Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Человек-паук 3: Враг в отражении»

Больше полутора миллиона россиян в прошедшие выходные отправились в кинотеатры с целью увидеть, что же приготовили им Сэм Рэйми, Тоби Магуайер, Кирстен Данст и другое члены съемочной группы фильма "Человек-паук: враг в отражении".

Добавить в закладки
"Человек-паук 3": в отражении -- сотни миллионов долларов

Трейлер

Кадр из фильма "Человек-паук: враг в отражении"

3 мая 2007 года эта картина стартовала в России на 560-ти экранах и сборы за первые четыре дня составили почти 200 млн. рублей (197,96). Таким образом, побит оказался рекорд по стартовым сборам в 2007 году, принадлежавший «Такси 4» /Taxi 4/ (2007) (191,05 млн. за первый уик-энд).

Для того, чтоб потягаться с абсолютным рекордом – стартовыми сборами в России второй части «Пиратов Карибского моря» – Спайдермену не хватило 96 миллионов. Высока вероятность и того, что рекордсменом 2007 года ему оставаться недолго – как известно, грядут премьеры «Шрэка Третьего» /Shrek the Third/ (2007) и третьих же «Пиратов».

Кадр из фильма "Человек-паук: враг в отражении"

Но если в нашей стране лидерству детища компании Disney пока ничто не угрожает и, значит, новая серия приключений капитана Джека Воробья сотоварищи может рассчитывать на успех неменьший, чем у "Человека-паука", то за океаном складывается уже совсем иная ситуация.

В США "Spiderman 3" вышел 4 мая, но даже и за три дня успел побить там рекорды стартовых сборов не только для 2007 года но и вообще. 151,11 млн. долларов за первые три дня в прокате – это на 15 миллионов больше, чем со старта удалось заработать в Америке тем же "Пиратам Карибского моря 2" чуть больше года назад. На успех Питера Паркера в Штатах работало более 4,5 тысяч кинотеатров (около 10 тысяч экранов). С проката в других странах к 6 мая картина собрала еще 230,5 миллионов, что по кассе первого уик-энда вывело ее в лидеры и во всем мире. Надо ли говорить, что и по показателю "в среднем на один кинотеатр за первый уик-энд" Спайдермен тоже обошел всех конкурентов.

Кадр из фильма "Человек-паук: враг в отражении"

Конкуренты Sony Pictures явно обеспокоены таким положением вещей. В том, что доходы "Пиратов" будут измеряться не одной сотней миллионов долларов никто не сомневается, но вопрос престижа – кто станет лидером – не менее важен. Поэтому в Buena Vista было решено перенести дату премьеры на день раньше – теперь она должна состоятся 24 мая – в расчете на то, чтобы залезть в кошельки зрителей уже в четверг.

Если, конечно, к концу месяца те еще не устанут от "главных блокбастеров года".

Текст: Михаил Клочков
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?