Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Чем сейчас занимаются актеры из сериала «Друзья»

Хочется верить, что в этом году мы всё-таки увидим долгожданный спецвыпуск «Друзей» на HBO Max, съёмки которого были отложены из-за коронавируса. А пока в его преддверии решили вспомнить выдающиеся роли звёзд сериала после его окончания.

Добавить в закладки
Чем сейчас занимаются актеры из сериала «Друзья»

Мэттью Перри

Мэттью Перри в сериале "Друзья"

Карьера Мэттью Перри начала стремительно развиваться после окончания «Друзей». Уже в 2004 году он дебютировал в режиссуре, поставив эпизод другого популярного комедийного шоу, «Клиника», а также сыграл там в качестве приглашённой звезды (примечательно, что позже там же появилась и его коллега по «Друзьям» Кортни Кокс). В 2006-м он получил роль в другом известном сериале, «Студия 60 на Сансет-Стрип», а ещё годом позже продемонстрировал миру свой драматический потенциал, снявшись в ленте «Беспомощный». Там его можно увидеть в образе известного голливудского сценариста, переживающего сильный кризис. Последняя большая роль у Мэттью была в комедии «Папе снова 17», после этого он снимался только в небольших сериалах.

Кортни Кокс

Кортни Кокс в сериале "Друзья"

Как известно, Кортни Кокс очень хотела заполучить в «Друзьях» роль Рэйчел Грин, которая в итоге досталась Дженнифер Энистон. На протяжении выхода сериала она была одной из самых высокооплачиваемых актрис телевидения, но так и не получила ни одной номинации на «Эмми», в отличие от своих коллег. Этот казус был исправлен уже после «Друзей», когда Кокс взяли на роль Джулс Кобб в «Городе хищниц». Благодаря участию в этом проекте её ждали также номинации и на другие престижные премии, включая «Золотой глобус» и People's Choice Awards.

Дэвид Швиммер

Дэвид Швиммер в сериале "Друзья"

Не секрет, что наибольшего успеха после окончания «Друзей» добилась Дженнифер Энистон. В отличие от неё, Дэвиду Швиммеру подвернулась стоящая роль спустя почти двадцать лет после окончания сериала. Но это определённо стоило того. Швиммер перевоплотился в Роберта Кардашьяна в сериале «Американская история преступлений», рассказывающем о суде над О Джеем Симпсоном. За роль защитника и друга Симпсона он получил очередную номинацию на «Эмми» и напомнил миру о том, что талант со временем лишь крепнет.

Мэтт ЛеБлан

Мэтт ЛеБлан

Мэтт Леблан — единственный член команды «Друзей», герою которого достался собственный сериал. Как только сериал завершился, в эфир стал выходить его спин-офф «Джоуи», который стал продолжением истории героя. В нём Джоуи Триббиани приезжает в Лос- Анджелес, чтобы стать успешным актёром, но постоянно терпит неудачи. Однако шоу не снискало такого же успеха и было закрыто. Но на этом старания актёра не исчерпались — чуть позже Леблан сыграл самого себя в шоу «Эпизоды», за что получил номинацию на «Золотой глобус».

Лиза Кудроу

Лиза Кудроу в сериале "Друзья

Пока «Друзья» были в эфире, Лиза Кудроу получила сразу шесть номинаций на «Эмми» за роль эксцентричной Фиби Буффе. После окончания шоу актриса продолжила шествие на телевидении и подписалась на главную роль в сериале «Возвращение». Несмотря на три номинации на всё ту же ТВ-премию, шоу было закрыто после первого сезона. Однако это оказался тот случай, когда проект просто опередил своё время, и уже спустя несколько лет о нём вновь заговорили как об одном из лучших сериалов десятилетия. В результате его продлили на второй сезон, а Кудроу вновь исполнила главную роль.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон в сериале "Друзья"

Как мы уже отмечали выше, карьера Дженнифер Энистон развивалась куда более удачно, чем у её коллег по сериалу. Она сыграла во множестве комедий и даже пробовала себя в серьёзных ролях, попутно получая большие гонорары от Netflix вместе с Адамом Сэндлером. Но главный прорыв ждал актрису лишь в 2019 году, когда на Apple TV+ вышел сериал «Утреннее шоу», где Энистон сыграла Алекс Леви. Благодаря этой роли наградной сезон прошёл для актрисы очень насыщенно. К слову, другим большим достижением Энистон стал её аккаунт в Instagram, который установил рекорд Гиннесса по подписчикам в первые сутки после регистрации.

Пол Радд

Пол Радд в сериале "Друзья"

Пол Радд присоединился к касту «Друзей» во время девятого сезона и исполнил роль Майка Ханнигана, за которого в 12-й серии 10-го сезона Фиби вышла замуж. Для актёра это была первая масштабная съёмка, и он не мог тогда и помыслить, что впоследствии сыграет в одной из главных кинофраншиз современности. Прошло много лет, прежде чем Радду досталась главная роль в «Человеке-муравье», но даже после «Мстители: Финал» он вспоминает опыт участия в популярном ситкоме. По словам Пола, именно благодаря «Друзьям» он уже знал, что такое присоединиться к сложившейся команде спустя какое- то время, что случилось и в «Мстителях».

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?