Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Актеры, которым заплатили больше всего денег в 2019 году

Когда ты талантлив и знаменит — это всегда приятно, но ещё лучше, когда ты узнаваем настолько, что за участие в своих проектах студии готовы без раздумий предлагать тебе шестизначные суммы. Ежегодно издание Forbes подводит итоги года, выбирая самых богатых актёров, и мы вспоминаем, кому из голливудских звёзд заплатили в 2019-м больше всего.

Добавить в закладки

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон

В этом году Дуэйн Джонсон заменил на первом месте прошлогоднего лидера Джорджа Клуни, заработавшего огромную сумму благодаря продаже своей компании Casamigos Tequila, а в этот раз выбывшего из списка. Актёр по прозвищу Скала заработал в 2019-м 89,4 млн долларов, став безусловным чемпионом. Конечно, всё дело не только в высоких гонорарах за проекты, которых ежегодно с Джонсоном выходит минимум два, но также и в рекламе. Помимо нескольких десятков миллионов за участие в блокбастерах актёру отчисляются ещё и роялти от марки Under Armour, с которой он разработал совместную линию одежды, обуви и наушников. А за каждую серию «Футболистов» HBO платит ему по 700 тысяч долларов.

Крис Хемсворт

Крис Хемсворт

Актёры, занятые в киновселенной Marvel, в этом году стали безусловными лидерами списка самых богатых звёзд планеты. На второй строчке расположился исполнитель роли Тора Крис Хемсворт, заработавший 76,4 млн долларов. Случилось это благодаря его участию в «Мстителях: Финал», причём не в своей привычной «форме», а в образе растолстевшего Тора-Лебовски. Такой суммы удалось достичь и благодаря ещё одному большому проекту — «Люди в чёрном: Интернешнл». И хотя он не самым удачным образом показал себя в прокате, всё же гонорар Хемсворту заплатили немалый.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

Приблизительно на 10 млн долларов от своего коллеги отстал Роберт Дауни-младший, известный как Тони Старк из той же киновселенной Marvel. И хоть на экране он является одним из самых состоятельных людей в мире, в реальности ему не удалось обогнать двух ближайших конкурентов, заработав 66 млн долларов. Возможно, дело в том, что Дауни- мл. за последние годы появлялся в других проектах гораздо реже, но теперь, когда сюжетная линия Железного человека завершилась, актёр может позволить себе участие в новых фильмах. А студии, вне сомнений, будут готовы практически на любую сумму, лишь бы заполучить звезду «Мстителей».

Акшай Кумар

Акшай Кумар

Не Голливудом единым живёт список самых богатых знаменитостей планеты. На четвёртой строчке расположился болливудский актёр Акшай Кумар, которому в 2019 году удалось заработать 65 млн долларов. Таким образом, он всего лишь на один миллион отстаёт от Роберта Дауни-мл, который имеет за своими плечами всю мощь Marvel. Вот уже последние пару десятков лет Акшай является одной из главных звёзд Индии, снимаясь в шести-семи проектах за год. Отсюда, а также благодаря рекламе, и столь высокое место в топе.

Джеки Чан

Джеки Чан

Джеки Чан вот уже который год доказывает, что трудолюбие и продуктивность — главный залог успеха. На протяжении долгого времени он остаётся одним из самых привилегированных актёров Голливуда и Азии, снимаясь в нескольких проектах за год и параллельно ведя самую разную деятельность. Возможно, вы не знали, но китайский актёр является ещё и бизнесменом, а именно владельцем собственной сети кинотеатров. Благодаря этому его заработок в 2019-м составил 58 млн долларов.

Брэдли Купер

Брэдли Купер

Хотя 2019-й и выдался для Брэдли Купера тяжёлым по части личной жизни (напомним, что актёр расстался с Ириной Шейк), в финансовой сфере у него всё более чем прекрасно. В отличие от своих высокооплачиваемых коллег из «Мстителей», у Купера доход от «Финала», где он озвучил Ракету, составил всего лишь 10% от его годовой прибыли. Практически всю остальную часть Брэдли заработал, во всём положившись на себя и выступив режиссёром, продюсером, соавтором сценария и исполнителем главной роли в фильме «Звезда родилась». При этом он ещё умудрился отказаться от части гонорара ради финансирования съёмок и выплаты для Леди Гаги. Таким образом, доходы Купера составили 57 млн долларов.

Адам Сэндлер

Адам Сэндлер

Несмотря на совершенно испортившуюся репутацию, вот уже который год Адам Сэндлер продолжает зарабатывать миллионы, снимаясь в проходных комедиях. В этот раз своим финансовым благополучием в размере 57 млн долларов он оказался обязан стриминговой платформе Netflix, с которой заключил договор, согласно которому получает проценты от фильмов. Также актёр продолжает выступать со своими стендапами перед публикой, что тоже приносит ему немалые суммы. А к концу года он и вовсе реабилитировался в глазах хейтеров, снявшись в инди-проекте братьев Сэфди «Неогранённые драгоценности». Эта роль вряд ли принесла ему большие деньги, зато Сэндлер получил несколько номинаций на престижные премии и напомнил всем, что в этой бочке ещё остался порох.

Крис Эванс

Крис Эванс

Ещё один участник команды «Мстителей», Крис Эванс оказался в топе самых высокооплачиваемых актёров года. Его годовой доход составил 43,5 млн долларов. Даже учитывая тот факт, что Капитан Америка также получил завершение своей истории в Marvel, в его случае вероятность вернуться к роли гораздо выше, чем у Роберта Дауни-мл. Помимо «Финала» Эванс также снялся в комедийном детективе «Достать ножи» Райана Джонсона, также отлично показавшем себя в прокате.

Пол Радд

Пол Радд

В спину Капитану Америке дышит Человек-муравей Пол Радд. Актёр заработал в этом году 41 млн долларов за свою помощь в спасении планеты от последствий щелчка Таноса. Также в 2019-м Радд нашёл ещё одну золотую жилу в лице Netflix, снявшись в сериале «Жизнь с самим собой». Есть вероятность, что в будущем актёру светят куда более высокие строчки рейтинга, ведь не за горами триквел «Человека-муравья», а также новые «Охотники за привидениями», премьера которых состоится уже в 2020 году.

Уилл Смит

Уилл Смит

Последние лет десять фильмы с Уиллом Смитом не просто имели маленькие сборы, а с треском проваливались. Но это не мешает актёру жить припеваючи, ведь он уже успел заработать себе имя и признание. В 2019-м Смит сумел сняться как в одном из самых неудавшихся («Гемини»), так и в одном из самых кассовых проектов. Вторым стал игровой ремейк «Аладдина», где актёр появился в образе Джинни, за что получил 20 млн долларов. Кроме того, он частично отвечал за музыкальную составляющую фильма и исполнил саундтреки, за что наверняка отхватил свой процент. Таким образом его доход составил 35 млн долларов.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?