Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

Assassin’s Creed IV: Black Flag

Несколько сомнительный с сюжетной точки зрения, но великолепно сделанный сиквел, доказывающий, что пороха в ассасинских пороховницах хватит еще не на один залп

Добавить в закладки
action/adventure/stealth/sandbox
Разработчик: Ubisoft Montreal/Annecy/Bucharest/Kiev/Montpellier/Quebec/Singapore/Sofia
Издатель: Ubisoft
Оценка: 5/5
Платформа: PC, PlayStation 3, Xbox 360, Wii U, PlayStation 4, Xbox One
Дистрибуция: дисковый ритейл/цифровая (Steam, Origin, PSN, XBLA)
Режимы: одиночный/соревновательный
Количество игроков: 1/8

Это был только вопрос времени, когда Assassin’s Creed начнут скрещивать с модными явлениями поп-культуры. Black Flag эксплуатирует пиратскую тематику; ждем теперь Assassin’s Creed про ниндзя, Assassin’s Creed про фашистов и Assassin’s Creed в космосе. Впрочем, шутки шутками, но флибустьерская романтика работает превосходно, и франшиза отнюдь не выдохлась – это, возможно, лучшая игра в серии. В геймплейном плане уж точно. Тот набор механик, что в предыдущей части выглядел как куча вываленных в песочницу игрушек, здесь превратился в устойчивую конструкцию с гармонично взаимосвязанными элементами.

Дело происходит на Карибах XVIII века, и все, чего следует ожидать от хорошего пиратского приключения, здесь есть в избытке: захватывающая дух красота океана, охота за сокровищами, торговыми судами и морской живностью, волнующие встречи с другими пиратами и их преследователями, напряженные морские бои и абордажные подвиги. На суше, разумеется, тоже есть чем заняться: три больших города и десятки локаций помельче – это самая размашистая игра серии.

В сюжетном плане Black Flag поставлена лучше предшественниц, хотя и выглядит почти как спин-офф. Новый герой – симпатичный парень, который к противостоянию ассасинов и тамплиеров пришит белыми нитками и, собственно, не принадлежит ни к первым, ни ко вторым. Но это мало мешает наслаждаться жизнью храброго корсара. Здесь масса превосходных развлечений и очень грамотно выстроенная система наград. Выныривать из морской сказки не хочется совершенно.

Текст: Ян Масарский
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?