Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

12 незабываемых киноотпусков

В эти выходные после долгого перерыва в свои очередные «Каникулы» отправилась семейка Гризвольдов. Мы навскидку вспомнили 12 отпусков, которые прошли еще хуже или обернулись еще более тяжкими последствиями

Добавить в закладки
Чемоданное настроение

Кадр из фильма "Любовь и голуби"

Взять хотя бы любимую несколькими поколениями наших соотечественников комедию Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Ее главный герой Василий получил от предприятия путевку на курорт – и понеслось… На южных пляжах деревенскому мужичку вскружила голову эффектная Раиса Захаровна, Василий бросил жену и детей и укатил в город, полный экстрасенсов, хилеров и гуманоидов, про которых так увлекательно рассказывает новая подруга. Слава богу, мужчина быстро понимает, что счастье его кроется не в приключениях на стороне, а в домашнем уюте.

Кадр из фильма "Вспомнить все"

Вы все по Земле колесите, а вот герой Арнольда Шварценеггера в фантастическом боевике «Вспомнить все» решил провести свой первый отпуск на Марсе. Не располагая временем и деньгами, строитель отправляется не на ближайший космодром, а в компанию по внедрению ложных воспоминаний. Удобно же – часок полежал на лабораторном столе, а в мыслях как будто месяц провел в шикарном отеле. Вот только техники задели «болевую точку» Дугласа Куэйда – он, оказывается, на Марсе уже бывал, и не в качестве отдыхающего. Память этого человека хранит тайну, способную изменить историю человечества.

Кадр из фильма "Один дома"

Хорошо провести новогодние праздники дома, но не в том случае, когда тебе всего восемь лет, а вся твоя огромная семья отправилась без тебя в рождественское путешествие в Европу. Герой комедии «Один дома» Кевин утром обнаружил, что остался совсем один в огромном доме. Но это не самая большая его проблема, куда страшнее то, что дом атакуют грабители – не слишком смышленые, но все же. Впрочем, мы-то сегодня об отпусках. Так вот, семье Кевина пришлось непросто, найти билеты, чтобы вернуться домой в самый разгар праздника, – то еще приключение. И ведь ничему этот случай родителей мальчика не научил, через пару лет они снова потеряли своего сына, теперь в Нью-Йорке!

Кадр из фильма "Скорость 2: Контроль над круизом"

После того как ты несколько часов сидела за рулем взбесившегося автобуса, который не может замедлиться, не превратившись в огненный шар, непременно требуется отдых. Героиня «Скорости» Энни Портер в сиквеле отправляется со своим парнем в морской круиз на красавце-лайнере «Морская легенда». Но, похоже, Энни – невезучий пассажир. Лайнер захвачен террористами, угрожающими столкновением огромной махины то с танкером, проходящим рядом, то с портовым городом. Даже не представляем, чем можно успокоить нервы после подобного «отпуска». Судя по тому, что на третью скорость франшиза не переключилась, героиня Сандры Буллок с тех пор передвигается только пешком.

Кадр из фильма "Унесенные"

Морские круизы вообще чреваты самыми разными опасностями. Главная героиня фильма «Унесенные» оказывается на необитаемом острове, уплыв с яхты, на которой женщина проводила отпуск со своим мужем и его друзьями. К счастью, «робинзонить» в одиночку Эмбер не пришлось, компанию ей составил моряк Джузеппе. Беда только в том, что двое спасшихся на малюсеньком клочке суши терпеть друг друга не могут. У Мадонны не слишком удачно складывается кинокарьера, на один удачный фильм приходится три провальных, и «Унесенные» к шедеврам не относят даже его создатели. Зато какие там пляжи…

Кадр из фильма "Открытое море"

Героям «Унесенных» еще повезло, у них под ногами была скудная, но суша. К семейной паре из фильма «Открытое море» судьба была не так благосклонна – они оказались в вышеупомянутом открытом море один на один с бескрайней водной гладью. Уехавшие в романтическое путешествие молодые любители экстремального отдыха отправляются на дайвинг-экскурсию. Путешествие заканчивается печально, катер, который привез их к коралловым красотам, уехал, оставив героев посреди океана. Пока Дэниэл и Сьюзан решают, как им вернуться в порт, пару окружают морские хищники.

Кадр из фильма "Хостел"

Смертельная опасность подстерегает любителей острых ощущений далеко не только в воде. Давно известно, что человек – самое опасное существо на земле, прежде всего потому, что никогда не знаешь, откуда ждать подвоха. Герои хоррора «Хостел» Элая Рота отправляются в путешествие по злачным местам Восточной Европы и после «дружеской» подсказки останавливаются в словацкой деревушке, вот только вместо веселых сексуальных оргий в этой глуши американских путешественников ждут мясники-садисты, превращающие человека в фарш. Рассказать о своем отпуске герои уже никому не смогут, хорошо, что хоть видео осталось.

Кадр из фильма "Отпуск по обмену"

Планируя свой отпуск, внимательно относитесь к тому, какое жилье вы себе выбираете, ведь радикальная перемена в образе жизни может изменить и вашу судьбу. Две героини фильма «Отпуск по обмену» разочаровались в своей личной жизни. В поисках свежего глотка воздуха они на сайте знакомств временно обмениваются своими домами, а заодно и кругом общения. Английская глубинка и калифорнийский коттедж оказываются замечательными афродизиаками – женщины не только обретают уверенность в себе, но и находят новую любовь.

Кадр из фильма "Мистер Бин на отдыхе"

Любимый британцами телеперсонаж по имени Мистер Бин редко покидает родной городок и свой любимый дом, но каждый раз, когда этот эксцентричный мужчина отправляется в путешествие, это становится приключением с большой буквы. Во второй полнометражной картине о Бине персонаж Роуэна Аткинсона отправился покорять Канны, выиграв путевку в телевизионной лотерее. Увы, по дороге нелепый герой теряет деньги и документы, но умение выкручиваться из любой ситуации оставляет Мистера Бина на плаву. В оригинальном сценарии Бина должны были забросить в Австралию, но Аткинсон не только отказался от дальнего путешествия, но и завершил сотрудничество со своим самым известным персонажем с финальными титрами ленты.

Кадр из фильма "Руины"

Открытым морем мы вас пугали, маньяками-кровопускателями тоже. Думаете, этим опасности для отдыхающих исчерпываются? Ничего подобного. Группа американских отпускников, уставших от мексиканских пляжей, в фильме «Руины» отправляется исследовать майяские пирамиды, затерянные глубоко в джунглях. Об этих постройках ходят дурные слухи, и даже проводники спешат ретироваться как можно быстрее. Но американцам ведь нипочем предупреждения – ребята взбираются на вершину одного из зиккуратов и становятся пленниками таинственного растения, чьи цветки хитры и кровожадны.

Кадр из фильма "Притворись моей женой"

Чтобы не оказаться в неудобном или даже тяжелом положении в отпуске, нужно очень щепетильно подходить к выбору своего спутника. Этот человек должен во всем тебя поддерживать и всегда протягивать руку помощи, в какие бы неприятности ты ни попал. У персонажа Адама Сэндлера в комедии «Притворись моей женой» такой «второй пилот» есть – его ассистентка даже готова изображать стерву-жену, чтобы босс мог ухлестывать за молоденькими пациентками. Однако очередной отпуск Дэнни оборачивается весьма неожиданно – мужчина понимает, что он по-настоящему влюбился в ту, кого всегда считал лишь ширмой для своих утех.

Кадр из фильма "Невозможное"

Страховая компания с удовольствием возьмет с вас деньги, обещая компенсировать любые ваши потери во время путешествия, но ни один страховщик не гарантирует вам сохранение жизни при обстоятельствах, выходящих за рамки обыденного. Семья испанского доктора отправляется отдыхать в Таиланд и оказывается в эпицентре самой разрушительной катастрофы в регионе за последние годы – ужасающего цунами, унесшего тысячи жизней. Трое детей и родители оказываются разбросаны по территории изувеченной стихией страны без документов, средств и знания местного языка. Только любовь способна снова собрать семью вместе и позволить завершить отпуск на мажорной ноте.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?