Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Disney представляет: 6 новогодних мультфильмов для просмотра всей семьей

В новогодние каникулы как никогда хочется запастись мандаринами, шоколадными конфетами и горячим какао, а после завернуться в теплый плед и наслаждаться давно знакомыми добрыми мультфильмами, действие которых происходит под Рождество. Для такого случая у студии Disney есть целая коллекция!

Добавить в закладки
Disney представляет: 6 новогодних мультфильмов для просмотра всей семьей

Кадр из анимационного фильма «Олаф и холодное приключение»

Кадр из анимационного фильма «Олаф и холодное приключение»

В Эренделл наконец-то приходит Рождество! Впервые за долгие годы в королевстве открыты двери для всех желающих. Анна, Эльза, снеговичок Олаф и олень Свен с нетерпением ждут начала торжества — сразу после удара в колокол наступит время праздника! На столах вкуснейшие закуски, а у входа застыли Анна и Эльза, предвкушающие лучшее торжество. Но почему же никто не заходит? Дело в том, что Рождество — это семейный праздник. Оказывается, у каждого жителя Эренделла есть свои традиции, которые годами передаются из поколения в поколение. И только у Эльзы и Анны их нет. Олаф видит, как расстроились сестры, и потому решается на авантюру — снеговик берет в компаньоны Свена и отправляется искать традиции.

Энтузиазму и жизнерадостности Олафа можно только позавидовать. Он бесстрашно бросается на поиски, никогда не унывает и искренне радуется каждой обнаруженной находке. Кто-то выпекает печенье огромных размеров, кто-то украшает елку и ждет прихода дедушки с подарками, а кто-то вяжет носки и слушает любимые песни. Как много в мире прекрасных традиций! Олаф готов на все, чтобы помочь Анне и Эльзе отыскать свою частичку волшебства. И у него обязательно все получится!

Кадр из анимационного фильма «Волшебное Рождество у Микки»

Кадр из анимационного фильма «Волшебное Рождество у Микки»

Последнее шоу Микки Мауса в году подошло к концу, и гостям пора разъезжаться по домам. Но вот незадача — из-за снежной бури выход замело, а это значит, что никто из присутствующих не сможет добраться до праздничного стола вовремя. 

Дональд Дак не любит, когда в его планы вмешивается случайность, поэтому невозможность покинуть Мышиный домик вовремя сильно испортила ему настроение. Но Микки и Минни не могут позволить гостям грустить, особенно в канун Рождества. Чтобы развеселить Дака и подарить окружающим незабываемый праздник, Микки вновь собирает всех перед экраном и включает лучшие короткометражные мультфильмы студии Disney. Запасайтесь горячим шоколадом и скорее присоединяйтесь к любимым героям!

Кадр из анимационного фильма «Леди и Бродяга»

Кадр из анимационного фильма «Леди и Бродяга»

Долгое время домашняя кокер-спаниельша Леди купалась во внимании, но после появления в доме младенца она чувствует себя брошенной. Любимые люди почти не замечают, а прибывшая на помощь молодым родителям тетя Сара и вовсе совершает ужасное — пускает в дом кошек. Намордник становится последней каплей — Леди бежит прочь от унижения и пытается найти новое пристанище на улицах большого города. Дорога приводит Леди к Бродяге — дикому бездомному псу, который очаровывается новой знакомой и решает сделать все, чтобы оградить Леди от опасностей улиц.

Без этой культовой истории о любви не может обойтись ни один список новогодних мультфильмов. В основе оригинальная идея аниматора Джо Гранта и рассказ Уорда Грина «Счастливый Дэн, циничный пес». «Леди и Бродяга» — идеальный вариант для просмотра в новогодние каникулы. Что может быть уютнее финальной сцены, в которой любимые четвероногие герои собираются вместе, чтобы отметить Рождество и полакомиться вкуснейшим печеньем?

Кадр из анимационного фильма «Рождественская история»

Кадр из анимационного фильма «Рождественская история»

История о том, как жадный и суровый Эбенезер Скрудж повстречался с тремя призраками и полюбил людей, не может не вдохновлять на добрые дела, а это значит, что вернуться к мультфильму «Рождественская история» не только приятно, но и полезно. Будучи неприятным и одиноким богачом, Скрудж предпочитал закрывать глаза на чужие горести и лишал работников даже самых маленьких радостей в виде доброго слова — о премии в честь Рождества и говорить было нечего. Но после встречи с тремя призраками — прошлого, настоящего и будущего — все изменилось. Скрудж понял, какой ужас ожидает его уже через несколько лет подобной жизни, и нашел в себе силы измениться.

Полнометражный мультфильм Роберта Земекиса снят по мотивам повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» — это уже третья адаптация популярного произведения. В 1983 году был создан короткометражный мультфильм «Рождественская история Микки», а в 1992 году на экраны вышла кукольная версия «Рождественская сказка Маппетов». «Рождественская история» Земекиса стала первым анимационным проектом Disney, снятом в формате IMAX 3D.

Кадр из анимационного фильма «Винни Пух: Рождественский Пух»

Кадр из анимационного фильма «Винни Пух: Рождественский Пух»

Что может быть лучше, чем канун Рождества, проведенный с самыми близкими? Пятачок, Тигра, Ослик, Кролик, Крошка Ру и Кенга собрались на пороге домика Винни-Пуха, чтобы помочь другу украсить недавно добытую елку, а затем вместе отпраздновать Рождество. Но почему же Пух не открывает дверь? Дело в том, что наш герой так переволновался перед приходом гостей, что решил успокоить себя небольшой порцией меда и в процессе забыл обо всем на свете. Крошка Ру нашла способ проникнуть внутрь и помогла остальным убедиться, что с Пухом все в порядке — он просто немного отвлекся на любимое лакомство.

До заветного праздника остаются считаные часы. Друзья наряжают елку, наблюдают за снегопадом и вспоминают прошлые праздники, пережитые вместе. Крошка Ру впервые слышит загадочную историю о том, как однажды наши герои обиделись на самого Санту. Почему? Вы не знаете? Тогда скорее включайте фильм, Кролик уже начал рассказывать! Значит, так, все началось одной ветреной зимней ночью…

Кадр из анимационного фильма «Кошмар перед Рождеством»

Кадр из анимационного фильма «Кошмар перед Рождеством»

А вы знали, что у каждого праздника есть свой город? День святого Валентина, День благодарения, День независимости — в каждом населенном пункте свой представитель и свои порядки. До тех пор, пока жители не пересекаются, в мире царит гармония. Однажды Джек Скеллингтон, житель Хэллоуинтауна, находит дверь, которая приводит его в город Рождества. До чего же прекрасным и добрым видится Джеку местное сообщество с его эльфами, яркой упаковочной бумагой и уютными домашними вечерами у камина! Родные края больше не кажутся идеальными — Джек мечтает стать частью Рождества. И тогда глава самого мрачного праздника в году решается на преступление. Но не спешите расстраиваться — в финале все обязательно вернется на свои места, ведь Рождество — это время чудес.

Изначально режиссером «Кошмаров» должен был стать автор идеи Тим Бертон, но, так как он был занят работой над другим проектом («Бэтмен возвращается»), режиссерское кресло занял Генри Селик. На создание мультфильма ушло почти три года (более 100 членов съемочной группы создавали в среднем 60 секунд в неделю). Результат превзошел ожидания: объемная анимация, разнообразие декораций и музыка Дэнни Эльфмана до сих пор поражают как детей, так и взрослых.

Текст: Яна Телова
2 комментария
А
С включением ""Рождественская история" в список для всей семьи категорически не согласна! Автор подборки, видимо, не пыталась смотреть это с детьми младше 10 лет. В самом начале, когда первый призрак врывается к Скруджу, становится страшно до жути. Мы выключили...... Остальные мультики хорошие, смотрели.
Скрыть 1 ответ
1 ответ
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?