрал 10 килограммов мышечной массы. К счастью, создатели фильма быстро сообразили, что перед ними стоит вовсе не Тор, а самый настоящий Локи, и незамедлительно предложили актёру роль главного антагониста.

Уэсли Снайпс и Чёрная пантера

Уэсли Снайпс и Чёрная пантера

Уэсли Снайпс объявил о своём намерении сыграть Чёрную пантеру ещё в 1992 году. Проект фильма долгое время держали «в заморозке», а в начале нулевых и вовсе объявили о его закрытии, несмотря на интерес со стороны режиссёра Джона Синглтона. Последующее участие Снайпса в «Блэйде» и его растущие юридические проблемы поставили окончательный крест на «Чёрной пантере». К тому времени когда студия Marvel начала разработку фильма, актёр был слишком стар, чтобы претендовать на роль принца Ваканды.

Дэвид Духовны и Халк

Дэвид Духовны и Халк

Звезда «Секретных материалов» и «Блудливой Калифорнии» Дэвид Духовны наравне с Эдвардом Нортоном рассматривался на главную роль в картине «Невероятный Халк». Перед началом производства фильма несколько сайтов заранее окрестили Духовны новым Брюсом Бэннером, но поторопились. Роль в итоге досталась Нортону.

Кто знает, возможно, Духовны удалось бы избежать тех проблем, с которыми столкнулся Нортон при производстве фильма. Напомним, что официального исполнителя роли Халка не взяли в «Мстителей» из-за тяжёлого характера Эдварда Нортона, которому тяжело работать в команде. В частности, актёр отказывался промоутировать «Невероятного Халка», пока фильм не был перемонтирован согласно его требованиям.

Джозеф Гордон-Левитт и Человек-муравей

Джозеф Гордон-Левитт и Человек-муравей

После завершения работы над «Тёмным рыцарем» в 2012 году Левитт выражал большой интерес к супергеройским проектам Marvel. В частности, актёр рассматривался на роль Скотта Лэнга, нового Человека-муравья. В то время над фильмом ещё работал Эдгар Райт. Однако после того, как проект перешёл в руки Адама МакКея, у Левитта появилось множество конкурентов, в том числе и Пол Радд, которому в итоге и досталась роль Человека-муравья.

Эмили Блант и Чёрная вдова

Эмили Блант и Чёрная вдова

В одном из своих старых интервью Эмили Блант покаялась, что отказалась от роли Чёрной вдовы и Пегги Картер, возлюбленной Стива Роджерса. По словам актрисы, предложения поступили «не вовремя». В то время она просто не могла позволить себе съёмки в масштабных блокбастерах. Напомним, что впервые Наташа Романофф появляется в фильме «Железный человек 2».

Стоит отметить, что Блант неоднократно выражала желание сыграть Капитана Марвел, роль которой в итоге досталась Бри Ларсон.

Сирша Ронан и Алая ведьма

Сирша Ронан и Алая ведьма

Режиссёр первых двух «Мстителей» Джосс Уидон изначально рассматривал на роль Алой ведьмы ирландскую актрису Сиршу Ронан. Сама актриса вроде как интересовалась фильмом, но предложение продюсеров всё же отклонила. После отказа от кандидатуры Ронан Уидон обратил внимание на Элизабет Олсен, которая в итоге и сыграла Ванду Максимофф.

Тимоти Шаламе и Человек-паук

Тимоти Шаламе и Человек-паук

Кто бы мог подумать, но один из самых любимых актёров современности также хотел присоединиться к команде «Мстителей». Четыре года назад, ещё до выхода «Назови меня своим именем», актёр прослушивался на роль Питера Паркера в очередном перезапуске истории Человека-паука. В одном из интервью Шаламе со смехом признался, что очень перенервничал и, как ему показалось, недостаточно хорошо показал себя. Возможно, так и было, ведь в итоге роль досталась Тому Холланду!

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?