Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Статьи о кино

Dark Souls II

Великолепное продолжение мрачного ролевого хита не сдает позиций — это все такая же бескомпромиссно жестокая игра

Добавить в закладки
action/role-playing game
Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai/1С-СофтКлаб
Оценка: 5/5
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дистрибуция: дисковый ритейл/цифровая (Steam, PSN)
Режимы: одиночный/кооперативный/соревновательный
Количество игроков: 1/3/4
 

Нет, легче не стало. Опасения фанатов, что садистская сложность серии Souls даст слабину, к счастью, не оправдались. Дизайнеры, конечно, прикрутили новую модную ручку к своей плетке, но при этом не преминули завязать еще несколько узелков на ремешках — настрадаться доведется вволю.

Все локации и противники новые, но о существенных отличиях говорить не приходится. Это все то же по-японски странное дарк-фэнтези, где неосторожных и невнимательных на каждом шагу ждет гибель — зато уж, если преодолел лютые испытания, ощущение триумфа мало с чем сравнимое.

Как и раньше, наш герой — бессмертная нежить, мечом и магией прорубающая себе путь к некой важной цели. Поверженные противники отдают свои души — здесь это и деньги, и опыт, — но и сам герой, погибнув, теряет накопленные трофеи. Дается лишь один шанс спасти добычу — нужно заново умертвить всех на пути к месту гибели. Ситуация усугубляется тем, что каждая смерть теперь снижает запас доступного здоровья.

Список нововведений — пусть и некритичных — весьма обширен. К примеру, телепорт между чекпойнтами дается с самого начала, а не в конце игры. Или, скажем, появился новый вид заклинаний, а монстры теперь возрождаются не бесконечно, а всего раз десять — приходится раньше осваивать новые территории, быстрее разучивать повадки новых противников. Корректив в разные аспекты игровой механики внесено немало, но суть осталась прежней: для тех, кого не пугают сложности, хлебнуть горя в Dark Souls — один из самых пьянящих напитков.

Текст: Ян Масарский
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?