Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые вернулись в кино после длительного перерыва

Не секрет, что путь к звёздам бывает тернистым. Практически все актёры переживают как взлёты, так и падения, но далеко не все могут вернуться после неудачи. Однако же бывают случаи, когда случается взрыв из прошлого. Рассказываем об актёрах, которые совершили грандиозные камбэки.

Добавить в закладки
Актеры, которые вернулись в кино после длительного перерыва

Брендан Фрейзер

Брендан Фрейзер в роли Рика на кадре из фильма «Мумия»

Брендан Фрейзер в роли Рика на кадре из фильма «Мумия»

Учитывая, какой потенциал был в своё время был у Брендана Фрейзера, снявшегося не в одной, а сразу в нескольких культовых лентах конца 1990-х и начала 2000-х, а затем на пару десятков лет списанного со счетов, можно сказать, что сейчас актёр проживает свой ренессанс. Звезда «Мумии» и «Джорджа из джунглей» практически ушёл из кино, так как устал от тяжкой физической работы, прошёл через развод и другие личные неприятности, а также хотел проводить больше времени с детьми. Но в 2019-м он успел отметиться в сериале «Роковой патруль», и, кажется, это заново запустило его карьеру. Уже на ближайшие пару лет у него намечено сотрудничество с Мартином Скорсезе и Дарреном Аронофски, поэтому кто знает, что последует дальше.

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер в роли Джойс Байерс  на кадре из сериала «Очень странные дела»

Вайнона Райдер в роли Джойс Байерс  на кадре из сериала «Очень странные дела»

После скандала в 2002 году, когда Вайнону Райдер поймали на попытке крупной кражи в одном из магазинов в Беверли-Хиллз, назначив ей условный срок и общественные работы, казалось, что на дальнейшей карьере актрисы поставлен крест. С раннего детства Вайнона привыкла блистать на большом экране, но после инцидента мало кто хотел сотрудничать с ней из-за угрозы потери репутации. Однако всё изменилось с выходом сериала «Очень странные дела», где она сыграла одну из центральных героинь, после чего о том случае с кражей все стараются больше не вспоминать.

Хью Грант

Хью Грант в роли Уильяма на кадре из фильма «Ноттинг Хилл»

Хью Грант в роли Уильяма на кадре из фильма «Ноттинг Хилл»

Хью Грант в своё время также оказался в центре не самой приятной истории. В 1995 году, когда он был молод и при этом уже любим в родной Великобритании, актёра засекли в компании секс-работницы прямо во время занятий непотребствами. Несмотря на это, спустя несколько лет Гранту тем не менее удалось стать главным экранным романтиком и звездой мелодрам, включая «Ноттинг Хилл», фильмы о Бриджит Джонс и другие хиты. Правда, ему не удалось удержать популярность, а прежний образ был уже не таким выигрышным. Поэтому долгое время Гранта почти не было видно. Однако же в последние годы карьера Хью резко пошла вверх, во многом благодаря выходу из образа героя-любовника, а также стараниям Гая Ричи и участию во всеми любимой ленте о медвежонке Паддингтоне.

Эдди Мёрфи

Эдди Мерфи в роли Плуто Нэша на кадре из фильма «Приключения Плуто Нэша»

Эдди Мерфи в роли Плуто Нэша на кадре из фильма «Приключения Плуто Нэша»

Ни для кого не секрет, что в Голливуде правят деньги. Причиной закатившейся карьеры Эдди Мёрфи стал бокс-офис и неудачный выбор ролей. И если какое-то время преданные фанаты могли закрыть глаза на второе, то провал ленты «Приключения Плуто Нэша», казалось, навсегда похоронил его звание одного из главных комиков планеты. Даже несмотря на участие после этого в «Девушках мечты» с Бейонсе, у Мёрфи не получалось вновь свернуть горы. Но всё изменилось в 2019 году с выходом фильма «Меня зовут Долемайт». Уже после этого был анонсирован сиквел культовой комедии «Поездка в Америку». Правда, её выход пришёлся на пандемийный период, и зрители не остались в большом восторге, но актёр всё равно напомнил о себе и показал, что ещё способен приятно удивить.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни мл. в роли Тони Старка на кадре из фильма «Железной человек»

Роберт Дауни мл. в роли Тони Старка на кадре из фильма «Железной человек»

Несмотря на большое количество ранних выдающихся ролей Роберта Дауни-младшего, нельзя отрицать, что его карьера и звание одного из самых богатых актёров мира стали результатом создания киновселенной Marvel. Для преданных фанатов актёра не секрет, что все неприятности начались для Роберта ещё в шесть лет, когда его отец впервые дал ему попробовать наркотики. Впоследствии это привело к его, как казалось в тот момент, финальному аккорду в Голливуде, так как актёра несколько раз арестовывали за хранение кокаина. Но в итоге Дауни-младший восстал из пепла благодаря реабилитации и вере в него Джона Фавро, снявшего «Железного человека».

Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи в роли Вудерсона на кадре из фильма «Под кайфом и в смятении»

Мэттью МакКонахи в роли Вудерсона на кадре из фильма «Под кайфом и в смятении»

В начале карьеры у Мэттью МакКонахи были все шансы стать андеграундным актёром благодаря участию в «Под кайфом и в смятении» Ричарда Линклейтера. Однако он пошёл по пути меньшего сопротивления и отдал предпочтение участию в мелодрамах, шутя, что принял эстафету у вышеупомянутого Хью Гранта. Сам он об этом не жалеет, так как ему нравилось способствовать расслаблению и эскапизму зрителей, но это могло грозить ему вечным отсутствием предложений в серьёзных проектах. Поэтому актёр затеял свой «МакКонессанс», понимая, что на некоторое время ему стоит сниматься меньше, но зато делать это качественнее. И в итоге мы получили не только множество мощных переживаний с его персонажами на экране, но и, возможно, будущего губернатора, так как МакКонахи всерьёз стал задумываться о политической карьере.

Микки Рурк

Микки Рурк в роли Рэнди Робинсона на кадре из фильма «Рестлер»

Микки Рурк в роли Рэнди Робинсона на кадре из фильма «Рестлер»

В 1991 году бывший секс-символ Микки Рурк сам решил оставить актёрскую карьеру и сменить деятельность. Тогда актёр подался в бокс, но только бокс не был так же благосклонен к нему, как голливудские студии. Рурк получил множество травм, из-за чего ему пришлось многократно ложиться под ножи пластических хирургов. А, как известно, лицо актёра — это один из его главных рабочих инструментов. Но, к счастью, в кино существуют не только персонажи с идеальной внешностью, и в индустрии всё больше отходят от каких-либо стандартов. Поэтому в 2005 году удача уже сама повернулась к Рурку лицом — он сыграл Марва в «Городе грехов», благодаря чему успешно вернулся в профессию.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?