Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в июле дома? Главные онлайн-премьеры месяца

В следующем месяце тем, кто ценит комфортный домашний просмотр, придётся раскошелиться не только на подписки, но и на платный VPN: июль порадует нас эксклюзивами Disney+, ребутом «Космического джема», спин-оффом нетфликсовского сериала про зомби в Южной Корее и сиквелом «Босса-молокососа». Рассказываем о главных грядущих релизах, которые дадут вам ещё несколько причин оставаться в это тяжёлое время дома.

Добавить в закладки
Что смотреть в июле дома? Главные онлайн-премьеры месяца

Оливия Кук в роли Эммы на кадре из фильма «Маленькая рыбка»

Оливия Кук в роли Эммы на кадре из фильма «Маленькая рыбка»

Нежный камерный сай-фай о болезни, которая стирает все человеческие воспоминания. В центре сюжета — молодая парочка (Оливия Кук и Джек О’Коннелл), ставшая жертвой недуга: со временем мужчина начинает забывать свою возлюбленную, а та пытается его поддерживать и прикладывает все усилия, чтобы сохранить хотя бы часть счастливых совместных моментов в его голове. Метафора деменции, поэтичная история об эфемерности чувств или кино о доверии — интерпретируйте как хотите, «Маленькая рыбка», в общем-то, к этому всецело располагает. Весь его незамысловатый сюжет — лакмусовая бумажка для зрителя, в которой, как бы банально ни звучало, каждый найдёт своё. Среди всех прочих релизов июля, признаём, это самый незаметный, но и на малобюджетный мелодраматический сай-фай найдётся свой любитель.

Цифровой релиз: 1 июля.

Кадр из анимационного фильма «Босс-молокосос 2»

Кадр из анимационного фильма «Босс-молокосос 2»

В кинокритической среде «Босс-молокосос 2» успел отметиться ещё до релиза: прокатчики добавили на постер двусмысленную надпись «Новая соска — просто бомба», и комьюнити ожидаемо поделилось на два лагеря. А вот чем нас будет удивлять сам сиквел, мягко говоря, не шибко удачного мультфильма, ещё предстоит узнать. За режиссуру по-прежнему отвечает Том МакГрат (автор «Мадагаскаров», «Мегамозга» и первого «Босса»), а значит, почти наверняка планка хотя бы не опустится. Поднимется ли — другой вопрос, потому что оригинальный концепт к большим идеям не располагал, но дети точно будут довольны. Тут, правда, нужно сразу предупредить: чтобы легально посмотреть второго «Молокососа», необходимо будет обзавестись не только подпиской на сервис Peacock, но и хорошим VPN. Для тех же, кто хочет увидеть картину в дубляже и на больших экранах, всегда есть относительно скорый российский прокат.

Цифровой релиз: 2 июля.

Майя Хоук в роли Хезер на кадре из фильма «Улица страха, Часть 1:1994»

Майя Хоук в роли Хезер на кадре из фильма «Улица страха, Часть 1:1994»

Роберт Лоуренс Стайн — эдакий Стивен Кинг для самых маленьких, писатель софт- хорроров, которые могли читать подростки всех возрастов, не боясь наткнуться на сцены секса или жестоких убийств. В отличие от своего коллеги и попутно Короля ужасов, у Стайна с экранизациями дела идут не так хорошо, но Netflix, кажется, решил это исправить. На стриминге выйдет не один фильм, а целых три картины из серии «Улица страха», озаглавленные эпохами 1994, 1978 и 1666 годов. В городке Шейдисайд, что в Огайо, орудует кровожадный маньяк. Остановить его могут только подростки, которые знают, что нынешние убийства как-то связаны с теми, что происходили здесь же много лет назад. Судя по всему, нас ожидает трилогия настоящего ретрохоррора: не только дань поп-культуре а-ля «Очень странные дела», но и в очередной раз восставший из мёртвых олдскульный жуткий слэшер.

Цифровой релиз: 2 июля.

Эмиль Хирш в роли Пола на кадре из фильма «Сын»

Эмиль Хирш в роли Пола на кадре из фильма «Сын»

Но не переключаемся с хорроров. Для тех, кто хочет потрепать себе нервы в июле, но «Улицу страха» включать не собирается, есть более изысканный вариант — мрачная история от одного из лучших жанровых режиссёров Ирландии Айвана Кавэны. «Сын» — кино в духе «Ребёнка Розмари» и «Омена», но только более неспешное и размеренное. Кавэна, будучи режиссёром, тонко чувствующим и сопереживающим каждому своему герою, разворачивает на экране настоящую семейную трагедию. Девушка Лора сбегает из сатанинской секты и рожает милого паренька Дэвида. Годы идут, ребёнок растет, но однажды мальчик заболевает страшной болезнью: его руки покрываются ранами, а сам он бьётся в конвульсиях. «Сын» — кино не столько о демонах и духах, сколько щемящая (но всё ещё жуткая) драма о родительстве и материнской любви. Упустить такое, когда в Сети выходит не самое удачное третье «Заклятие» или бесконечные b-movies про дома с призраками, уж точно нельзя.

Цифровой релиз: 8 июля.

Скарлетт Йоханссон в роли Наташи Романофф на кадре из фильма «Чёрная вдова»

Скарлетт Йоханссон в роли Наташи Романофф на кадре из фильма «Чёрная вдова»

Мы ждали, и вот она пришла — Наташа Романофф (Скарлетт Йоханссон) отправляется в своё первое сольное приключение и приглашает вместе с собой зрителя, соскучившегося по масштабным марвеловским историям. В России фильм выходит в кинотеатральный прокат, но самым хитрым уготован путь с подпиской на Disney+ и приобретением VPN. Хотя в случае «Чёрной Вдовы» мы честно порекомендуем (если вы сделали прививку или уверены в своей безопасности, конечно) смотреть картину на больших экранах: тут и безумные экшен-сцены, и шпионская интрига, и просто волшебная атмосфера кинозала. Нам ещё предстоит узнать о первых впечатлениях критиков и зрителей, но в том, что это станет главным кинособытием июля в России, сомневаться не приходится.

Цифровой релиз: 9 июля.

Кадр из фильма «Космический джем: Новое поколение»

Кадр из фильма «Космический джем: Новое поколение»

Этот безрадостный год может украсить только ностальгия, и голливудские боссы, кажется, делают всё, чтобы старые франшизы вернулись на экраны именно в 2021-м. Вот, например, «Космический джем» — привет из 90-х, архаичная, но милая картина, чей ребут вы вряд ли ожидали увидеть спустя несколько десятков лет. Но это случилось: в «Новом поколении» обошлись без Майкла Джордана в главной роли (теперь на первом плане Леброн Джеймс), но не позабыли о любимых Луни Тюнз. Во главе со звездой Лейкерс мультяшки должны будут выбраться из виртуальной ловушки и взять верх над, казалось бы, непобедимой командой, где играют легенды баскетбола. Тут, как и в случае с «Чёрной Вдовой», есть сразу два варианта: либо вы смотрите новинку в кинотеатре, либо пытаетесь разобраться со стримингом HBO Max и наслаждаетесь «Космическим джемом» дома.

Цифровой релиз: 16 июля.

Кадр из анимационного фильма «Охотники на троллей: Восстание титанов»

Кадр из анимационного фильма «Охотники на троллей: Восстание титанов»

Отдельный фильм по сериалу, который разрабатывался под кураторством Гильермо дель Торо. Оригинальные «Охотники на троллей» — тинейджерская приключенческая сага, где фантастические сюжеты перемежались с обычными подростковыми проблемами. Полнометражный нетфликсовский эксклюзив эту линию, в общем-то, развивает и даже сохраняет классическую для дель Торо метафору монстров как меньшинств. Много наивного детского юмора, красочных чудовищ и сражений — до выдающегося релиза далеко, но как очаровательные два часа совместного семейного досуга — идеально. Если не хотите объяснять ребёнку, кто такой Леброн Джеймс и почему в «Боссе-молокососе» малыши носят костюмы, лучше сразу включайте Netflix 21 июля — там всё как на ладони.

Цифровой релиз: 21 июля.

Андра Дэй в роли Билли Холидей на кадре из фильма «Соединённые штаты против Билли Холидей»

Андра Дэй в роли Билли Холидей на кадре из фильма «Соединённые штаты против Билли Холидей»

Не забыли мы и про любителей серьёзных социальных драм, кроме всего прочего, основанных на реальных событиях. Этот фильм расскажет о Билли Холидей — талантливой певице, которая из-за своих остросоциальных песен стала мишенью для правительства США. Да, кино, будто бы ещё на стадии разработки нацеленное на «Оскар», но кто из нас не без греха? По крайней мере, можно посмотреть на перформанс Андры Дэй, получившей «Золотой глобус», или просто возмутиться жуткой историей о том, как государство способно выворачивать наизнанку человеческие жизни и каким трудом рождалась свобода слова. Академическая драма, как известно, не приговор, и «Билли Холидей», пусть и не самый выдающийся её представитель, всё же умудряется не погрязнуть с головой в шаблонах и общих сюжетных местах.

Цифровой релиз: 22 июля.

Чон Джи-хён в роли Ашинь на кадре из фильма «Королевство зомби: История Ашинь»

Чон Джи-хён в роли Ашинь на кадре из фильма «Королевство зомби: История Ашинь»

21 июля Netflix представит отдельный фильм по «Охотникам на троллей», а спустя 2 дня, 23 июля, на стриминге выйдет ещё одно кино, основанное на сериале медиагиганта. «Королевство», если вы забыли, это такой безумный исторический сериал о ходячих мертвецах в Южной Корее: были там и интриги у трона, и мелодраматические истории, и, само собой, столкновения с кровожадными зомби, но прежде всего проект выделялся своими фактурными персонажами. Об одном из них (точнее, об одной) и пойдёт речь в первом полнометражном фильме вселенной: в финале второго сезона появилась таинственная Ашинь, и именно её историю в этой картине создатели и собираются раскрыть. Судя по всему, знать предыдущие события зрителю не нужно: «Королевство зомби» станет эдаким спин-оффом, удобным введением в тему для только что подключившихся. Оно, может, и к лучшему — вспоминать всех персонажей дворцовых интриг спустя год после выхода последней серии было бы очень тяжело.

Цифровой релиз: 23 июля.

Эмили Блант в роли на кадре из фильма «Круиз по джунглям»

Эмили Блант в роли на кадре из фильма «Круиз по джунглям»

А закроем мы этот список проектом главного стриминга июля — «Круизом по джунглям» с Disney+, который, понятное дело, попадёт и в российский прокат, но при некоторой настойчивости может оказаться и на экранах ваших ноутбуков. Как и «Пираты Карибского моря», эта картина основана на аттракционе из Диснейленда. Дуэйн Джонсон и Эмили Блант отправятся в приключение за волшебным растением, обладающим целебными свойствами, и столкнутся с ловушками, хищными зверями и другими «туристами», которые будут вставлять героям палки в колёса. Глупый, но, кажется, обаятельный приключенческий фильм — настолько же необязательный, насколько и очаровывающий своей простотой. Уж точно не конкурент «Вдове», но если шпионы не для вас, а «Молокососов» вы переросли, то можно присоединиться к уморительному Скале Джонсону.

Цифровой релиз: 30 июля.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?