Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые отсидели реальный срок в тюрьме

Перед законом все равны, и даже съёмки в кино и всемирная известность не избавляют от ответственности. Никто не застрахован от ошибок, и среди голливудских актёров есть те, кто за них ещё и жестоко поплатился. Рассказываем о знаменитостях, которые отсидели реальный срок в тюрьме.

Добавить в закладки

Марк Уолберг

Марк Уолберг

Марк Уолберг вырос в одном из самых неблагополучных районов Бостона, результатом чего стало около 25 приводов в полицию по самым разным причинам. Когда будущему актёру было всего 16 лет, его приговорили к двум годам лишения свободы за попытку ограбления аптеки и нападение на двух вьетнамцев. Одного из них он лишил сознания при помощи палки, а второму нанёс серьёзные повреждения. К счастью, сидеть два года ему не пришлось, и Уолберг отделался лишь 45 днями в исправительном учреждении. После этого он не сразу завязал с пагубным образом жизни, но постепенно стал осознавать, что необходимо что-то менять, и оставил криминал в прошлом.

Роберт Дауни-мл.

Роберт Дауни-мл.

До того как стать гением, миллиардером, плейбоем и филантропом, Роберт Дауни-мл. был не самым образцовым и добропорядочным гражданином. С ранних лет он приобщился к алкоголю и наркотикам из-за пагубного влияния знаменитого отца. В результате в 1996 году он получил три года условно и отправился на принудительное лечение. Однако спустя год он не явился на обязательную проверку на выявление наркотиков, за что отсидел полгода. В 1999-м он вновь отправился в тюрьму — в этот раз его приговорили к трем годам. В этот раз за примерное поведение Дауни-мл. оказался на свободе спустя год, после чего переосмыслил свою жизнь и стал работать над собой как истинный супергерой. Как мы знаем, ему это удалось, и сейчас Роберт счастлив в браке и является одним из самых главных актёров современности.

Уэсли Снайпс

Уэсли Снайпс

Звезда трилогии «Блэйд» Уэсли Снайпс вышел из тюрьмы в 2013 году. Пятью годами ранее ему был вынесен приговор за уклонение от уплаты налогов в течение долгих лет. Говорилось, что за это время он задолжал государству сумму в размере 15 миллионов долларов. Актёру также предъявили обвинения в мошенничестве и попытке ввести в заблуждение налоговую службу, однако они были сняты. Пока Снайпс подавал апелляции, он продолжал съёмки, но в декабре 2010-го всё-таки отправился за решётку. За несколько месяцев до выхода его режим был смягчён, и актёра отпустили под домашний арест. По словам Снайпса, он раскаивается в содеянном.

Тим Аллен

Tim Allen

Мир мог никогда не узнать о комедийном таланте Тима Аллена, потому что в 1978 году ему грозил пожизненный срок в тюрьме. Дело в том, что у актёра обнаружили практически килограмм кокаина, а по закону штата Мичиган за это положен тюремный срок длиною в жизнь. К счастью, Аллен сумел избежать столь сурового наказания, сдав около двадцати своих подельников. Благодаря этому актёра посадили всего на пять лет, а выпустили и вовсе через два с половиной года за помощь полиции. Таким образом, он стал одним из самых преуспевших бывших преступников страны. Правда, прошлое дало о себе знать, и спустя годы Аллен был задержан за вождение в нетрезвом виде, но на этот раз ему удалось избежать суровых последствий.

Фелисити Хаффман

Фелисити Хаффман

В 2019 году звезду «Отчаянных домохозяек» Фелисити Хаффман приговорили к 14 дням тюремного заключения. Актриса также получила один год условно, 250 часов исправительных работ и обязалась выплатить штраф в размере 30 тысяч долларов. Следствие сообщило, что Хаффман дала взятку суммой 15 тысяч, чтобы её дочь смогла поступить в университет. Таким образом она стала участницей крупной коррупционной схемы, которая действует уже много лет и к которой были причастны и другие звёзды. Однако Фелисити стала первой актрисой, которую осудили по этому делу. По её словам, она очень раскаивается в содеянном и так и не смогла ответить расстроившейся дочери, почему не верила, что та сможет поступить в университет самостоятельно.

Кристиан Слэйтер

Кристиан Слэйтер

У Кристиана Слэйтера довольно мрачное прошлое. Его первый привод случился в декабре 1989 года, когда он врезался в телефонную будку, пытаясь скрыться от полиции, после чего пнул полицейского. Затем спустя пять лет его арестовали за попытку пронести в самолёт оружие. Самая жуткая история случилась в 1997 году, когда Слэйтер напал на свою подругу в состоянии наркотического опьянения и был приговорён к трём месяцам тюрьмы, а затем к трём на реабилитации. Его безумный нрав нередко вызывал проблемы, и актёр попадал в разные передряги, но в последние годы, кажется, его жизнь вернулась в нормальное русло.

Шон Пенн

Шон Пенн

Когда Шон Пенн был женат на Мадонне, об их отношениях постоянно говорили в прессе. Однажды актёр узнал, что его супруга сделала обнажённую фотосессию, и очень разозлился. В тот момент он выбежал из гостиничного номера на улицу после того, как кто-то подкинул к дверям номер «Пентхауса». Там его поджидал папарацци, который сделал фото бешеного Пенна. Тот не стал долго думать и схватил декоративный камень, швырнув его в голову мужчине, после чего отобрал фотоаппарат и разбил прямо об спину фотографа. Но и этого Шону было мало, и тогда он принялся пинать бедного папарацци ногами. В итоге актёра посадили в тюрьму на три месяца, а также потребовали штраф.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?