Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые не могли получить роль в кино, потому что их считали слишком «толстыми»

Пока весь мир постепенно переходит на бодипозитив, Голливуд упорно продолжает диктовать свои стандарты, принуждая актеров к порой совершенно ненужным диетам.

Добавить в закладки

Генри Кавилл

Генри Кавилл

Генри Кавилл

Ни для кого не секрет, что известный британский актер Генри Кавилл проходил кастинг на роль Джеймса Бонда в начале нулевых. Более того, Кавилл смог попасть в шорт-лист продюсеров «бондианы», но в последний момент уступил Дэниэлу Крэйгу. Сам Кавилл никогда не афишировал причину отказа. Многие решили, что он был просто слишком молод для этой роли. Однако в недавнем интервью изданию Men’s Health Генри признался, что режиссер Мартин Кэмпбелл счел его «слишком пухлым» для Джеймса Бонда. Стоит отметить, что актер очень спокойно отреагировал на это замечание — он продолжил заниматься в спортзале и ходить на кастинги в надежде когда-нибудь получить роль, которая сделает ему имя. К счастью, долго ему ждать не пришлось.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

На заре своей актерской карьеры оскароносной лауреатке Дженнифер Лоуренс также пришлось пережить довольно унизительный опыт общения с продюсерами. В своем интервью Elle Women актриса рассказала, что для съемок в одном проекте (название она так и не раскрыла) ее заставили похудеть на семь килограммов. Девушку, которая была утверждена до нее, выгнали из-за того, что она худела недостаточно быстро. Кроме того, продюсеры принудили Лоуренс сделать фотографии в стиле «ню» и почаще на них смотреть, чтобы процесс похудения проходил более интенсивно.

Крис Пратт

Крис Пратт

Крис Пратт

Звезда марвеловских «Стражей Галактики» Крис Пратт долгое время не мог получить хорошую роль на большом экране из-за того, что его внешность не была конвенциональной. Однажды актер пришел на прослушивание фильма «Человек, который изменил все». Он претендовал на роль бейсболиста Скотта Хаттеберга и должен был составить компанию Брэду Питту. Во время кастинга Пратту прозрачно намекнули о необходимости похудеть, в ином случае роль бы отошла другому. Пратт несколько недель истязал себя мучительными тренировками, чтобы получить шанс еще раз встретиться с создателями фильма. В итоге на роль он все-таки был утвержден.

Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл

Кто бы мог подумать, но даже британской актрисе Кейт Бекинсэйл пришлось столкнуться с бодишеймингом во время съемок. Произошло это в период работы над исторической драмой «Перл-Харбор» Майкла Бэя. Беседуя с изданием People, Бекинсэйл заявила, что режиссер сразу дал понять, что недоволен ее внешним видом. Он настоятельно рекомендовал актрисе «привести себя в форму», иначе роль она не получит. Стоит отметить, что в тот момент Кейт только-только родила дочку.

«Майклу не нравилось, что у меня слишком маленькая грудь, что у меня не светлый цвет волос и что у меня есть какой-то лишний вес. И все же я не понимаю, почему няня 40-х годов должна была выглядеть как-то иначе», — рассказала актриса.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

Британская актриса и лауреатка «Оскара» Кейт Уинслет на протяжении большей части своей карьеры слушала едкие замечания в отношении своей фигуры. Принимая кинопремию BAFTA за роль в байопике «Стив Джобс», Уинслет откровенно призналась, что в детстве ее постоянно травили. Кроме того, учитель театральной школы, в которую ходила будущая актриса, заявил, что всю жизнь ей будут доставаться лишь роли «толстушек». К счастью, он оказался неправ. Однако к началу съемок в «Титанике» Уинслет все же пришлось немного похудеть — Джеймс Кэмерон нанял для нее специального тренера, чтобы «формы девушки не выглядели слишком пышными в кадре».

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Забавный случай произошел с канадским актером Райаном Гослингом, который, в отличие от большинства участников этого рейтинга, специально набрал вес во время подготовки к роли, которую в итоге потерял. Перед кастингом в «Милых костях» Питера Джексона Гослинг поправился на 30 килограммов и отрастил окладистую бороду. Как оказалось, именно так актер представлял себе убитого горем отца 14-летней девочки, история которой фигурирует в фильме. Однако режиссер позыва Райана не оценил — очевидно, он не так представлял себе книжного персонажа. В итоге роль отошла Марку Уолбергу, а Гослингу пришлось сесть на диету.

Хэйли Этвелл

Хэйли Этвелл

Хэйли Этвелл

Британская актриса Хэйли Этвелл, знакомая многим по сериалу «Агент Картер», была вынуждена начать худеть для роли в картине «Возвращение в Брайдсхед». Ей на помощь, как ни странно, пришла коллега по цеху — Эмма Томпсон, которая также снималась в фильме. Увидев, как 25-летняя девушка истязает себя диетами, Томпсон позвонила продюсерам и пригрозила уйти из ленты, если издевательства над Этвелл не прекратятся. По всей видимости, конфликт был разрешен в пользу актрис, поскольку обе они в итоге появились на экране и выглядели при этом великолепно.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?