Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Жизнь за гранью»

В "Жизни за гранью" Кристина Риччи наконец сыграла труп, а Лиам Нисон наконец сыграл маняка. Не повезло лишь с дебютанткой-режиссером, которая так и не придумала, на что употребить талантливый каст.

Добавить в закладки
Барышня и Харон

Трейлер

Создатели и актеры О фильме Рецензия Похожие Кадры Трейлеры Постеры
Иван Чувиляев
Иван Чувиляев Автор film.ru с 2010 г. 15 публикаций

Нервная школьная учительница Анна (Риччи) поссорилась с парнем, села за руль в слезах и впилилась в столб. Очнулась в морге, где обходительный прозектор (Нисон) сообщил, что она померла и ее скоро похоронят, а сам он разговаривает с ней исключительно благодаря своему уникальному дару. Барышня в это верить, конечно, не хочет.

Cо времен "Семейки Адамс" было понятно, что Кристине Риччи на роду написано сыграть труп. Лиам Нисон, в свою очередь, прекрасно подходит на роль киноманьяка: тихий, вежливый, того и гляди что-нибудь отрежет с елейной улыбочкой. В любом другом фильме это можно было бы назвать "блистательным актерским ансамблем", но не тут. Агнешка Войтович-Восло патологически не дает своим звездам развернуться, а заодно отказывается вытягивать из материала хоть какую-то драматургию (ужасы "жизни на грани" вроде бы есть, а движения – нет).

Даже ближе к финалу, когда кажется, что вот-вот начнется пусть мелодрама, но живая, режиссер смело применяет "разрыв шаблона" и все равно удерживает нас на краю. В итоге получается статичная картинка на полтора часа, где несчастная голая барышня с мешками под глазами висит над бездной, а над ней возвышается зловещий Харон. В принципе, достойно, но при чем здесь кино?

Текст: Иван Чувиляев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?