Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Мы купили зоопарк»

Довольно милый, хотя и сильно затянутый фильм для семейного просмотра.

Добавить в закладки
Добрая мелодрама про детей и животных

Трейлер


 

Бенджамину Ми (Дэймон) не везет по-крупному. Жена умерла, с работы пришлось уйти, сын-школьник, вместо того чтобы учиться, целыми днями рисует разлагающиеся трупы, а маленькая дочурка получает психологическую травму каждый раз, как натыкается на очередной мамин свитер. Обстановку нужно срочно менять, и желательно радикально. Решив, что детям пойдет на пользу общение с животными, заботливый отец вкладывает все сбережения в запущенный зоопарк.

Кадр из фильма "Мы купили зоопарк"

Духоподъемные истории о том, какая удивительная штука жизнь – излюбленный жанр Кэмерона Кроу. Даже находясь на грани полного краха, его герои в лучших голливудских традициях находят в себе силы гнаться, ковылять, а иногда и просто ползти за ускользающей мечтой. Так было с Томом Крузом в «Джерри Магуайере» и с Орландо Блумом в «Элизабеттауне». И в этом смысле любопытный эпизод из биографии вполне реального владельца английского зоопарка в исполнении Мэтта Дэймона идеально вписывается в фильмографию режиссера.

Кадр из фильма "Мы купили зоопарк"


Картина основана на опубликованных мемуарах Бенджамина Ми.

Обезьяна по кличке Кристал, вечно сидящая на плече у Патрика Фьюджита, совсем недавно торговала наркотой в фильме «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок».

Бен Стиллер был одним из кандидатов на роль Бенджамина.

Взявшись за кино для совсем юной аудитории (а на "Зоопарк…" в идеале надо идти всей семьей), Кроу на всякий случай превращает хронику становления отдельного коммерческого предприятия в самую настоящую сказку. В этом замечательном мире девушки с внешностью Скарлетт Йоханссон после диплома остаются жить в глуши и не брезгуют выносить говно за медведями, а идеальные отцы семейств и глазом не моргнут, когда такие красотки вешаются им на шею. Взрослым положено думать только о детских капризах, захворавших тиграх да безжалостном инспекторе, который может счесть порядок в зоосаде недостаточно идеальным для скорого открытия.

Кроу вообще, похоже, руководствуются девизом "все лучшее – детям". Снимать зверушек и их вольеры позвали оператора Родриго Прието, работавшего с Иньярриту, Стоуном и Энгом Ли. А открывать маленьким зрителям волшебный мир природы помимо Дэймона с Йоханссон будут смешные Томас Хейден Черч и Патрик Фьюджит, а также очень серьезная Элль Фэннинг. Последняя, кстати, уже который фильм подряд умудряется одним своим появлением в кадре превращать в статистов звезд категории "А". И это при том, что актрисе всего тринадцать, а драматургическая функция ее персонажа уверенно стремится к нулю.

Текст: Павел Прядкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?