Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Нюрнберг», «Ину-о: Рождение легенды» и «Беспринципные в деревне»

Новая прокатная неделя принесла нам лавстори на фоне военного суда, музыкальное аниме и еще кое-что. Рассказываем, какие фильмы будут ждать нас в кинотеатрах в ближайшие дни. 

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе: «Нюрнберг», «Ину-о: Рождение легенды» и «Беспринципные в деревне»

Сергей Безруков в роли Романа Руденко на кадре из фильма «Нюрнберг»

Сергей Безруков в роли Романа Руденко на кадре из фильма «Нюрнберг»

После семилетнего молчания в большое кино возвращается Николай Лебедев — режиссер «Легенды № 17» и «Экипажа». Новый фильм постановщика — военную мелодраму «Нюрнберг» — анонсировал в 2018 году еще бывший министр культуры Владимир Мединский, который считал, что американцы вновь приватизировали историю. Картина посвящена Нюрнбергскому процессу 1945 года: пока страны антигитлеровской коалиции судят бывших нацистов за преступления против мира и человечества, член советской делегации переводчик Игорь Волгин (Сергей Кемпо) влюбляется в русскую девушку Лену (Любовь Аксёнова). Паре предстоит спасти судебный процесс, который обязательно попытаются сорвать сообщники нацистов. Сложно представить, что получится из этой сборной солянки, но будем надеяться, что крупнобюджетный блокбастер хотя бы сможет удивить зрителя экшеном и воссозданной эпохой. 

Кадр из анимационного фильма «Ину-о: Рождение легенды»

Кадр из анимационного фильма «Ину-о: Рождение легенды»

Новый фильм или сериал Масааки ЮасыРуки прочь от кинокружка!») — это всегда праздник для фанатов аниме. Вдвойне больше радости от того, что «Ину-о: Рождение легенды» — специфическая рок-баллада — выходит в отечественный прокат. Картина расскажет о проклятом подростке Ину-о, который из-за патологий тела вынужден жить изгоем. Тяга к танцам сводит юношу с Томоной — странствующим слепым монахом, который играет на биве и поет традиционные песни. Герои объединяются и дают совместные зажигательные представления по всей стране, которые помогают Ину-о узнать о наложенном на него проклятии, а Томоне — обрести авторский голос. Как и прошлые работы Юасы, «Ину-о: Рождение легенды» состоит из изобретательной и креативной анимации, которая в этот раз раскрывается благодаря безумным музыкальным номерам и попыткам повторить стиль картин и изображений 900-летней давности.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии

Кадр из фильма «Беспринципные в деревне»

Кадр из фильма «Беспринципные в деревне»

«Беспринципные» — экранизация рассказов Александра Цыпкина о жизни отвратительных богачей с Патриков — выходит за рамки онлайн-сервисов и отправляется в залы кинотеатров. Полнометражный фильм «Беспринципные в деревне», нетрудно догадаться, расскажет о приключениях героев в обычной деревне. В глубинку москвичи приезжают, чтобы помпезно отметить 60-летие генерала Худякова (Николай Фоменко) — с рыбалкой, баней и традиционным застольем. Правда, иммерсивный отдых сталкивает героев с возмущенными местными жителями, которые готовы преподать гостям урок. Режиссером фильма выступил Роман Прыгунов, известный по дилогии «Духless».

Никита Ефремов в роли Егора Тихонова на кадре из фильма «Здоровый человек»

Никита Ефремов в роли Егора Тихонова на кадре из фильма «Здоровый человек»

До проката добрался «Здоровый человек» — хит прошлогоднего Международного московского кинофестиваля и лауреат трех премий «Золотой орел», в том числе и за лучший сценарий. Фильм Петра Тодоровского расскажет о спонтанном решении ведущего спортивных новостей Егора (Никита Ефремов) кардинально изменить жизнь — после пережитой трагедии мужчина становится волонтером и общается с детьми в больнице. Духовное преображение не понимает Майя (Ирина Старшенбаум), коллега и жена Егора, которая требует сделать выбор: работа и семья или обретенное счастье. «Здоровый человек» — иронично названное кино о кризисе самоопределения и желании понять себя, которое обществу кажется диким.

Бенуа Пульворд в роли Гюстава Жубера на кадре из фильма «Горизонт в огне»

Бенуа Пульворд в роли Гюстава Жубера на кадре из фильма «Горизонт в огне»

С небольшим запозданием, но все же до отечественного проката дошел «Горизонт в огне» — тепло принятая французскими зрителями экранизация одноименного романа Пьера Лемэтра. Книгу относят к трилогии «Дети катастрофы», первой частью которой считаются роман и фильм «До свидания там, наверху». «Горизонт в огне» расскажет о наследнице богатейшего банкира Франции Мадлен (Леа Дрюкер), которая получает отцовскую финансовую империю в разгар Великой депрессии конца 1920-х. Из-за подлости конкурентов и отцовских коллег девушка остается без гроша, но уже планирует месть каждому из них. «Горизонт в огне» — талантливая историческая драма про Европу, в которой зарождается тоталитаризм, и людей, с готовностью принимающих идеи.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?