Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Endless Space

В жанре космических стратегий так давно не появлялось значимых релизов, что впору уже было забыть о существовании жанра как такового...
Добавить в закладки

turn-based strategy
Разработчик: Amplitude Studios
Издатель: Iceberg Interactive
Оценка: 5 / 5

В жанре космических стратегий так давно не появлялось значимых релизов, что впору уже было забыть о существовании жанра как такового. Endless Space стала приятным сюрпризом – настолько приятным, что ее можно без всяких оговорок ставить в один ряд с лучшими представителями этого экзотического направления.

Endless Space
Endless Space
Endless Space

Межзвездные экспедиции и колонизация новых миров, научные исследования и боевые разработки, развитие индустриальной инфраструктуры и управление общественным мнением, тонкая дипломатия и тактика выжженной земли… Даже с таким широким спектром игровых задач Endless Space не погружает игрока в вязкое болото микроменеджмента – уверенный поток не всегда очевидных, но логичных решений течет в направлении одного из возможных вариантов победы, а тяготы локального управления можно автоматизировать.

Масса настраиваемых деталей – от формы галактики до индивидуальных черт созданной расы – в каком-то смысле компенсирует отсутствие дорогих заставок и богатой озвучки. Остроумные «сюжетные» зарисовки, элегантная боевая система, приятное визуальное оформление и, превыше всего, как следует продуманный геймплей. При всей своей бюджетной инди-аскетичности Endless Space в полной мере обладает главным волшебным качеством 4Х-стратегий: «ну вот еще пару ходов – и спать». А за окном уже светает.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?