Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Assassin’s Creed: Liberation HD

Спин-офф плодовитой франшизы переезжает с портативной платформы на стационарные

Добавить в закладки
action/adventure/stealth/sandbox
Разработчик: Ubisoft Sofia
Издатель: Ubisoft
Оценка: 3/5
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дистрибуция: дисковый ритейл/цифровая (Steam, XBLA, PSN)
Режимы: одиночный
Количество игроков: 1
 

Действительно, зачем ограничиваться одной портативной платформой, когда можно выйти на гигантский рынок стационарных консолей и РС? Не пропадать же добру. Но надо понимать: когда Liberation впервые вышла на PS Vita, в диковину был сам тот факт, что карманная консоль в состоянии потянуть большую, красивую игру с открытым миром. Спустя почти полтора года Liberation выходит на платформах, где это уже давно не достижение, и стоит на одной полке с куда более продвинутой Assassin’s Creed IV. Расклад совсем иной. Одной лишь приставкой HD покупателя привлечь сложно.

Что же, свой козырь у игры вроде как есть. Эффектная Авелин де Гранпре не только стала первой представительницей прекрасного пола среди протагонистов серии. Ее приключения разворачивались параллельно событиям Assassin’s Creed III, и вместе с тамошним индейцем Коннором темнокожая девушка-ассасин дала франшизе мощный заряд политкорректности. Ах, проблемы американского расизма и сексизма в XVIII веке!

Не тут-то было. Сценаристы откровенно прошляпили возможность сочинить что-то помимо интересной героини. Какие-то намеки на критику нравов той эпохи разглядеть можно, но и только. В геймплейном же плане Liberation выглядит бледным подобием Assassin’s Creed III и среди коллег по франшизе выделяется разве что обилием багов и тупизной искусственного интеллекта. Liberation HD можно рекомендовать лишь тем фанатам серии, которые сокрушались, что за неимением PS Vita упустили часть любимого сериала. Ну что же, друзья, ваш час пробил.

Текст: Ян Масарский
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?