Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

«Один из нас лжет», «Чаки» и «Наследники»: 9 главных сериалов октября

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по главным сериалам октября. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
9 главных сериалов октября

Мини-сериал
Дата премьеры: 1 октября, Netflix

Маргарет Куэлли в роли Алекс на кадре из сериала «Уборщица. История матери-одиночки»

Маргарет Куэлли в роли Алекс на кадре из сериала «Уборщица. История матери-одиночки»

В 2019 году в США вышли мемуары Стефани Лэнд «Уборщица. История матери-одиночки, вырвавшейся из нищеты», которые моментально стали бестселлером и даже были переведены на русский язык. Это очень воодушевляющая, но тяжелая история самой Стефани, которая планировала вырваться из родного городка, чтобы поступить в университет и стать писательницей, но ее планы нарушили сначала внезапная беременность, а после абьюзивные отношения. Будучи матерью-одиночкой, она работала за копейки уборщицей, но шла к своей вот уже двойной мечте: добиться успеха и дать своей дочери все самое лучшее. Адаптировала первоисточник одна из сценаристок сериала «Оранжевый — хит сезона», а главные роли исполнили Маргарет Куэлли, ее мать актриса Энди МакДауэлл и Ник Робинсон.

Мини-сериал
Дата премьеры: 7 октября, Peacock

Анналиста Кокрейн в роли Эдди на кадре из сериала «Один из нас лжет»

Анналиса Кокрейн в роли Эдди на кадре из сериала «Один из нас лжет»

«Один из нас лжет» — очередная экранизация подросткового бестселлера, который легко описать как смесь «Клуба “Завтрак”» и триллера: пятеро учеников (по типажам — умница, спортсмен, красавица, преступник и изгой) приходят отбыть наказание после уроков, но один из них умирает. Не повезло изгою, а по совместительству создателю локального приложения по обмену слухами: по совпадению он как раз планировал публикацию желтухи на каждого из четверых учеников, так что подозревают всех. Звучит интригующе, но смущает, что мини-сериал выйдет на Peacock — стриминговой платформе, которая до сих пор не выпустила ни одного громкого сериала.

Сезон: первый
Дата премьеры: 12 октября, Syfy/Vip Play

Закари Артур в роли Джейка на кадре из сериала «Чаки»

Закари Артур в роли Джейка на кадре из сериала «Чаки»

Хоррор-франшиза о кукле Чаки перебирается на ТВ — ее создатель Дон Манчини выступил шоураннером спин-офф-сериала, в который вернулись и другие важные люди серии, вроде Брэда Дурифа, озвучившего Чаки, и актрисы Дженнифер Тилли, сыгравшей в четырех фильмах. Манчини признался, что вдохновлялся фильмом «Детские игры 2», хотя по единственному трейлеру грядущего сериала этого не видно — он выглядит скорее как постироничная пародия на франшизу, которая к тому же совсем не пугает.

Мини-сериал
Дата премьеры: 13 октября, Hulu

Майкл Китон в роли доктора Сэмюэля Финикса на кадре из сериала «Ломка»

Майкл Китон в роли доктора Сэмюэля Финикса на кадре из сериала «Ломка»

На бумаге «Ломка» кажется очередным заточенным под награды мини-сериалом с россыпью голливудских звезд в составе и именитым режиссером за кадром (Барри Левинсон) — правда, это экранизация не какого-нибудь бестселлера про грустных богатых людей, а журналистского расследования об опиоидном кризисе в США. «Ломка» представит взгляд на событие с разных сторон: начиная с владельцев фармацевтических компаний и заканчивая обычными американцами, которые пострадали из-за кризиса. В ролях Майкл Китон, Питер Сарсгаард и Майкл Стулбарг. Шоураннером выступил сценарист музыкальной драмы «Империя» Дэнни Стронг.

Сезон: первый
Дата премьеры: 15 октября, Amazon Prime

Мэдисон Айсмен на кадре из сериала «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

Мэдисон Айсмен на кадре из сериала «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

«Чаки» — не единственный сериал по известному хоррору, который выйдет в октябре. На Amazon Prime состоится релиз «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» — новой экранизации одноименного романа, который всем известен благодаря серии подростковых хорроров. Сюжет тот же: группа популярных старшеклассников начинает получать угрозы от злоумышленника, который утверждает, что знает о смертельном ДТП, которое они устроили год назад. Безобидные угрозы сначала заставляют героев сомневаться в своих друзьях, а потом они и вовсе перерастают в серию страшных нападений. Опять же лучше не ждать откровений, но почему-то в концепт подросткового ТВ-хоррора хочется верить.

Сезон: третий
Дата премьеры: 15 октября, Netflix

Пенн Бэджли в роли Джо на кадре из сериала «Ты»

Пенн Бэджли в роли Джо на кадре из сериала «Ты»

Самый обаятельный и харизматичный сталкер/абьюзер современного телевидения возвращается. Третий сезон сериала с лаконичным названием «Ты» расскажет о том, как Джо и Лав переехали в калифорнийский пригород, чтобы воспитывать новорожденного сына. Пока Джо присматривается к соседке Натали, Лав готовится разрушить его традиционный ритуал одержимости и компульсивных поступков, чтобы сохранить их идеальную семью. Это один из самых популярных сериалов Netflix, поэтому если не хотите стать жертвой синдрома Фомо, то успевайте посмотреть «Ты» к релизу третьего сезона.

Сезон: третий
Дата премьеры: 17 октября, HBO/Амедиатека

Сара Снук в роли Шив на кадре из сериала «Наследники»

Сара Снук в роли Шив на кадре из сериала «Наследники»

После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, на малые экраны возвращаются «Наследники» — лучший драматический сериал современности, который на прошедшей церемонии вручения «Эмми» был вынужден передать свою корону… «Короне». Увы, в новом сезоне будет на один эпизод меньше — вместо 10 всего лишь 9, хотя ни у кого нет сомнений, что создателям хватит и девяти часов, чтобы показать мастер-класс по режиссуре и сценарному мастерству. Третий сезон, судя по трейлеру, окончательно рассорит семейство Рой и начнет войну между средним сыном и отцом. Кроме того, к касту присоединились Эдриан Броуди и Александр Скарсгард.

Сезон: первый
Дата премьеры: 22 октября, Netflix

Кадр из анимационного сериала «Корпорация "Заговор’"»

Кадр из анимационного сериала «Корпорация "Заговор’"»

Создатель «Гравити Фолз» Алекс Хирш возвращается — всего лишь с продюсерским проектом, который все равно напоминает любимый многими сериал как рисовкой, так и основной темой поиска таинственного и необъяснимого. «Корпорация “Заговор”» расскажет о правительственной команде придурковатых героев, которые придумывают главные теории заговора и управляют ими. Выглядит это как смесь «Людей в черном», «Рика и Морти» и «Офиса», поэтому хочется верить, то нас ждет хит, этакая сатира на современное общество, которому легче поверить в заговор масонов, чем в обычные научные исследования. В отличие от универсального «Гравити Фолз», «Корпорация “Заговор”» — это мультсериал для взрослых.

Сезон: первый
Дата премьеры: 22 октября, Apple TV+

Сэм Нилл в роли Джона на кадре из сериала «Вторжение»

Сэм Нилл в роли Джона на кадре из сериала «Вторжение»

Apple TV+ продолжает завоевывать доверие подписчиков смелыми и дорогостоящими проектами. «Вторжение» — это скорее сериал второй категории: да, каждый кадр кричит о том, что здесь 200-миллионный бюджет, но веры в него практически нет. Дело в том, что за сериал с не самой интересной и смелой завязкой — вторжение инопланетян показано с позиции разных героев и континентов (пришельцы наконец-то увидят что-то кроме США!) — отвечает Саймон Кинберг, который за последние годы отметился провальным блокбастером «Люди Икс: Тёмный Феникс». Ставить крест раньше времени не будем, но боимся, что нас ждет всего лишь очень красивый и утомительный голливудский блокбастер.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?