Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Что появится в четвертой фазе Marvel

21 июля на Comic-Con в Сан-Диего состоялась традиционная панель студии Marvel, на которой Ке-вин Файги анонсировал расписание ближайших новинок. Мы собрали информацию о будущих ре-лизах

Добавить в закладки
Что появится в четвертой фазе Marvel

СЕРИАЛЫ

Начнем с самого интригующего: Marvel уже прекратили сотрудничество с Netflix и теперь будут выпускать свои сериалы на новом стриминговом сервисе Disney+. Новые проекты будут, очевидно, входить в общий канон киновселенной, а главные роли исполнят актеры и актрисы из полнометражных фильмов.

«Сокол и Зимний солдат»

Сокол и Зимний солдат

Сериал расскажет о том, как Сокол и Зимний солдат объединились, чтобы противостоять давнему врагу — барону Земо из фильма «Первый Мститель: Противостояние». Действие происходит после событий последней части «Мстителей».

В главных ролях: Энтони Маки, Себастьян Стэн и Даниэль Брюль.

Дата выхода: Осень 2020 года.

«ВандаВижн»

ВандаВижн

Отдельный сериал получит пара Алой ведьмы и Вижна — он должен раскрыть характер героини, которая постоянно находилась в тени своих более именитых коллег. Обещают появление Моники Рэмбо, дочери Марии Рэмбо из фильма «Капитан Марвел».

В главных ролях: Элизабет Олсен, Пол Беттани, Тейона Парис.

Дата выхода: Весна 2021 года.

«Локи»

Локи

Собственный сериал получит один из главных злодеев киновселенной — точнее, его версия 2012 года. В фильме «Мстители: Финал» Локи скрывается с Тессерактом и запускает альтернативный таймлайн — об этих путешествия по времени и расскажет сериал.

В главной роли: Том Хиддлстон.

Дата выхода: Весна 2021 года.

«Что, если…?»

Что, если…?

Анимационный сериал расскажет о судьбе киновселенной, если бы все сложилось по-другому: один герой умер, другой стал злодеем. Словом, десятки безумных версий, которые точно вызовут споры среди фанатов.

Роли озвучат: Джеффри Райт и актеры киновселенной.

Дата выхода: Лето 2021 года.

«Соколиный глаз»

Соколиный глаз

Сериал расскажет про самого меткого стрелка в киновселенной — герой давно хотел уйти на покой и, кажется, после сериала наконец-то сделает это: по сюжету Соколиный глаз тренирует Кейт Бишоп, чтобы она стала его преемницей.

В главных ролях: Джереми Реннер и, возможно, Кэтрин Лэнгфорд (актриса должна была исполнить роль в фильме «Мстители: Финал»).

Дата выхода: Осень 2021 года.

ФИЛЬМЫ

«Черная вдова»

Черная вдова

Ближайшим фильмом киновселенной, который откроет четвертую фазу, станет приквел. «Черная вдова» расскажет о том, что произошло с Наташей после событий картины «Первый Мститель: Противостояние». Главными злодеями фильма станут шпионы и Таскмастер.

Режиссер: Кейт Шортланд («Берлинский синдром»).

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Дэвид ХарборОчень странные дела»), Флоренс ПьюСолнцестояние»), Рэйчел ВайсФаворитка»).

Дата премьеры: 1 мая 2020 года.

«Вечные»

Вечные

Одним из самых интересных анонсов конференции стал фильм «Вечные» про группу бессмертных созданий, которые бороздят необъятную галактику. Довольно амбициозный проект, который должен расширить киновселенную, но «Стражи галактики» в свое время тоже казались неподходящим по общему настроению фильмом, так что ждем в надеемся на лучшее.

Режиссер: Хлоя ЧжаоНаездник»).

В главных ролях: Ричард МэддэнТелохранитель»), Анджелина ДжолиМалефисента»), Кумэйл НанджианиАли, рули»), Брайан Тайри ГенриАтланта») и Сальма ХайекФрида»).

Дата премьеры: 6 ноября 2020 года.

«Шанг-Чи и легенда десяти колец»

Шанг-Чи и легенда десяти колец

Первым азиатским супергероем (у него нет суперспособностей, но он умеет отлично драться!) в киновселенной станет Шанг-Чи. Его роль исполнит Симу Лю — актер, который по иронии судьбы еще 5 лет назад писал Marvel в Твиттере, что пора бы уже добавить в киновселенную азиата. Фильм расскажет о происхождении Шанг-Чи и его противостоянии с настоящим Мандарином (в «Железном человеке 3» был самозванец).

Режиссер: Дестин КреттонКороткий срок 12»).

В главных ролях: Симу ЛюПространство»), Тони Люн Чу ВайЛюбовное настроение») и АквафинаБезумно богатые азиаты»).

Дата премьеры: 12 февраля 2021 года.

«Доктор Стрэндж: Мультивселенная безумия»

Доктор Стрэндж: Мультивселенная безумия

Долгожданный сиквел фильма с Бенедиктом Камбербэтчем, о котором практически ничего не известно: картину назвали первым хоррором в киновселенной и анонсировали появление Элизабет Олсен.

Режиссер: Скотт ДерриксонДоктор Стрэндж»).

В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен.

Дата премьеры: 7 мая 2021 года.

«Тор: Любовь и гром»

Тор: Любовь и гром

Кто бы мог подумать, но первым супергероем киновселенной Marvel с 4 фильмами станет не Капитан Америка и не Железный Человек, а Тор! В новом фильме о приключениях Бога Грома появятся Тесса Томпсон (Валькирию официально назвали первым ЛГБТ+ персонажем в киновселенной) и Натали Портман, которая станет Женщиной-Тором.

Режиссер: Тайка ВайтитиРеальные упыри»).

В главных ролях: Крис Хемсворт, Тесса Томпсон и Натали Портман.

Дата премьеры: 5 ноября 2021 года.

«Блэйд»

Блэйд

Самым неожиданным анонсом конференции стал ребут фильма про истребителя вампиров. Картина находится в ранней стадии разработки, но уже известно, что главную роль исполнит двукратный обладатель премии «Оскар» Махершала Али.

О чем еще рассказали?

Кевин Файги подтвердил, что студия работает над новыми версиями «Фантастической четверки» и «Людей Икс». Кроме того, в разработке находятся продолжения фильмов «Капитан Марвел», «Черная пантера» и третья часть «Стражей галактики».

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?