Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть дома в июне? 7 главных онлайн-премьер месяца

Рассказываем, что нас будет ждать в онлайн-кинотеатрах в июне. Выбрали семь самых интересных премьер месяца: от европейского блокбастера, переосмысляющего «Трех мушкетеров», до юбилейной части «Форсажа».

Добавить в закладки
Что смотреть дома в июне? 7 главных онлайн-премьер месяца

Франсуа Сивиль в роли Д’Артаньяна на кадре из фильма «Три мушкетера: Д’Артаньян»

Франсуа Сивиль в роли Д’Артаньяна на кадре из фильма «Три мушкетера: Д’Артаньян»

В апреле до отечественных кинотеатров добрался французский блокбастер «Три мушкетера: Д’Артаньян» — первая часть дилогии, переосмысляющей великий роман Александра Дюма-отца. Два месяца спустя состоялся онлайн-релиз фильма Мартина Бурбулона. «Д’Артаньян» расскажет предысторию любимого гасконца (Франсуа Сивиль), который наживает себе уйму неприятностей, знакомится с мушкетерами (Венсан Кассель, Ромен Дюрис и Пио Мармай) и в их компании отправляется спасать любимую Францию. Лучший комплимент фильму — сравнения с «Пиратами Карибского моря» и «Шерлоком Холмсом». Зрителей давно не баловали приключенческими боевиками для всей семьи, в которых есть и интересный исторический период, и трогательный сюжет о любви, и авантюрная комедия.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

В Сети с 6 июня.

Мишель Уильямс в роли Лиззи на кадре из фильма «Появление»

Мишель Уильямс в роли Лиззи на кадре из фильма «Появление»

«Появление» — новый фильм Келли Райхардт, одной из главных постановщиц американского независимого кинематографа. После антивестерна «Первая корова» Райхардт вернулась к современности и задумалась о связи искусства и жизни творца. Скульпторка Лиззи (Мишель Уильямс) готовится к важнейшей выставке своих работ. Хаотичная жизнь, в которую то и дело вторгаются друзья, родственники и коллеги со своими проблемами, внезапно становится источником вдохновения для героини. «Появление» — маленькое кино с широким замахом: в фильме практически нет драматического накала, зато из размышлений и зарисовок складывается сюжет о внутреннем мире художника.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

В Сети с 6 июня.

Рэйчел МакАдамс в роли Барбары на кадре из фильма «Ты здесь Бог? Это я, Маргарет»

Рэйчел МакАдамс в роли Барбары на кадре из фильма «Ты здесь Бог? Это я, Маргарет»

«Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет» — культовый роман Джуди Блум об одиннадцатилетней девочке, которая пытается понять себя и свое отношение к религии. Каждый вечер героиня обращается к Богу и пересказывает ему произошедшее за день, будь то семейные ссоры или влюбленность в одноклассника. Через 53 года после издания и спустя несколько выросших на книге поколений на большие экраны вышла экранизация от создательницы очаровательной комедии «Почти семнадцать» Келли Фрэмон. Фильм с Хейли Стайнфелд в главной роли был посвящен окончанию подросткового периода и попытке героини принять тот факт, что она стала частью скучного взрослого мира. Новинка, напротив, расскажет о начале пубертата и вынужденном взрослении: ссоры родителей, первая менструация, безразличие Бога. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

В Сети с 6 июня.

Джоэл Эдгертон в роли Нарвела на кадре из фильма «Садовник»

Джоэл Эдгертон в роли Нарвела на кадре из фильма «Тихий садовник»

Пол Шредер переживает вторую молодость — в последние годы сценарист «Таксиста» выпустил два высоко оцененных фильма, «Дневник пастыря» и «Холодный расчет». Обе картины были посвящены аскетично живущим мужчинам в кризисе и женщинам, которые помогают героям взглянуть в лицо проблемам и встать на путь исправления. «Садовник» — заключительная часть трилогии, которую постановщик назвал «Мужчина в комнате». Вводные те же: отчужденный мужчина, ошибки прошлого, меняющая жизнь женщина. После священника (Итан Хоук) и шулера (Оскар Айзек) в центре внимания оказывается садовник (Джоэл Эдгертон), который начинает заботиться о племяннице (Куинтесса Суинделл) хозяйки особняка (Сигурни Уивер), в котором живет и работает. В этот момент всплывают подробности его неонацистского прошлого. «Садовника» уже назвали слабейшей частью трилогии, но это все равно достойная внимания история об искуплении и редкий актерский бенефис Эдгертона.

В Сети с 7 июня.

Джейсон Мамоа в роли Данте на кадре из фильма «Форсаж 10»

Джейсон Мамоа в роли Данте на кадре из фильма «Форсаж 10»

Всего лишь через три недели после старта международного проката до онлайн-кинотеатров доедет «Форсаж 10» — юбилейная часть франшизы о быстрой езде и семейных отношениях. Ранний релиз обусловлен слабыми сборами: при бюджете в 340 миллионов долларов блокбастер пока что собрал всего лишь 600. Старина Вин Дизель уже нашел проблему: продюсер и актер считает, что всему виной переигрывающий и перетягивающий на себя одеяло Джейсон Момоа, которого по злой иронии, напротив, считают лучшим, что есть в фильме. В чем тогда причина провала? Дело в том, что даже по меркам последних «Форсажей» десятая часть — чересчур серьезный и неизобретательно снятый блокбастер. Он наверняка скрасит вечер, но все же заставит в очередной раз задуматься о том, куда катится франшиза. 

В Сети с 9 июня.

Хоакин Феникс в роли Бо на кадре из фильма «Все страхи Бо»

Хоакин Феникс в роли Бо на кадре из фильма «Все страхи Бо»

«Все страхи Бо» — не только новый фильм от Ари АстераРеинкарнация», «Солнцестояние»), но и самый дорогой проект в истории A24, который не окупил и трети своего бюджета. Сам постановщик радовался тому, что компания оказалась «настолько глупой», что выделила столько ресурсов на довольно экспериментальное кино, которое к тому же идет неподъемные для многих три часа. 

«Все страхи Бо» — полная тревоги и самокопаний одиссея сорокалетнего мужчины (Хоакин Феникс), который никак не может добраться до дома матери. Весь хронометраж забит сбивающими с толку зарисовками, а детские кошмары и психологические травмы героя то и дело оживают — сказать однозначно, что происходит, попросту невозможно. Кажется, именно трудности с трактовкой разделили аудиторию сюрреалистической трагикомедии. Для одних (в том числе и Мартина Скорсезе!) это интуитивно понятный шедевр, для других — набор технически впечатляющих, но нелепых эпизодов. Даже если истина где-то посередине, все равно стоит порадоваться существованию неоднозначного и потенциально культового фильма.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

В Сети с 13 июня.

Крис Хемсворт в роли Тайлера на кадре из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»

Крис Хемсворт в роли Тайлера на кадре из фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»

Три года назад хитом на Netflix стал боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению», в котором брутальный Крис Хемсворт спасал из заточения сына наркобарона, попутно раскидывая толпы злодеев. Фильм Сэма Харгрейва не хватал звезд с неба, но мог похвастаться перестрелками, снятыми длинными дублями, сложной хореографией боев и другими каскадерскими трюками. Сиквел расскажет о новой миссии по эвакуации — герою Хемсворта предстоит эвакуировать из тюрьмы семью безжалостного грузинского гангстера. Больше нет никаких подробностей, но они и не нужны, потому что лучшая реклама фильма — подсчет продолжительности загадочной экшен-сцены. Хемсворт говорит, что она снята длинным дублем и длится 21 минуту, продюсер и сценарист Джо Руссо поправляет: эпизод идет 14 минут, а еще там есть вертолет. 

В Сети с 16 июня.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?