Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Как в воду глядели: знаменитости, предсказавшие собственную смерть

Несмотря на всю приземленность окружающего нас мира, иногда в жизни происходят вещи, которые крайне сложно объяснить рационально. История насчитывает десятки или даже сотни примеров того, как известные люди — актеры, музыканты или общественные деятели — предсказывали собственную кончину. Иногда с точностью до даты. Мистика это или обычное совпадение, неизвестно. Однако подобные закономерности происходят довольно часто. Собрали семь случаев, когда знаменитости чувствовали приближающуюся трагедию и оказались правы.

Добавить в закладки
Как в воду глядели: знаменитости, предсказавшие собственную смерть

Андрей Миронов

Еще в начале своей карьеры советский актер Андрей Миронов встретился с цыганкой, которая нагадала ему проблемы со здоровьем и раннюю смерть. Из-за тяжелого рабочего графика и постоянных гастролей физическое состояние Миронова постепенно начало ухудшаться. Когда в 1987 году стало известно о кончине Анатолия Папанова, актер уверенно заявил, что он будет следующим. Увы, его слова оказались пророческими. В середине августа того же года Андрей Миронов умер от кровоизлияния в мозг. Трагедия произошла прямо во время спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро», который проходил на сцене Рижской оперы.

Майкл Джексон

В одном из своих многочисленных интервью бывшая супруга Майкла Джексона Лиза-Мария Пресли рассказала, что певец очень боялся умереть, как ее отец Элвис Пресли (король рок-н-ролла скончался от передозировки успокоительных препаратов). По словам Лизы-Марии, Джексон очень интересовался обстоятельствами смерти Элвиса и тревожился, что может «уйти» таким же образом. В 2009 году стало известно о внезапной смерти музыкального исполнителя. В ходе расследования дела выяснилось, что лечащий доктор Джексона прописал ему не совместимую с жизнью дозу сильнодействующего снотворного — передозировка данного препарата и стала причиной трагедии. В 2011 году состоялся суд, по результатам которого врач был признан виновным в непредумышленном убийстве Майкла Джексона.

Алия

Популярная певица Алия, знакомая многим еще и по роли Акиши в фильме «Королева проклятых», также оказалась в числе знаменитостей, предчувствовавших грядущий конец. Напомним, что Алия и вся ее съемочная команда погибли в результате авиакатастрофы, возвращаясь в Майами со съемок клипа. В одном из своих последних интервью исполнительница призналась, что ужасно боится летать на самолетах. Из-за этого у Алии даже были проблемы с агентством, которое организовывало производство ее музыкального видео на Багамах. После долгих споров девушка все-таки пошла навстречу продюсерам, поскольку понимала, что перелет — самый экономичный и простой способ для путешествия. Увы, именно в тот момент интуиция Алию не подвела.

Пол Уокер

Трагическая гибель Пола Уокера стала настоящей трагедией для всех поклонников «Форсажа». Напомним, что актер погиб в результате аварии, произошедшей после благотворительной акции по сбору средств для пострадавших от тайфуна на Филиппинах. Известно, что за рулем машины был друг Уокера Роджер Родас. Во время пути он превысил скорость, но не справился с управлением и врезался в фонарный столб, а после — в дерево. В итоге автомобиль загорелся, у находившихся в салоне людей не было шансов на спасение. Примечательно, что задолго до произошедшей трагедии Пол Уокер оставил в своей социальной сети загадочное сообщение: «Если когда-нибудь скорость убьет меня, не грустите, ведь в тот момент я улыбался».

Джон Кэнди

Последние годы жизни легендарный комедийный актер Джон Кэнди, знакомый многим по фильмам «Один дома» и «Дядюшка Бак», страдал от наркотической и алкогольной зависимостей. Болезнь, естественно, не могла не сказаться на его здоровье. Перед началом съемок фильма «Караван на восток», которые проходили в Мексике, Кэнди позвонил своей близкой подруге Кэтрин О’Хара и сообщил, что неважно себя чувствует. Он также опасался, что во время поездки «произойдет что-то плохое». К сожалению, его предчувствие оказалось верным: 4 марта 1994 года Джон Кэнди умер от сердечного приступа.

Кэрри Фишер

Британский певец и близкий друг Кэрри Фишер Джеймс Блант считает, что та предчувствовала скорый уход. В частности, по словам музыканта, в доме Фишер была картонная фигурка принцессы Леи, ее знаменитого персонажа из «Звездных войн», на которой актриса собственноручно написала дату рождения и предполагаемой смерти. Блант не смог сказать, какие именно цифры он видел, однако певец убежден, что Фишер была очень близка к истине. Напомним, что Кэрри Фишер скончалась 27 декабря 2016 года. Во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес актрисе стало плохо: в течение нескольких дней врачи боролись за ее жизнь, но в итоге были вынуждены сдаться.

Василий Шукшин

Советский актер и режиссер Василий Шукшин скончался во время работы над фильмом Сергея Бондарчука «Они сражались за родину». За несколько дней до трагедии Шукшин вместе с коллегой Георгием Бурковым решили отправиться в баню. По дороге шофер случайно задавил черную кошку, которая перебегала дорогу, и решил, что это очень плохая примета. Почувствовав неладное, Шукшин отказался ехать в баню. На последовавшем вечером празднике он также не появился, сославшись на плохое самочувствие. На следующее утро Бурков зашел в каюту к актеру, чтобы проведать его, но тот уже был мертв. По словам Юрия Никулина, за день до смерти Василий Шукшин увлеченно что-то рисовал. Когда его спросили, что он хочет изобразить, актер ответил: «Горы, небо, дождь. Ну, похороны. Картина “Смерть в тумане”».

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?