Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Главное, чтоб мамочку любил

Пугало по имени "Бугимен 2", шмудипов комплекс в "Знать бы, что я гений" и "Новый парень моей мамы", новое дело врачей в "Патологии" и Панда, просто Панда.

Добавить в закладки
Главное, чтоб мамочку любил

Одна девушка так боялась пугала, что сама, добровольно, отправилась в психушку, чтобы ей там прочистили мозги. Вот дурочка! Пугало – в русском прокате почему-то «Бугимен 2» /Boogeyman 2/ (2007) – настоящее!

Кадр из фильма "Бугимен 2"

Это называется "почему мы не удивлены". Самый скучный фильм ужасов «Бугимэн: царство ночных кошмаров» /Boogeyman/ (2005) получил продолжение. Во всем мире оно вышло сразу на DVD, и только в России и в Италии – этой Мекке трэш-хоррора – попало на экраны, причем даже не в одном кинотеатре. Вот же удивительно: режиссер Стивен Т. Кэй, снявший первого "Бугимена", полностью реабилитировался (хотя что ему было реабилитироваться? В прокате фильм пользовался определенным успехом и при бюджете 20 млн. собрал аж 46) и снял пилотный эпизод сериала "Грязь" про желтые газеты. А "Пугало 2" снял Джефф Бетанкур, променявший честное ремесло киноредактора на скользкий режиссерский стул.

Уж лучше сходить в кино про патологоанатомов «Патология» /Pathology/ (2008). Молодые сотрудники морга упражняются в остроумии и пытаются сочинить идеальное убийство. Ну право, какие мелочи! Вы когда-нибудь были знакомы с патологоанатомами? Это ж не первокурсники-медики, которые для самоутверждения завтракают на вскрытом жмуре, ночуют в обнимку с утопленницей или варят в общаге человеческую голову в кастрюле, чтобы потом щеголять настоящим черепом. Это серьезные, взрослые люди. Хороший патологоанатом – человек уважаемый и, при наличии склонностей, не бедный. Так что не надо нам тут разводить дело врачей.

Кадр из фильма "Патология"

«Новый парень моей мамы» /My Mom's New Boyfriend/ (2008) – еще одно кино, почти во всех странах, кроме родной Антонио Бандерасу Испании, вышедшее сразу на DVD. Агенту ФБР поручают следить за собственной мамашей, похудевшей, покрасившейся и сделавшей подтяжку лица (храбрая Мег Райан перешла в категорию комических старух, интересно, надолго ли). И, разумеется, за ее новым любовником – вором в исполнении Антонио Бандераса. Все-таки продюсерам не надо было идти на соглашение со сценаристами во время забастовки, а тупо всех уволить к чертовой матери. Они что, не знают, что никакое правоохранительное агентство не поручит сыну следить за матерью? Он же не может против нее свидетельствовать, зачем тогда следить? Это все равно, что запомнившийся нам по сериалу «Доктор Хаус» /House M.D./ (2004) вагиноз во рту.

«Знать бы, что я гений» /If I Had Known I Was a Genius/ (2007) – комедия про подростка и его мамочку. Подросток черный, мамочка – Вупи Голдберг, а история эта все равно нам знакома до боли. Подросток хочет играть в театре, мамочка считает его малолетним дебилом. "Ваш сын талантлив! – Вы уверены? Он же черный!". "У вашего сына эдипов комплекс! – Эдипов, шмудипов! Главное – чтоб мамочку любил". А еще в этом фильме есть Шарон Стоун, и это заставляет нас слегка нервничать. Фрейдизм, сынопожирающая мамочка Вупи Голдберг и Шарон Стоун, которая, как раз, на стороне мальчика – казалось бы, при чем здесь нож для колки льда?

Кадр из мультфильма "Кунг-Фу Панда"

Нет, нет, все бросить – и бежать на «Кунг-Фу Панду» /Kung Fu Panda/ (2008), мультфильм про жирного, ленивого, миролюбивого и глупого бамбукового медведя, назначенного избранным и спасителем от очередного неизвестного. Он как бы говорит нам – "избранными не рождаются. Мы можем любого назначить спасителем. На то у нас, в конце концов, и кино". Обратите внимание на полную переозвучку: жирдяя играет Михаил Галустян, а кроме того в проекте отметились Алиса Гребенщикова, Анна Семенович (зачем? Мы же главного-то не увидим) и Илья Лагутенко, причем последний написал к этому фильму прекрасную песню, для нее сняли отличный клип и все это можно найти в интернете. Ну или в шкафу.

Если пугало оттуда уже сбежало, разумеется.

Текст: Семен Кваша
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?