Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Актеры, которые достигли вершины успеха и сразу же исчезли из Голливуда

Эти актёры получили мировую известность благодаря своим запоминающимся ролям в кино и на телевидении. Но внезапно они пропали из поля зрения по самым разным причинам. Рассказываем об актёрах, завоевавших когда-то экран и неожиданно исчезнувших с него.

Добавить в закладки

Грета Гарбо

Грета Гарбо

Грета Гарбо была настоящей голливудской иконой, блиставшей на экране на протяжении шестнадцати лет. Взлёт её карьеры пришёлся на 30-е годы прошлого века, но в начале 40-х всё изменилось. Актриса получила четыре номинации на «Оскар», снялась в таких культовых лентах, как «Анна Кристи», «Дама с камелиями» и «Ниночка», а потом просто исчезла. Многие думали, что это лишь временный перерыв, тем более, над миром нависла Вторая мировая война. Однако Грета так и не вернулась в кинематограф, закончив карьеру в 36 лет. Тем не менее все последующие годы актрисе так и не удалось избежать внимания назойливых папарацци, следивших за ней до самой смерти в 1990 году.

Джек Глисон

Джек Глисон

Однажды убедительно сыграв злодея, многие актёры так и задерживаются в этом образе на протяжении всей карьеры, потому что зрители не могут воспринимать их иначе. Но Джек Глисон, снявшийся в роли короля Джоффри в «Игре престолов», решил пойти радикальным путём и просто ушёл из кино. Большинство его коллег после окончания сериала переживают расцвет своей карьеры, но Глисон сфокусировался на изучении теологии и философии. Тем не менее окончательно с профессией молодой британец не спешит прощаться и то и дело появляется на театральной сцене в Лондоне.

Фредди Принц-мл.

Фредди Принц-мл.

Казалось, у звезды суперпопулярных молодёжных фильмов 90-х «Это всё она» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» есть все козыри в рукаве, чтобы стать ещё более успешным и знаменитым актёром. Фредди Принц-мл. первое время действительно пытался построить карьеру на экране, но в начале 2000-х практически исчез с него, чтобы посвятить себя… кулинарии! Его всё ещё можно увидеть в небольших проектах, однако почти всё свободное время Фредди посвящает готовке и семье (а женат он на такой же «исчезнувшей» звезде Саре Мишель Геллар). В 2016 году он выпустил кулинарную книгу, и более того, интерес к поварскому делу актёр проявлял ещё до того, как снялся в своих самых известных проектах, собираясь вместо этого пойти в кулинарную школу.

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз начала свою карьеру в 1994 году с фильма «Маска», который имел бешеный успех и тут же сделал её всемирно известной. После этого она много лет снималась в известных комедиях и мелодрамах, став одной из самых востребованных актрис своего времени. Но в 2014-м она решила навсегда завязать с прошлым и посвятить себя мужу и семье. По словам её коллеги и подруги Сэльмы Блэр, Диаз больше не нуждается в том, чтобы быть актрисой. К сожалению, такого же мнения, видимо, придерживается и публика, которая очень низко оценила практически все последние картины с её участием.

Джо Пеши

Джо Пеши

После того как Джо Пеши дебютировал в фильме «Коллекционер смертей», он бесследно пропал на два года. Оказывается, начинающий актёр управлял одним нью-йоркским рестораном, но потом случилась судьбоносная встреча с Мартином Скорсезе. После ролей в «Бешеном быке», а затем в «Славных парнях» (за которых он, кстати, получил заветный «Оскар») перед Пеши был открыт весь мир, и первое время он пользовался этой привилегией. Но постепенно фильмы с его участием становились всё хуже, а молодому поколению он и вовсе знаком в первую очередь по комедии «Один дома».

Последней каплей стало участие в картине «Смертельное оружие 4», роль в которой назвали худшей в его карьере. Тогда он и решил исчезнуть, чтобы посвятить себя своему другому увлечению — музыке. Пару раз Джо Пеши всё-таки не устоял перед искушением и снова снялся в кино, но из отставки выходить не собирается. Кстати, одним из таких искушений стало возвращение под крыло Скорсезе в ленте «Ирландец», которая скоро появится на Netflix.

Бриджит Фонда

Бриджит Фонда

Племянница великой Джейн Фонды и дочь Питера Фонды Бриджит пошла по стопам именитых родственников и также стала звездой экрана. На её счету несколько десятков ролей в известных фильмах и сериалах, включая проекты Квентина Тарантино, Ноа Баумбака и Бернардо Бертолуччи. Но признание коллег и зрителей оказалось для актрисы не главным. В 2003 году она вышла замуж за известного композитора Дэнни Эльфамана, после чего решила полностью посвятить себя семье и воспитанию сына Оливера. С тех самых пор она не снялась ни в одном фильме, и, судя по всему, её это полностью устраивает.

 

Нэнси Аллен
Нэнси Аллен

Нэнси Аллен начала актёрскую карьеру очень рано — уже в 15 лет она сыграла в картине «Последний наряд» с Джеком Николсоном. Аллен можно также увидеть в таких известных картинах, как «Прокол», «Кэрри» и «Я хочу держать тебя за руку», но настоящий прорыв случился после участия в фильме Пола Верховена «Робокоп», где она выступила в роли Энн Льюис. К сожалению, после этого качество проектов с её участием стало постепенно снижаться, и актрису всё меньше можно было увидеть в главной роли. С наступления 2000-х она сыграла в трёх не самых заметных лентах и сейчас всё свободное время уделяет работе в лечебном центре своей подруги, оказывая помощь тяжело больным пациентам.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?