Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Batman: Arkham Origins

Приквел аркхемской дилогии по форме и повторение пройденного по сути – редкий случай, когда вторичность не раздражает

Добавить в закладки
action/adventure/stealth/sandbox
Разработчик: Warner Bros. Games Montreal/Splash Damage
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment/1С-СофтКлаб
Оценка: 4,5/5
Платформа: PC, PlayStation 3, Xbox 360, Wii U
Дистрибуция: дисковый ритейл/цифровая (Steam, PSN)
Режимы: одиночный/соревновательный
Количество игроков: 1/8

Для восприятия Arkham Origins очень важно сразу определить уровень ожиданий. Те, кто ждут такого же эволюционного скачка, какой был между Arkham Asylum и Arkham City, будут разочарованы. Этот приквел, разработанный сторонней студией, лишь воспроизводит механику второй части, и никакого развития тут, боже упаси, нет – подмастерье осторожно копирует работу мастера. Origins предназначена для тех, кто покинул City «с легким чувством голода» и не прочь отведать того же самого вновь.

Другой вопрос, что предыдущая игра задала невероятно высокую планку качества, и сам тот факт, что «подрядчикам» удалось эту планку не уронить, – большое достижение. Да, чуть меньше полировки в отдельных местах, но в остальном это такое же увлекательное приключение. Великолепная боевая и стелс-система, масса побочных развлечений в мрачном Готэме, запутанная история с кучей действующих лиц, неплохо задающая предпосылки для событий Asylum и City, – все как надо.

Другому подрядчику заказали еще до кучи разработку сетевого режима, но вот его сложно назвать удачным – неотрегулированная механика и капризное управление мешают получить удовольствие от перестрелок между бандами Джокера и Бэйна, которым в стелс-режиме пытаются помешать Бэтмен и Робин. Не считая этого бестолкового «аксессуара», единственное, в чем можно упрекнуть Origins, это в неоригинальности. Если не брать в расчет сюжетный контент, это фактически копия, клон. Но это великолепная копия блестящей игры, и развлекает она не хуже. Разве что уже не так удивляет.

Текст: Ян Масарский
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?