Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Пять невест»

Веселое доброе кино без лишних претензий.

Добавить в закладки

9 Мая уже позади, а эскадрилью летчиков все никак не распустят по домам. Не дожидаясь, пока самых красивых невест разберут, они поручают отбывающему в командировку товарищу (Козловский) привести каждому по жене.

Кадр из фильма "Пять невест"

За сутки на родине герою предстоит несколько раз жениться, побывать за решеткой, получить по голове и даже принять роды. Тотальное отсутствие здоровых мужиков на селе облегчает задачу, а ассортимент невест радует глаз: прагматичная пацанка (Боярская), плаксивая неженка (Ходченкова), напористая хамка (Пересильд) и так далее.

Фильм Оганесяна подкупает чем-то неуловимо старорежимным, советским в хорошем смысле. Все эти улыбки, простодушные афоризмы с говорком, очень условная политическая обстановка и никаких палачей-нквдэшников – еще чуть-чуть и получатся "Старые песни о главном". Вот только снято все здорово и с неподдельной легкостью в каждом кадре. Кто-то из героинь произносит сакраментальную фразу: "Сколько можно воевать? Мы жить хотим". Может, стоит начать так же относиться к своей истории, которую все равно уже не перепишешь? Хотя бы в комедиях.

Текст: Павел Прядкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?