Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

«C любовью, Антоша» и еще 7 фильмов про актеров, ушедших слишком рано

На этой неделе в прокат выходит документальный фильм «С любовью, Антоша» — трибьют жизни и карьере талантливого актера Антона Ельчина, трагически погибшего в 2016 году.

Добавить в закладки
«C любовью, Антоша» и еще 7 фильмов про актеров, ушедших слишком рано

Вспомнили еще 7 фильмов, которые воспевают наследие актеров, ушедших из жизни слишком рано.

Я — Хит Леджер

Смонтированный из десятков часов домашних роликов документальный фильм о жизни Хита Леджера вряд ли расскажет фанатам актера что-то новое, зато продемонстрирует его повседневную жизнь — настоящую, полную искренних эмоций. Все благодаря привычке Леджера документировать происходящее на собственную камеру — эти мелкие эпизоды, короткие диалоги и рассказы друзей помогают составить портрет человека, который всегда шел на рожон и бросал себе новые вызовы, потому что боялся одиночества.

Мой личный Ривер

Жизнь и наследие Ривера Феникса до сих пор не воспеты должным образом. Единственное, что есть у фанатов его таланта, это документальный фильм Гаса Ван Сента и Джеймса Франко «Мой личный Ривер», составленный из рабочих материалов со съемок одного из последних фильмов Феникса — «Мой личный штат Айдахо». Франко практически перемонтировал фильм, использовав только удаленные сцены и сделав акцент на герое Феникса, — получилось откровенно, провокационно и очень трогательно.

Я — Пол Уокер

Еще один фильм из серии «Я — ….», посвященный в этот раз звезде фильмов «Форсаж» Полу Уокеру. Его режиссер, Адриан Байтенхайс, уже работал в жанре трибьюта и как раз создал другой фильм из подборки — «Я — Хит Леджер», посвященный жизни австралийца. «Я — Пол Уокер» работает по тому же принципу: возможно, это не самый информативный документальный фильм, зато трогательное прощание от друзей Уокера. Сдержать слезы во время интервью и архивных материалов (особенно из детства актера) — задача не из легких.

Брэндон Ли

Брэндон Ли

О Брэндоне Ли, сыне Брюса Ли, погибшем на съемках фильма «Ворон», до сих пор не сняли документального фильма, основательного разбирающего его жизнь и детали запутанной смерти. Впрочем, есть несколько коротких картин, рассказывающих о том, как скоропостижно прервалась карьера набирающего популярность актера: в них большой акцент делают на параллелизме с загадочной смертью отца и пытаются понять, как на съемочной площадке умудрились использовать настоящие патроны вместо холостых. Невероятно трагичная и обидная история, которая отняла у нас актера, которому только-только исполнилось 28 лет.

Джеймс Дин: Вечно молодой

Имя Джеймса Дина стало синонимом не раскрытого в полной мере потенциала и таланта, которой был готов покорить Голливуд. Он разбился в 24 года, снялся в нескольких фильмах и единственным в истории получил две посмертные номинации на премию «Оскар». Жизнь и смерть Дина породили столько мифов, что моментально создали вокруг него культ личности. Неудивительно, что про него сняли более десятка документальных фильмов и несколько художественных — например, телефильм с Джеймсом Франко или фильм про фотосессию журналу LIFE с Дейном Деханом и Робертом Паттинсоном.

Лучшее от Джона Белуши

Про звезду «Братьев Блюз» и актера «Субботним вечером в прямом эфире» Джона Белуши давно обещают снять байопик — более того, на главную роль так же давно утвердили Эмиля Хирша, а проекту нашли режиссера. Съемочный процесс, впрочем, так и не начался, и кто знает, случится ли это когда-нибудь. Ясно одно — наследие Белуши заслуживает бережного отношения и хотя бы документального фильма. На данный момент доступны несколько книг и нарезка с его лучшими скетчами в передаче «Субботним вечером в прямом эфире». Посмотреть стоит хотя бы их, ведь в 2015 году журнал Rolling Stone признал Белуши лучшим актером за всю историю программы.

Я — Крис Фарли

Крис Фарли — еще один комик, ставший популярным благодаря передаче «Субботним вечером в прямом эфире». После ухода из шоу в 1996 году он сосредоточился на карьере в Голливуде, снялся в нескольких громких комедиях, вроде «Ниндзя из Беверли-Хиллз», и вот-вот должен был озвучить «Шрека», но в 1997 году умер из-за передозировки наркотиков. «Я — Крис Фарли» — отличная стартовая точка для знакомства с наследием комика. Фильм состоит из его лучших выступлений, краткой биографии и трогательных воспоминаний его коллег, среди которых Майк Майерс, Роб Шнайдер и Адам Сэндлер. Последний особенно сильно ценил и ценит дружбу с Фарли — например, совсем недавно он представил трибьют-песню, слушать которую без слез невозможно.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?