Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Актрисы, получившие самые высокие гонорары в 2019 году

В последние годы голливудские актрисы стали куда более активно отстаивать свои права в борьбе за такие же высокие гонорары, как у коллег-мужчин. И хотя совокупный доход женской части звёздного небосклона всё ещё гораздо меньше мужского, с каждым годом эта разница чуть-чуть сокращается. Рассказываем о самых богатых актрисах Голливуда в 2019 году.

Добавить в закладки

Скарлетт Йоханссон, 56 миллионов

Скарлетт Йоханссон

Вот уже второй год подряд Скарлетт Йоханссон занимает первенство в списке самых богатых актрис года, и в 2019-м её доход составил 56 млн долларов. Тем самым она побила собственный же рекорд почти на одну треть — в 2018-м гонорары актрисы составили в общей сложности 40,5 млн. Естественно, большая часть этих доходов приходится на участие в проектах Marvel, где Йоханссон исполняет роль Чёрной Вдовы. Сумеет ли Скарлетт удержать лидерство в следующем году, наверняка подскажут сборы сольного проекта её героини, который выйдет в 2020-м.

София Вергара, 44,1 миллионов

София Вергара

Актриса колумбийского происхождения София Вергара с 2012 года входит в рейтинг самых высокооплачиваемых звёзд кино и телевидения, однако в прошлом году выпала из списка. Что ж, в 2019 году она вернулась и сразу заняла второе место. Вергара активно снимается в телепроектах, причём нескольких сразу, является звездой хита «Американская семейка», а также работает дизайнером. Причём актриса славится тем, что всегда забоится о других — например, став известной в Америке, она обеспечила рабочими местами около тысячи своих земляков, благодаря чему получила звание «Женщина надежды» в 2002 году. А в 2019-м её доход составил 44,1 млн долларов.

Риз Уизерспун, 35 миллионов

Риз Уизерспун

Ещё одно возвращение в список самых прибыльных актрис года случилось для Риз Уизерспун. В этом году звезда «Блондинки в законе» заработала на своих проектах 35 млн долларов. Во многом этой цифрой она обязана участию в популярном сериале HBO «Большая маленькая ложь». Также в 2019 году она вместе с другой своей соседкой по рейтингу Дженнифер Энистон снялась в новом сериале «Утреннее шоу» от Apple, принёсшем актрисам не только большой гонорар, но и номинации на всевозможные кинопремии.

Николь Кидман, 34 миллиона

Николь Кидман

Совсем немного от Уизерспун отстаёт её напарница по «Большой маленькой лжи» Николь Кидман, доход которой в 2019 году составил 34 млн долларов. Ежегодно актриса снимается в самых громких проектах, которые затем отправляются на главные кинопремии или покоряют прокат. В этом году она появилась не только во втором сезоне сериала от HBO, но также и в кассовом «Аквамене». Ещё один проект с её участием — экранизация «Щегла» Донны Тартт, — к сожалению, провалился в прокате. Однако вряд ли это помешало Николь получить свой гонорар.

Дженнифер Энистон, 28 миллионов

Дженнифер Энистон

Хотя Дженнифер Энистон и сместилась с третьей строчки на пятую по сравнению с прошлым годом, безусловно, 2019-й для неё выдался крайне успешным. Чего только стоит создание Instagram-аккаунта, практически сразу побившего рекорд Гиннесса по количеству подписчиков. Помимо этого, Энистон продолжает активно сниматься в самых разных проектах, но всё же отдает предпочтение стриминговым сервисам. Так, в этом году она появилась в «Загадочном убийстве» от Netflix вместе с Адамом Сэндлером и в «Утреннем шоу» от Apple TV+. Таким образом актриса заработала 28 млн долларов.

Кейли Куоко, 25 миллионов

Кейли Куоко

В этом году зрители всего мира попрощались с «Теорией большого взрыва», а исполнительница роли Пенни Кейли Куоко опустилась в рейтинге со второй строчки на шестую. Правда, это не помешало ей остаться при отличной сумме годового дохода в 25 млн долларов. Появятся ли в карьере Куоко в будущем такие же популярные проекты, пока неизвестно, ведь жизнь после популярных сериалов не для всех оказывается сладкой. Зато о финансовом положении даже в отсутствие крупных проектов ей можно не переживать, ведь в прошлом году Кейли вышла замуж за миллиардера Карла Кука.

Элизабет Мосс, 24 миллиона

Элизабет Мосс

Новичок рейтинга Элизабет Мосс отстала от Кейли Куоко всего на один миллион и заработала 24 млн долларов. Актриса прославилась благодаря сериалу «Рассказ служанки», новый сезон которого вышел в 2019 году. После этого она стала всё чаще появляться в крупных голливудских проектах, которых за последнее время было немало. Очевидно, что дальше карьера Мосс будет лишь развиваться, а в 2020-м она может даже подняться в рейтинге, ведь ей досталась главная роль в «Человеке-невидимке», который перезапустит культовый хоррор.

Марго Робби, 23,5 миллиона

Margot Robbie

Ещё одна новенькая в списке — Марго Робби со своими 23,5 млн долларов. Удивительно, что она попала в рейтинг только сейчас, учитывая количество громких проектов с участием Робби за последние годы. В киносезоне 2018-2019 актриса проявила себя как настоящий трудоголик, снявшись и у Квентина Тарантино в «Однажды… в Голливуде», и в драме «Скандал», и в спин-оффе «Отряда самоубийц» под названием «Хищные птицы». Последний наверняка поспособствует поднятию Марго в списке следующего года, так как стал самым ожидаемым фильмом года по версии IMDb.

Шарлиз Терон, 23 миллиона

Шарлиз Терон

Коллега Марго Робби по фильму «Скандал» Шарлиз Терон немного сдаёт позиции. В последнее время проектов с её участием в главной роли выходит не так много, зато актриса всё чаще стала выступать в качестве продюсера. Вероятнее всего, именно благодаря этому ей удалось заработать 23 млн долларов в этом сезоне. Она также озвучила одного из основных персонажей мультфильма «Семейка Аддамс», ставшего безусловным кассовым хитом. А вот комедия с Терон и Сетом Рогеном «Та ещё парочка» не показала столь выдающегося результата.

Эллен Помпео, 22 миллиона

Эллен Помпео

Доход Эллен Помпео во многом не уменьшается из-за любви актрисы к стабильности. Вот уже с 2005 года она играет в сериале «Анатомия страсти», который приносит ей по 350 тысяч за участие в каждом из эпизодов. Рейтинги шоу по-прежнему остаются на высоте, поэтому неудивительно, что за 2019-й Помпео заработала 22 млн долларов. Поэтому, пока шоу держится в эфире, Эллен можно не волноваться из-за отсутствия других крупных проектов.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?