Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Годзилла против Конга», «Поступь хаоса» и «Июльский дождь»

Новая прокатная неделя принесла нам один из главных блокбастеров весны, долгострой режиссера «Грани будущего» и советскую классику. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных

Кадр из фильма «Годзилла против Конга»

Кадр из фильма «Годзилла против Конга»

Безусловно, главный релиз этой недели — типичный крупнобюджетный блокбастер, который во времена пандемии стал настоящей редкостью. Как нетрудно догадаться из говорящего названия, фильм столкнет между собой двух великих монстров, радиоактивную ящерицу и огромную обезьяну. О происхождении каждого из них рассказывали в сольных картинах, поэтому «Годзилла против Конга» отойдет от развития вселенной и сосредоточится на главном — экшен-сценах, боях между огромными как небоскребы героями и последующих страданиях обычных людей. Наслаждаться этим праздником жизни стоит исключительно сидя в зале кинотеатра: там и удары Конга выглядят мощнее, и рев Годзиллы громче.

Том Холланд в роли Тодда Хьюитта на кадре из фильма «Поступь хаоса»

Том Холланд в роли Тодда Хьюитта на кадре из фильма «Поступь хаоса»

После череды переносов и пересъемок до релиза добрался долгострой Дага Лаймана с Томом Холландом и Дэйзи Ридли, который уже успели обозвать страшным провалом. Впрочем, блокбастеру все равно хочется дать шанс. Причин несколько: от интригующей завязки (в мире, в котором не осталось женщин, а мужчины умеют читать мысли друг друга, появляется девушка) до громких имен на постере. Если последнее вызывает у вас вопросы, то смотрите не на фамилии актеров, а на имя режиссера, который после великой «Грани будущего» получил пожизненный кредит доверия.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Джереми Айронс в роли Лоуренса и Дайн Китон в роли Сары на кадре из фильма «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы»

Джереми Айронс в роли Лоуренса и Дайн Китон в роли Сары на кадре из фильма «Любовь, свадьбы и прочие катастрофы»

Опоздавшая ко Дню всех влюбленных антология, состоящая из нескольких романтических историй, которые сходятся в одной точке. 15 персонажей бегают вокруг важной свадьбы, не забывая разбираться и с собственными отношениями. Выглядит эта сборная солянка из приторных историй о сбивающей с ног влюбленности как опоздавшая на 15 лет пародия на «Реальную любовь» Ричарда Кертиса, которую можно порекомендовать разве что фанатам Джереми Айронса и Дайан Китон.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Евгения Уралова в роли Лены и Александр Белявский в роли Володи на кадре из фильма «Июльский дождь»

Евгения Уралова в роли Лены и Александр Белявский в роли Володи на кадре из фильма «Июльский дождь»

В честь 55-летия «Июльского дождя» «Искусство кино» возвращает шедевр Марлена Хуциева на большие экраны. Несмотря на огромную любовь синефилов, «Дождь» остается практически неизвестным для широкой публики фильмом, а ведь это не только важное кино, точно поймавшее настроение подходящей к концу «оттепели», но и просто очень красивая и точная драма о тридцатилетних москвичах, которые начинают подводить итоги и пересматривать свою жизнь. Смотреть в первую очередь ровесникам героев фильма: поверьте, за 55 лет изменилось не так много, и вы точно найдете отражение себя и своих проблем на экране.

Кадр из мультфильма «Ая и ведьма»

Кадр из мультфильма «Ая и ведьма»

Казалось, что кропотливо созданная ручная анимация давно стала фирменным почерком великой студии Ghibli, но тяга к экспериментам вынудила сына Хаяо Миядзаки Горо попробовать свои силы в 3D. Сомнительная идея привела к катастрофическому результату: первый 3D-мультфильм студии Ghibli оказался полным провалом. Дешевая графика — не единственная причина неудачи, ругают внезапно и сюжет (с этим, кажется, у студии никогда не было проблем): вроде как классическую историю о девочке, попавшей в дом к ведьме, мы уже видели в «Ведьминой службе доставки», но у Миядзаки-старшего она вышла намного удачнее.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?