Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Охотники на гангстеров»

Гангстерский боевик -- неожиданно в духе "Неудержимых"

Добавить в закладки
Их разыскивает полиция

Трейлер

В 1949 году отчаявшиеся лос-анджелесские копы решают по собственной, неслужебной инициативе найти управу на захватившего город бывшего боксера, покрытого шрамами харизматика Микки Коэна. Глава гангстеров буквально рвет конкурентов на части, зловеще усмехается и учится хорошим манерам под руководством "роковой" любовницы, но сложившим значки копам есть что предложить как в смысле жестокости, так и в плане личного обаяния.

Кадр из фильма "Охотники на гангстеров"

Сам по себе жанр гангстерского фильма – это такой компромисс. С одной стороны, любители (и любительницы) автоматных очередей могут получить свое, а с другой – это не только «Неприкасаемые», но и такие образцы высокого стиля, как, скажем, "Однажды в Америке". На этом фоне новая работа режиссера «Добро пожаловать в Zомбиленд» смотрится своего рода нонсенсом, поскольку не предлагает мало-мальски насмотренному зрителю ни одного повода для удивления. Афиши обещают нечто между вышеупомянутыми "Неприкасаемыми" и «Секретами Лос-Анджелеса»? Так примерно и будет. Единственная неожиданность (причем скорее неприятная) – внезапные параллели со сталлоновскими «Неудержимыми».

Кадр из фильма "Охотники на гангстеров"


Показанная в трейлере фильма сцена расправы над "охотниками", в которой гангстеры нападают на них в зале кинотеатра, была переснята и перемонтирована после резни на премьере "Темного рыцаря: Возрождения легенды". Это вызвало и перенос даты выхода фильма на экраны.

На грим Шона Пенна ежедневно уходило три часа.

Исполнители главных ролей – артисты уважаемые и заслуженные – почему-то совершенно отказываются заниматься тем, чем, собственно, заслужили свою репутацию. Бролин и Гослинг ведь стяжали славу отнюдь не на ниве художественного мордобоя, а совсем напротив – на умении даже легкомысленным голливудским постановкам вроде недавних "Людей в черном" придать немного живого драматического размаха. Здесь же они и примкнувший к ним Роберт Патрик, кажется, в основном радуются возможности ходить в красивых ретро-костюмах и махать кулаками, забывая время от времени, что они не на дефиле. Исключение в этом смысле составляет отчасти Шон Пенн, начисто уделывающий положительных персонажей в плане игры. Но и в его случае Микки Коэн – один из самых опасных гангстеров в истории США – оказывается такой помесью николсоновского Джокера с альпачиновским Тони Монтаной, то есть скорее комическим бенефисом, чем серьезной актерской работой.

Кадр из фильма "Охотники на гангстеров"

И вроде бы нельзя сказать, что "Охотники на гангстеров" – фильм плохой.

Лишний раз посмотреть на Бролина всегда приятно, автоматы стрекочут, а картинка радует легким уходом в как бы ретро-сепию. Но стоит твердо уяснить, что сюжет для матерого гангстерского эпоса в данном случае обернулся чем-то вроде найденного в чулане старого комикса.

Текст: Ярослав Забалуев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?