Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Настало время проверить обновления онлайн-кинотеатров и стриминговых платформ, чтобы решить, какой фильм посмотреть сегодня в комфорте собственного дома.

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #46

Кадр из фильма "Нуреев. Белый ворон"

Известный актёр Рэйф Файнс к своей третьей режиссёрской работе (до этого был «Кориолан», перенёсший действие шекспировской трагедии в современность, и костюмированная драма о Чарльзе Диккенсе «Невидимая женщина») внезапно с британской культуры перевёл взгляд на российскую — которой он, по его словам, всегда восхищался. «Нуреев» — это фильм о легендарном советском артисте балета Рудольфе Нурееве, который в 1961-м во время гастролей попросил убежища во Франции и стал первым «невозвращенцем» в истории СССР.

Файнс объединяет свой трепет перед российским искусством (в том числе и балетом) с очевидной критикой тиранического режима, от которого сбежал Нуреев, — причём в иные моменты его фильм настолько удачно цепляет изобразительные особенности отечественного кино, что выглядит как заправский исторический сериал с Первого канала (и в данном случае это скорее похвала). К тому же где вы ещё увидите Файнса говорящим на почти чистом русском языке и играющим человека с фамилией Пушкин?

Кадр из фильма "Дора и Затерянный город"

Режиссёр полнометражных «Маппетов» и замечательного сериала «Полёт Конкордов» Джеймс Бобин снял live-action-адаптацию детского обучающего мультфильма «Дора-путешественница». Затея эта изначально казалась по меньшей мере странной, а сам фильм выглядел как типичная низкобюджетная поделка с Disney Channel, но, вот сюрприз, картина Бобина в итоге получила очень приличную критику и тёплые отзывы зрителей. «Дора и затерянный город» — глуповатая, нелепая детская адвенчура, которая абсолютно такой и должна быть: фильм очень удачно эксплуатирует клише приключенческих фильмов «для самых маленьких» и полностью осознаёт, чем он является. И никому, в общем, не пытается ничего доказать, а просто развлекается.

Кадр из фильма "Оно 2"

Долгожданный сиквел хоррор-блокбастера 2017 года разросся во все стороны — больше бюджет, больше актёров, больше событий (теперь действие постоянно мечется в амплитуде 27 лет) и больше хронометраж. Почти трёхчасовое «Оно 2», без сомнений, одна из самых амбициозных экранизаций Стивена Кинга, и амбиции её иногда подводят: многие зрители жаловались на некоторую сумбурность действия и неоправданную растянутость фильма. Но даже так это очень важное кино для современного высокобюджетного студийного хоррора и эпическое завершение истории, так полюбившейся аудитории всего мира.

Подробнее в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Куда ты пропала, Бернадетт?"

Ричард Линклейтер, ненадолго отойдя от независимых маленьких картин, снял feel-good-комедию о гениальном архитекторе Бернадетт, которую повседневная рутина загнала в творческий тупик. Чтобы выйти из него, она отправляется в спонтанную поездку вглубь Антарктиды за новыми впечатлениями и, может, даже новой работой. А её супруг и дочь, одновременно удивлённые, испуганные и восхищённые её поступком, двигаются за ней. «Куда ты пропала, Бернадетт?» — определённо не лучший фильм Линклейтера, да и не очень, собственно, «линклейтеровский» (слишком уж для него мелодраматично), но он может понравиться тем, кто любит духоподъёмные истории о мечтателях вроде «Невероятной жизни Уолтера Митти» или «Путешествия Гектора в поисках счастьях».

Подробнее в нашей рецензии.


Текст: Ефим Гугнин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?